БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
Вот и пришёл Samp Coder 2022. Что это значит? Это значит, что мне пора радовать вас новыми бредовыми скриптами! На этот раз - ВНЕЗАПНО спидометр и ВНЕЗАПНО для Тринити. Впрочем, на остальных серверах тоже работает.
В чём же отличие моего спидометра от всех остальных, спросите вы? Да в том, что он располагается внутри игрового мира!
Скрипт создавался для труЪ-РПшников, которые играют с видом от первого лица и хотят полного погружения в игру. На Тринити, ага.
Спидометр располагается приблизительно там, где в большинстве стандартных моделей транспорта располагается приборная панель (ещё и имеет эффект фейкового 3Д, изменяя размер текста в зависимости от расстояния до него!). А поскольку в большинстве стандартных моделей располагается она с учётом расположения руля и рук Сидоджи - чаще всего спидометр находится правильно.
Помимо самого спидометра, также имеются дополнительные элементы управления (работают только в режиме Тринити). Подробнее об этом - на скринах.
sa-mp-156.png

sa-mp-157.png

Индикаторная лампа может быть четырёх цветов. Чёрный - ничего не происходит. Жёлтый - пора сменить масло. Красный - жопа движку. Зелёный - включено турбо.

Элементы управления также отрисовываются за спиной игрока. Причина - косяк в функции перевода координат 3Д пространства в экранные со стороны мунлоадера, который не учитывает то, что элементы могут быть по другую сторону от камеры. Как это починить - пока не знаю.
sa-mp-158.png

Настройка производится внутри скрипта.

1666441593564.png
И последнее, что стоит отметить. По умолчанию скрипт убирает стандартный спидометр Тринити (если он находится на стандартной позиции). Если вы хотите играть не только от первого лица - поставьте enabled=false в секции "Конфигурация". Это поведение также можно переключать на ходу командой /rpspeedo - но она не сохраняет своё состояние после перезахода в игру, а изменения применяются только когда вы выйдете и войдёте в машину.

З.Ы. Если я когда-нибудь вернусь на аризону (что вряд ли) - адаптирую скрипт и под неё.
 

Вложения

  • rp_speedo.lua
    10 KB · Просмотры: 36

markiz.desead

Потрачен
580
462
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
моя оценка 1/5, один балл чисто за крутые часы
 

spelare for filmer

Потрачен
154
187
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
мужики давайте лайками скинемся все же безликому на комп деньги нужны
 
  • Ха-ха
Реакции: БеzликиЙ

nightaiga

Известный
259
92
я даже хз что на это сказать... очень экзотический скрипт.
 

RoflHaHaWF

Известный
1,093
456
Элементы управления также отрисовываются за спиной игрока. Причина - косяк в функции перевода координат 3Д пространства в экранные со стороны мунлоадера, который не учитывает то, что элементы могут быть по другую сторону от камеры. Как это починить -
local result = isPointOnScreen(pointX, pointY, pointZ, radius)
 
  • Нравится
Реакции: БеzликиЙ

Пирожок

Участник
30
55
Я ожидал от тебя большего. Сними лучше с этой модификации префикс и сделай что-то получше. Я знаю что ты можешь.