проц не гонится

broo204

Участник
Автор темы
62
6
Здарова,я пытаюсь разогнать xeon e5440,при изменении частоты через шину,ПК перезагружается несколько раз,и либо пищит спикер 5 длинных сигналов,после чего ПК просто перезагружается безконечно.Или ПК запускается,но разгона нет,в системе частота проца не заходит дальше базовой..При этом в биосе стоит значение как и было после разгона,тоесть Биос не скидывает частоту.Послеэтой процедуры при входе в Биос,выдает ошибку..Скину сюда

Здарова,я пытаюсь разогнать xeon e5440,при изменении частоты через шину,ПК перезагружается несколько раз,и либо пищит спикер 5 длинных сигналов,после чего ПК просто перезагружается безконечно.Или ПК запускается,но разгона нет,в системе частота проца не заходит дальше базовой..При этом в биосе стоит значение как и было после разгона,тоесть Биос не скидывает частоту.Послеэтой процедуры при входе в Биос,выдает ошибку..Скину сюда

Здарова,я пытаюсь разогнать xeon e5440,при изменении частоты через шину,ПК перезагружается несколько раз,и либо пищит спикер 5 длинных сигналов,после чего ПК просто перезагружается безконечно.Или ПК запускается,но разгона нет,в системе частота проца не заходит дальше базовой..При этом в биосе стоит значение как и было после разгона,тоесть Биос не скидывает частоту.Послеэтой процедуры при входе в Биос,выдает ошибку..Скину сюда
Забыл сказать,core voltage тоже повышаю..Мать gigabyte ga g41m es2l rev1.1 бп 430w
Не хватает бп или проблема матери?На этой мамке так со всеми процами,кор 2 дуо,пень,хеон
 

Вложения

  • Screenshot_20221204-152153.png
    Screenshot_20221204-152153.png
    566.1 KB · Просмотры: 19

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
654
потому что чипсет говно, который очень редко гонится выше своих штатных значений. здесь только замена материнки поможет. если этого не знаешь, то я бы на твоём месте вообще в разгон не лез
 

WideDust

Известный
160
34
Ну да, либо же материнка либо проц, ну желательно и то и то поменять.