Lua Прочее ARZ | DellChat Arizona

NIPAT

Новичок
Автор темы
4
1
DELLCHAT ARIZONA RP
DellChat Arizona RP - Один из лучших скриптов, по удалению ненужных сообщений из чата на Arizona RP. На серверах Аризоны - актуально как никогда.
Скрипт каждую неделю будет получать обновления (в данной теме), а также будет прикреплён скрипт с обновлением(на кнопку).
Если у вас возникают вопросы по скрипту - пишите в данной теме, каждую неделю всё фиксится.
1665080875917.png
Активация скрипта: /dellchat

Версия скрипта: 1.0
Библиотеки: Imgui, SAMP.lua(samp.events)

 

Вложения

  • DelChat Arizona.lua
    21.9 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

YarikVL

Известный
Проверенный
4,798
1,814
DELLCHAT ARIZONA RP
DellChat Arizona RP - Один из лучших скриптов, по удалению ненужных сообщений из чата на Arizona RP. На серверах Аризоны - актуально как никогда.
Скрипт каждую неделю будет получать обновления (в данной теме), а также будет прикреплён скрипт с обновлением(на кнопку).
Если у вас возникают вопросы по скрипту - пишите в данной теме, каждую неделю всё фиксится.
Активация скрипта: /dellchat


Версия скрипта: 1.0
Библиотеки: Imgui, SAMP.lua(samp.events)
Лютый говнокод!
1. Табуляция летает по коду скрипта с необъяснимом смыслом. Зачем было это отступать?
CC0403D5-7EE8-472B-ABFB-DB666F7CF5AC.jpeg

И такое во всём скрипте. Если ты работаешь в VSC то там есть куча "фич" облегчающих твою работу начиная с горячих клавиш, например быстрое выделение таких пропусков для удаление, заканчивая подсказками о функциях муна ( сниппеты от Chapo, на бх есть, и подсказки от MaksQ во вкладке визуал студии )

2. Зачем было в каждом условии дописывать: and not text:find("говорит") then
Если тебе это так важно ( не считаю важным в это тут, потому что эту проверку делают когда что-то важное и нельзя было бы чтобы скрипт тригерился на слова игроков в чате ) то мог бы сделать первое условие на это, а дальше всё прописывать под этим блоком.

3. Зачем проверку на сервера аризоны? Она делается в случаях:
  • Ограничение какого-то супер функционала скрипта для нубо рп, например тулс от Роя Шелби ( и других его разрабов ), так как нет смысла делать скрипт ( скорее всего Рой платил разработчикам и это получается как скрипт на заказ для КА арз ) чтобы потом его юзали недо-конкуренты аризоны
  • В закрытых скриптах, где любой человек не сможет со знаниями как сохранить скрипт в кодировке 1251 дописать туда другой IP сервера
  • Чтобы не получать от людей с недостающим интеллектом сообщения по типу: «Памаги разроботчык у мыня ниработает твай скрипт на маем любимам сирвере оризоны Cladman228». Но твой скрипт не должен сломаться, он просто не будет находить все сообщение на нубо рп
И если уже делаешь проверку на сервера оригинальной Аризоны, сделал бы её нормальной: https://www.blast.hk/threads/13380/page-24#post-1041211

4. Выучи циклы, чтобы не переписывать это:
383A61A9-39F7-4BBA-9DF2-69F58278FC41.jpeg

Ты бы мог перебрать циклом for
Например: for i = 1, #YourTable do
Потом проверять переменную i с переменной text и если true то return false

И
ДО:
               if imgui.Checkbox(u8'Состояние автомобиля', car) then
                    if car.v == true then
                        mainini.config.car = true
                        inicfg.save(mainini, "deletechat_arz.ini")
                    end
                    if car.v == false then
                        mainini.config.car = false
                        inicfg.save(mainini, "deletechat_arz.ini")
                    end
                end

ПОСЛЕ:
if imgui.Checkbox(u8'Состояние автомобиля', car) then
    if car.v ~= nil then --не знаю зачем ты проверял на true или false и разбираться в этом говнокоде не хочеться, поэтому проверку на nil оставлю
        mainini.config.car = car.v
        inicfg.save(mainini, "deletechat_arz.ini")
    end
end


И не пиши скрипты, которые уже написаны ( точнее не выкладывай на бх )

Я удивлён что его не отказали в публикации
 

NIPAT

Новичок
Автор темы
4
1
Лютый говнокод!
1. Табуляция летает по коду скрипта с необъяснимом смыслом. Зачем было это отступать?
Посмотреть вложение 172297
И такое во всём скрипте. Если ты работаешь в VSC то там есть куча "фич" облегчающих твою работу начиная с горячих клавиш, например быстрое выделение таких пропусков для удаление, заканчивая подсказками о функциях муна ( сниппеты от Chapo, на бх есть, и подсказки от MaksQ во вкладке визуал студии )

2. Зачем было в каждом условии дописывать: and not text:find("говорит") then
Если тебе это так важно ( не считаю важным в это тут, потому что эту проверку делают когда что-то важное и нельзя было бы чтобы скрипт тригерился на слова игроков в чате ) то мог бы сделать первое условие на это, а дальше всё прописывать под этим блоком.

3. Зачем проверку на сервера аризоны? Она делается в случаях:
  • Ограничение какого-то супер функционала скрипта для нубо рп, например тулс от Роя Шелби ( и других его разрабов ), так как нет смысла делать скрипт ( скорее всего Рой платил разработчикам и это получается как скрипт на заказ для КА арз ) чтобы потом его юзали недо-конкуренты аризоны
  • В закрытых скриптах, где любой человек не сможет со знаниями как сохранить скрипт в кодировке 1251 дописать туда другой IP сервера
  • Чтобы не получать от людей с недостающим интеллектом сообщения по типу: «Памаги разроботчык у мыня ниработает твай скрипт на маем любимам сирвере оризоны Cladman228». Но твой скрипт не должен сломаться, он просто не будет находить все сообщение на нубо рп
И если уже делаешь проверку на сервера оригинальной Аризоны, сделал бы её нормальной: https://www.blast.hk/threads/13380/page-24#post-1041211

4. Выучи циклы, чтобы не переписывать это:
Посмотреть вложение 172298
Ты бы мог перебрать циклом for
Например: for i = 1, #YourTable do
Потом проверять переменную i с переменной text и если true то return false

И
ДО:
               if imgui.Checkbox(u8'Состояние автомобиля', car) then
                    if car.v == true then
                        mainini.config.car = true
                        inicfg.save(mainini, "deletechat_arz.ini")
                    end
                    if car.v == false then
                        mainini.config.car = false
                        inicfg.save(mainini, "deletechat_arz.ini")
                    end
                end

ПОСЛЕ:
if imgui.Checkbox(u8'Состояние автомобиля', car) then
    if car.v ~= nil then --не знаю зачем ты проверял на true или false и разбираться в этом говнокоде не хочеться, поэтому проверку на nil оставлю
        mainini.config.car = car.v
        inicfg.save(mainini, "deletechat_arz.ini")
    end
end


И не пиши скрипты, которые уже написаны ( точнее не выкладывай на бх )

Я удивлён что его не отказали в публикации
Спасибо за советы, постараюсь исправить. Скрипт я делал я себя, т. к хотелось как-то проверить хоть какие-то знания..
Ищу ЯП под себя
 

Loocking

Известный
1,372
468
Скрипт каждую неделю будет получать обновления (в данной теме), а также будет прикреплён скрипт с обновлением(на кнопку).
интересно, а что обновлять в скрипте подобного рода? Раз в месяц выпускать обновления с улучшением кода?) Не совсем мне кажется целесообразно, сувать автоапдейт для такого проекта

Ищу ЯП под себя
луа точно не варик.
Да, в сампе оно пользуется спросом, но вне сампа куда больше популярно c++,js и т.д
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

NIPAT

Новичок
Автор темы
4
1
интересно, а что обновлять в скрипте подобного рода? Раз в месяц выпускать обновления с улучшением кода?) Не совсем мне кажется целесообразно, сувать автоапдейт для такого проекта


луа точно не варик.
Да, в сампе оно пользуется спросом, но вне сампа куда больше популярно c++,js и т.д
python для тг ботов
 

YarikVL

Известный
Проверенный
4,798
1,814
Должно работать, если у тебя не работает то поставь moonloader 0.26 и все Библиотеки этим:

Либо используй похожие скрипты: