JS HTML Как сделать отключение определённых стилей/скриптов на сайте?

Mamashin

Известный
Автор темы
970
523
Возможно покажусь кринжовым валенком, но нужна опора и направления в реализации одной штуки.

Вообщем, сделал свой сайт-визитку, хочется добавить разных заезжанных вещей, например, я уже добавил патиклы, но столкнулся с таким вопросом от своих знакомых и посетителей моего сайта:
"Сделай возможность отключения анимации на сайте, у меня лагает" - "Сайт грузит мой ПК" - и тд.
Естественно множество скриптов на сайте будут замедлять его прогрузку у людей, тем более со слабым ПК, а таких людей не так мало как хотелось бы.
То есть, я хочу позаботится о людях которые будут посещать мой сайт, отказаться от определённых задумок я к сожалению не имею желания.

Суть идеи: Имеем кнопку вызывающую js, в js я хочу реализовать отключение определённого стиля от основного сайта, либо сделать обычную кнопку включения/отключения какого либо стиля/скрипта. Таких функций я видел очень много, но не знаю как такое реализовать.

На время решил для красоты картины добавить линк на .html файл с отключением многих бэковых скриптов, а так же визуальных анимаций, кажется такой вариант достаточно деревянный и хотелось бы добавить функциональности такой задумке.