Рецепт греческого соуса дзадзыки

Digger Man

Любитель Linux
Автор темы
Модератор
1,630
1,126
Это крч суперский греческий соус, под домашнюю жареную картошечку в оливковом масле.

Нам понадобиться:
йогурт натуральный - 150 грамм
Сырой огурец - 200 грамм
Чеснок - 1/2 зубчика
Оливковое масло - 1 ст л
Поваренная соль - около щепотки

1. Первым делом измельчаем наш ОгУрЕц на мелкой терке, пересыпаем в какую нибудь тару, если получился слишком водянистый огурец, отожмите всю влагу руками , он должен быть сухой крч ну вы поняли.

2. Добавляем к этой мякоти греческий соус, если че можно и сметану 3% , но греческий соус имеет специальную консистенцию и главное, что бы он был не сладкий, после чего добавляем щепотку соли.

3. После чего молим чеснок, или рубим на мелкие кусочки бросаем в нашу смесь.

4. Перемешиваем полученную смесь и пробуем на соль-чеснок, если чего то не хватает то добавляем.

5. Не забываем добавить ложку не рафинированного оливкового масла , оно придаст очень приятный аромат.

6. Далее даем настоятся в холодильнике 15 минут, жарим картошечку и едим ее с наилучшим соусом
 

spelare for filmer

Потрачен
154
187
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну на самом деле это по вкусу, мне к картошке больше сладкий барбекю соус нравится, или самый заурядный - СЫРНЫЙ 🤓🤓
 

Digger Man

Любитель Linux
Автор темы
Модератор
1,630
1,126
Что из этих ингредиентов у тебя его вызовет? Если ты имеешь непереносимость к какому то из ингредиентов ты всегда можешь заменить на не алергенную альтернативу
 

shibaTaidjy

Известный
451
153
Что из этих ингредиентов у тебя его вызовет? Если ты имеешь непереносимость к какому то из ингредиентов ты всегда можешь заменить на не алергенную альтернативу
ну на мой организм данное блюдо вызовет рвоту а так я в виде рофла написал сообщение то