Помогите выбрать ОС для Дедика

majestix_

Участник
Автор темы
57
8
Хочу взять дедик для рак бота, норм дедики с виндой стоят дороговато, хотелось бы взять какой нибудь за 100р. Но у всех дедиков за 100р нет Винды, только убунту всякие и дебианы с ЦентОс. Что лучше всего подойдет для ракбота?
 

эчпочмак

Потрачен
790
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Windows 10 ltsc, ваще кайф ос
 

aluxx

Новичок
6
3
Хочу взять дедик для рак бота, норм дедики с виндой стоят дороговато, хотелось бы взять какой нибудь за 100р. Но у всех дедиков за 100р нет Винды, только убунту всякие и дебианы с ЦентОс. Что лучше всего подойдет для ракбота?
берёшь дедик на Ubuntu 20.04, накатываешь туда Wine и через него запускаешь ракбота.
подключиться сможешь через VNC, могу с этим помочь
 
  • Нравится
Реакции: moreveal

Haymiritch

Известный
371
203
если для раксамп чтоб на каждый сервер по 5 аккаунтов запускать то винду бери + процеор получше, на отсальное пофик
 

majestix_

Участник
Автор темы
57
8
берёшь дедик на Ubuntu 20.04, накатываешь туда Wine и через него запускаешь ракбота.
подключиться сможешь через VNC, могу с этим помоч
VNC это же система удалённого доступа к рабочему столу компьютера? там же можно просто узнать логин пароль и зайти на удаленку

если для раксамп чтоб на каждый сервер по 5 аккаунтов запускать то винду бери + процеор получше, на отсальное пофик
1666270449380.png

подойдет например для твоего скрипта соответственно?
 
Последнее редактирование:

aluxx

Новичок
6
3
VNC это же система удалённого доступа к рабочему столу компьютера? там же можно просто узнать логин пароль и зайти на удаленку
когда ты ставишь линукс, он у тебя идёт без графической оболочки, подключиться то подключишься, но к SSH, и графически увидеть то, что ты делаешь - не получится
только то, что в терминале
 

chereshnya

Известный
1,295
601
VNC это же система удалённого доступа к рабочему столу компьютера? там же можно просто узнать логин пароль и зайти на удаленку


Посмотреть вложение 173825
подойдет например для твоего скрипта соответственно?
для раксампа этого в самый раз
 

Haymiritch

Известный
371
203
VNC это же система удалённого доступа к рабочему столу компьютера? там же можно просто узнать логин пароль и зайти на удаленку


Посмотреть вложение 173825
подойдет например для твоего скрипта соответственно?
да хоть 1 ядро пойдет, этож раксамп
 

majestix_

Участник
Автор темы
57
8
Спасибо всем за ответы, на выходных или на каникулах тщательно разберусь в этой теме и точно решу, стоит тратить 100-200р на дедик или просто оставить комп 24/7, т.к. за электроэнергию менее 200 р выходит оплата
 
  • Нравится
Реакции: Qvim

Botik228

Активный
400
65
Заходишь на firstbyte
Берешь дедик за 150
В комплекте ставишь бесплатно виндовс 10
P.s стабильно 32 окна раксампа держит
 
  • Нравится
Реакции: majestix_

HANCOCK.

Известный
4
1
Тестовый какой нибудь можно на найти, тот же ruvds 3 дня бесплатно, взял потом снова через три дня.
Vdsina есть дешевые, оплата по дням, скидочку можно найти 80% в интернете, будет за 10 дней - 5-10 рублей, с виндой.