[ARZ] Лагают текстдравы

Колыван

Участник
Автор темы
26
0
Пролагивает фпс после открытия инвентаря, мусорки и т.д, любого текстдрава, диалоговые окна и другие интерфейсы не лагают. Иногда проскакивают микро фризы когда еду на машине, но возможно это другая проблема, меня больше бесят текстдравы.
Из того что пробовал:
- удалять gta_sa.set
- переустанавливать драйвера видеокарты, DirectX, Visual C++ Runtime, Windows, лаунчер аризоны
- включать/выключать ограничение фпс
- изменять тип рендера диалогов
- включать/выключать "оптимизацию интерфейсов" в настройках лаунчера ( в мастерской сказали что она не предназначена для данных случаев )
- играть на чистом лаунчере ( без каких-либо модов )
- заходить со сборки (morty, bic)
- файл подкачки включен
- включать DirectPlay
- режим совместимости в gta_sa.exe почему-то не могу выставить, при любом пункте просто не запускается ГТАшка
- проверять диск через cmd командой sfc /scannow

Характеристики ПК:
AMD Ryzen 5 5600G
ОЗУ 2х8 3200Гц
SSD M.2 Kingston NV1 на 500ГБ

P.S Гта 5 тянет на высоких без фризов а сампик фризит 🙁
Не могу сказать что такой проблемы раньше небыло, потому что пк новый. На старом ноутбуке вроде не фризил инвентарь, там впринципе лагало и даже если фризил, то все было гармонично и я не так обращал внимание.

Прикладываю видео сией проблемы, надеюсь на вашу помощь 🙏 ( на видео еще более менее, иногда при открытии инвентаря фриз случается на 2 секунды )
 

DZONE

Известный
183
185
Пролагивает фпс после открытия инвентаря, мусорки и т.д, любого текстдрава, диалоговые окна и другие интерфейсы не лагают. Иногда проскакивают микро фризы когда еду на машине, но возможно это другая проблема, меня больше бесят текстдравы.
Из того что пробовал:
- удалять gta_sa.set
- переустанавливать драйвера видеокарты, DirectX, Visual C++ Runtime, Windows, лаунчер аризоны
- включать/выключать ограничение фпс
- изменять тип рендера диалогов
- включать/выключать "оптимизацию интерфейсов" в настройках лаунчера ( в мастерской сказали что она не предназначена для данных случаев )
- играть на чистом лаунчере ( без каких-либо модов )
- заходить со сборки (morty, bic)
- файл подкачки включен
- включать DirectPlay
- режим совместимости в gta_sa.exe почему-то не могу выставить, при любом пункте просто не запускается ГТАшка
- проверять диск через cmd командой sfc /scannow

Характеристики ПК:
AMD Ryzen 5 5600G
ОЗУ 2х8 3200Гц
SSD M.2 Kingston NV1 на 500ГБ

P.S Гта 5 тянет на высоких без фризов а сампик фризит 🙁
Не могу сказать что такой проблемы раньше небыло, потому что пк новый. На старом ноутбуке вроде не фризил инвентарь, там впринципе лагало и даже если фризил, то все было гармонично и я не так обращал внимание.

Прикладываю видео сией проблемы, надеюсь на вашу помощь 🙏 ( на видео еще более менее, иногда при открытии инвентаря фриз случается на 2 секунды )
дноризона, что поделать
попробуй поставить mimgui инвентарь от чапо, тему думаю сам найдешь
 
  • Эм
Реакции: cooqie

VRush

https://t.me/vrushscript
Проверенный
2,341
1,089
1668209757619.png
шо за прога
 

Loocking

Известный
1,372
468
Это скорее всего беда с амд видюхами(в твоем случае встройка амд), потому что у моих знакомых с нвидия - такой проблемы нету.
У меня у самого видюха амд - та же проблема с текст дравом, иногда может фулл фриз сампа на секунду либо вообще не фризить
 

Freym

Известный
487
203
Пролагивает фпс после открытия инвентаря, мусорки и т.д, любого текстдрава, диалоговые окна и другие интерфейсы не лагают. Иногда проскакивают микро фризы когда еду на машине, но возможно это другая проблема, меня больше бесят текстдравы.
Из того что пробовал:
- удалять gta_sa.set
- переустанавливать драйвера видеокарты, DirectX, Visual C++ Runtime, Windows, лаунчер аризоны
- включать/выключать ограничение фпс
- изменять тип рендера диалогов
- включать/выключать "оптимизацию интерфейсов" в настройках лаунчера ( в мастерской сказали что она не предназначена для данных случаев )
- играть на чистом лаунчере ( без каких-либо модов )
- заходить со сборки (morty, bic)
- файл подкачки включен
- включать DirectPlay
- режим совместимости в gta_sa.exe почему-то не могу выставить, при любом пункте просто не запускается ГТАшка
- проверять диск через cmd командой sfc /scannow

Характеристики ПК:
AMD Ryzen 5 5600G
ОЗУ 2х8 3200Гц
SSD M.2 Kingston NV1 на 500ГБ

P.S Гта 5 тянет на высоких без фризов а сампик фризит 🙁
Не могу сказать что такой проблемы раньше небыло, потому что пк новый. На старом ноутбуке вроде не фризил инвентарь, там впринципе лагало и даже если фризил, то все было гармонично и я не так обращал внимание.

Прикладываю видео сией проблемы, надеюсь на вашу помощь 🙏 ( на видео еще более менее, иногда при открытии инвентаря фриз случается на 2 секунды )
Freym.#2537 аддни в дсик поглядим чо у тя там
(если решение будет найдено напишу в тему для тех у кого тоже самое)
 

Колыван

Участник
Автор темы
26
0
MSI Afterburner

Freym.#2537 аддни в дсик поглядим чо у тя там
(если решение будет найдено напишу в тему для тех у кого тоже самое)
Я на выходные уезжаю, приеду в понедельник, но в дс смогу пойти либо утром, либо вечером уже. Я тебе сейчас кину заявку чтоб не потерять