Кровожадная модерация VK или как убить себе нервы

Mirrorka

Известный
Автор темы
Всефорумный модератор
872
1,283
Привет BlastHack!
Впервые обращаюсь по такой странной проблеме, но мне действительно в первый раз понадобилась ваша помощь.
Вне деятельности на форуме я имею свою компанию по разработке ПО для бизнеса, а так же занимаюсь организацией концертов и поддержкой исполнителей на этих же самых концертах. Очень многие мои контакты с исполнителями, а так же с разработчиками/дизайнерами по аутсорсу лежат именно в вк.
Проблема заключается в том, что мою страничку в VK заблокировали, а модерация только пытается меня как можно больше оттолкнуть от решения проблемы.
Изначально я пытался обратиться к тех. поддержке напрямую, на что получил довольно забавные ответы, а в дальнейшем - полную блокировку возможности обращения в тех. поддержку.
1667838044612.png
Дальше, последовало личное сообщение на vc.ru, очевидно на которое, я ответ не получил:
1667838098340.png
После этого, я начинаю общаться с людьми которые как-либо были связаны (бывшие разработчики, ребята с h1) или по сей день связаны с разработкой соц. сети. На что, все в один голос говорят что без резонанса эту проблему не решить.

Последней каплей стало то, что действующий модератор пишет это:
1667838203747.png

А при запросе от близкого лица к разработке, пишут что обсудят только с владельцем профиля.
То есть вы можете обсудить это с владельцем профиля, но блокируете ему сообщения в тех. поддержку?)

К чему я все это веду?
Мне дико необходима ваша помощь.
Если ваш аккаунт был создан раньше 07.11.2022 (то есть, сегодняшнего дня), помогите создать резонанс на vc.ru. Напишите комментарий который затрагивает эту тему, как-либо продвиньте тему вверх, но при этом не обманывайте никого, пишите то что действительно думаете и то что действительно было с вами и этой соц. сетью.
Если ваш аккаунт был создан позже или 07.11.2022, то помогите создать резонанс вне vc.ru, необходимо любыми способами добиться до VK и как минимум, узнать причину или вывести их на диалог.

Подробнее с темой вы можете ознакомиться на vc.ru.
https://vc.ru/533506
 

Вложения

  • 1667838243819.png
    1667838243819.png
    62 KB · Просмотры: 225
Последнее редактирование:

Mirrorka

Известный
Автор темы
Всефорумный модератор
872
1,283
Если вы лично не можете или вам максимально лень помогать по этой теме, вы можете хотя бы отреагировать конкретно на эту тему на этом форуме.
Написать свое мнение, рассказать о своей ситуации и дать шанс увидеть эту тему другим людям за счет ее поднятия комментарием.
Но пожалуйста, не превращайте это в лишний флуд в 3-4 слова.
 

Стрелок

Известный
702
579
Запомните одно модераторы ВК ТУПОРЫЛЫЕ УЕБАНЫ

Если вы лично не можете или вам максимально лень помогать по этой теме, вы можете хотя бы отреагировать конкретно на эту тему на этом форуме.
Написать свое мнение, рассказать о своей ситуации и дать шанс увидеть эту тему другим людям за счет ее поднятия комментарием.
Но пожалуйста, не превращайте это в лишний флуд в 3-4 слова.
Модераторы ВК работают на отьебись кинул жб на челa? бан емy восстановить страницу там после удаления или бана как два пальца обоссать

Расскажу свою историю. Было дело вечером 31 Декабря перед новым годом. И мне прилетает бан якобы за "подозрительную активность" Из-за того что я мол захожу на свою страницу слишком часто (это правда). Я писал модераторам они не решилась меня разбанивать. Но слава богу ели как восстановил страничку
 
  • Нравится
Реакции: Z3roKwq

ewin

Известный
675
369
мм, думал ВК только обновлениями себя закапывают, так им ещё и наплевать на юзеров, не зря перестал им пользоваться и хранить там важные данные
 

манку хлебал

Потрачен
305
121
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
у тебя как минимум ненастоящая имя и фамилия на странице - уже нарушение
 
  • Нравится
Реакции: nfalv

Mirrorka

Известный
Автор темы
Всефорумный модератор
872
1,283
у тебя как минимум ненастоящая имя и фамилия на странице - уже нарушение
Данное нарушение решается заменой имени и фамилии при предъявлении паспорта, это указано в их регламенте.
Перечитай пункт 9.3 правил vk.com/terms
Я не смотрел твою страницу вк, но уже уверен, что там есть нарушения для бана. Правила построены так, что всегда есть за что забанить.
 

манку хлебал

Потрачен
305
121
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Данное нарушение решается заменой имени и фамилии при предъявлении паспорта, это указано в их регламенте.
Перечитай пункт 9.3 правил vk.com/terms
Я не смотрел твою страницу вк, но уже уверен, что там есть нарушения для бана. Правила построены так, что всегда есть за что забанить.
У меня нет страницы ВК, следовательно нет причин для ее блокировки.
По поводу правил можно спорить сколько угодно, но если их соблюдать, то проблем не будет. Они созданы не ради того, что бы в любой момент можно было забанить любого, а задают рамки прав пользователя. Забанить любого пользователя по чьей то хотелке можно и без пункта в правилах
 

Mirrorka

Известный
Автор темы
Всефорумный модератор
872
1,283
У меня нет страницы ВК, следовательно нет причин для ее блокировки.
По поводу правил можно спорить сколько угодно, но если их соблюдать, то проблем не будет. Они созданы не ради того, что бы в любой момент можно было забанить любого, а задают рамки прав пользователя. Забанить любого пользователя по чьей то хотелке можно и без пункта в правилах
“Если соблюдать правила, то проблем не будет“
Рассказываю интересный факт (шерстил правила вк с юристами). Тебе нельзя врать людям в ЛС, в комментах, на стенке или где-либо еще в соц.сети. То есть если ты сказал что у тебя 2 собаки, а на деле 1 - ты подвергаешься бану.
Нельзя материться и оскорблять, то что людей не банят - просто адекватные соображения, но если что - велком ту бан.
Нельзя использовать плагины которые как-либо изменяют даже визуальную составляющую вк, даже ту самую популярную темную тему.
Нельзя использовать ботов и скрипты с личной страницы, только группы.
Нельзя использовать апи без разрешения администрации.
Нельзя постить на стенку чужие мемы
Все это будешь соблюдать при использовании соц сети?
А банить без причины, как раз таки нельзя) О чем говорится в правилах втентакле.
 
  • Вау
Реакции: ARMOR

Стрелок

Известный
702
579
“Если соблюдать правила, то проблем не будет“
Рассказываю интересный факт (шерстил правила вк с юристами). Тебе нельзя врать людям в ЛС, в комментах, на стенке или где-либо еще в соц.сети. То есть если ты сказал что у тебя 2 собаки, а на деле 1 - ты подвергаешься бану.
Нельзя материться и оскорблять, то что людей не банят - просто адекватные соображения, но если что - велком ту бан.
Нельзя использовать плагины которые как-либо изменяют даже визуальную составляющую вк, даже ту самую популярную темную тему.
Нельзя использовать ботов и скрипты с личной страницы, только группы.
Нельзя использовать апи без разрешения администрации.
Нельзя постить на стенку чужие мемы
Все это будешь соблюдать при использовании соц сети?
А банить без причины, как раз таки нельзя) О чем говорится в правилах втентакле.
Согласен например ты написал мат в комменте а какой-та Петька из 5в кинул на тебя жб и тебя забанили
 

манку хлебал

Потрачен
305
121
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
“Если соблюдать правила, то проблем не будет“
Рассказываю интересный факт (шерстил правила вк с юристами). Тебе нельзя врать людям в ЛС, в комментах, на стенке или где-либо еще в соц.сети. То есть если ты сказал что у тебя 2 собаки, а на деле 1 - ты подвергаешься бану.
Нельзя материться и оскорблять, то что людей не банят - просто адекватные соображения, но если что - велком ту бан.
Нельзя использовать плагины которые как-либо изменяют даже визуальную составляющую вк, даже ту самую популярную темную тему.
Нельзя использовать ботов и скрипты с личной страницы, только группы.
Нельзя использовать апи без разрешения администрации.
Нельзя постить на стенку чужие мемы
Все это будешь соблюдать при использовании соц сети?
А банить без причины, как раз таки нельзя) О чем говорится в правилах втентакле.
мне бы пункты в правилах на каждый пункт, который ты расписал (на каждый даже не надо, на первый было бы очень интересно посмотреть)
насчет второго пункта - в реальной жизни предусмотрена (в РФ) административная ответственность за такое же нарушение в общественном месте (а чем соц. сеть не общественное место)
насчет ботов и скриптов с личной страниц - а для чего тогда существуют группы и различные сервисные ключи?
какое апи конкретно нельзя использовать без разрешения администрации? ты зарегался на сайте - уже использовал апи
чужие мемы - чужая интеллектуальная собственность, думаю если ты укажешь автора, к тебе никаких притензий не будет (если конечно ты взял мем из открытого доступа)
p,s, каждый юрист (это же человек в первую очередь, ему сложно быть объективным) по-разному интерпретирует то, что читает - для этого и созданы суды, что бы давать объективную интерпретацию законами и решать кто же все таки прав (но не в каждом государстве)
 
  • Эм
Реакции: ARMOR и rvng

dontkillme

Новичок
20
2
Очень смешно смотреть на то, как люди пытаются оправдать ВКонтакте.
Соц.сеть давно прогнила, как в плане руководства, так и в плане дизайна.
обложка профиля - полностью бесполезный кусок дизайна, который занимает 911х401 пикселей (40% ВСЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА, ПОЧТИ ПОЛОВИНА ЭКРАНА!!!!!), причем картинка на обложке занимает 303 пикселя по вертикали (75% обложки профиля и 30% вьюпорта). ТРЕТЬ ЭКРАНА НА КАРТИНКУ.
Страницу могут заблокировать буквально за всё (даже за картинку в ЛС, что доказывает то, что все ваши переписки в ВК читаются)))
Переходите в Телеграм, если нужна анонимность - Signal.
 

манку хлебал

Потрачен
305
121
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Очень смешно смотреть на то, как люди пытаются оправдать ВКонтакте.
Соц.сеть давно прогнила, как в плане руководства, так и в плане дизайна.
обложка профиля - полностью бесполезный кусок дизайна, который занимает 911х401 пикселей (40% ВСЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА, ПОЧТИ ПОЛОВИНА ЭКРАНА!!!!!), причем картинка на обложке занимает 303 пикселя по вертикали (75% обложки профиля и 30% вьюпорта). ТРЕТЬ ЭКРАНА НА КАРТИНКУ.
Страницу могут заблокировать буквально за всё (даже за картинку в ЛС, что доказывает то, что все ваши переписки в ВК читаются)))
Переходите в Телеграм, если нужна анонимность - Signal.
интересно кого ты имеешь ввиду под "люди пытаются отправдать ВКонтакте"
предположу что меня, очень интересно)
другая точка зрения = оправдания !!! ахуенная логика !!!
у нас тут вроде дискуссия, а не "я топлю за вк" и "я топлю вк"
мог бы почитать второе мое сообщение в этой теме, из которого понял бы, что вк я не использую))
 

dontkillme

Новичок
20
2
интересно кого ты имеешь ввиду под "люди пытаются отправдать ВКонтакте"
предположу что меня, очень интересно)
другая точка зрения = оправдания !!! ахуенная логика !!!
у нас тут вроде дискуссия, а не "я топлю за вк" и "я топлю вк"
мог бы почитать второе мое сообщение в этой теме, из которого понял бы, что вк я не использую))
Я прочитал его, но это не значит что ты оправдываешь ВКонтакте. Я понимаю твою точку зрения и не имею ничего против неё, просто выразил своё мнение как и ты. Не более.
 

Стрелок

Известный
702
579
Я прочитал его, но это не значит что ты оправдываешь ВКонтакте. Я понимаю твою точку зрения и не имею ничего против неё, просто выразил своё мнение как и ты. Не более.
Уже давно телеграмм не аноннимный) Там за твойми переписками ФСБ следит)
 
  • Ха-ха
Реакции: misbhvcarhartt