Не работает микро в наушниках Logitech g435

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
В общем в чем дело, когда подключаю радиоконнектор, то микро работает и все норм. Когда перехожу обратно на блютуз, то уже перевожу микро для работы с блютузом и оно его не распознает
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,365
Это особенности протокола BT - у тебя выбран режим A2DP - передача звук с компа на наушники в высоком качестве. В этом режиме не работает микро.

Что бы работало микро по BT включи режим HSP/HFP, но тогда звук говно будет.

Можно кста включить автоматическое переключение между A2DP и HSP/HFP, как на андроиде - тогда HSP/HFP будет активироваться, когда какая-то программа начинает запись звука (например звонок в дискорде), и переключаться обратно на A2DP после окончания записи
 

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
Это особенности протокола BT - у тебя выбран режим A2DP - передача звук с компа на наушники в высоком качестве. В этом режиме не работает микро.

Что бы работало микро по BT включи режим HSP/HFP, но тогда звук говно будет.

Можно кста включить автоматическое переключение между A2DP и HSP/HFP, как на андроиде - тогда HSP/HFP будет активироваться, когда какая-то программа начинает запись звука (например звонок в дискорде), и переключаться обратно на A2DP после окончания записи
и как включить эти режими на наушниках? просто уже и нажимал по 2 раза на кнопку выключения микро, и индикатор мигал 2 раза, что означает и включение микро и переводил в режим блютуза
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,365
и как включить эти режими на наушниках? просто уже и нажимал по 2 раза на кнопку выключения микро, и индикатор мигал 2 раза, что означает и включение микро и переводил в режим блютуза
Это где-то в винде надо включать. Я не подключал к винде BT-наущники, так что хз. Просто знаю что так можно
 

zKuk

Активный
150
59
Хз чел, у меня такие же уши все ок микро робит ничего не трогал не настраивал, попробуй в поддержку логитеч написать
 

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6
Хз чел, у меня такие же уши все ок микро робит ничего не трогал не настраивал, попробуй в поддержку логитеч написать
ну так самое интересное что до этого подключался микро через блютуз, а теперь нет. Микро работает только с радио портом. А по блютузу нифига
 

RoflHaHaWF

Известный
1,094
457
ну так самое интересное что до этого подключался микро через блютуз, а теперь нет. Микро работает только с радио портом. А по блютузу нифига
Как заставить микро работать на этих наушниках? В винде выбрал, в дискорде выбрал, прослушиваю - нихуя, тишина
1676979942417.png
 

flikiyy

Участник
Автор темы
79
6

Вложения

  • изображение_2023-02-21_193223388.png
    изображение_2023-02-21_193223388.png
    122.7 KB · Просмотры: 879

ARTIQVIK

Новичок
0
0
Это особенности протокола BT - у тебя выбран режим A2DP - передача звук с компа на наушники в высоком качестве. В этом режиме не работает микро.

Что бы работало микро по BT включи режим HSP/HFP, но тогда звук говно будет.

Можно кста включить автоматическое переключение между A2DP и HSP/HFP, как на андроиде - тогда HSP/HFP будет активироваться, когда какая-то программа начинает запись звука (например звонок в дискорде), и переключаться обратно на A2DP после окончания записи
такая проблема в телефоне работает микро но на пк вообще не робит я все пробывал пишет что драйвера стоят подходящие так что я хз