9 класс.

garnyi

Участник
Автор темы
120
6
Ситуация такая... Сейчас я в 9 классе, вообще не знаю что делать дальше после окончания средней школы, куда идти и как всё устроено с колледжами и дальнейшим поступлением в другие учебные заведения..

Прошу помощи и своих историй как поступили и как построить свою жизнь.
 

markiz.desead

Потрачен
580
464
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я все 9 классов и вплоть до августа был уверен, что пойду врачом. Начитался всякого, за день передумал и пошёл на финансиста, не пожалел
 

|| NN - NoName ||

Известный
1,049
628
Все детство мечтал пойти на программиста, пошел на программиста, 4 курс идет. Понял, что не лежит рука, нравится больше в машинах мне капаться. В итоге щас самоучка.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
я просто пошёл в 10, потому что не знал кем хочу быть, а после 11 больше профессий открывается. надеюсь за эти 2 года пойму к чему душа лежит)
если учишься не плохо, то советую так же. к тому же на год раньше сможешь получить высшее и не будешь платить помимо вузу ещё и колледжу/лицею за учёбу(лично так в РБ, хз за РФ).
 
  • Нравится
Реакции: ARMOR и rvng
У

Удалённый пользователь 439480

Гость
Я закончил 11 классов, потому что после 9 тоже не знал че делать, и, знаешь, не пожалел. 10 класс я пропил, больше половины 11 - пронюхал, прокурил и тд, по уму не сказать что я вау пиздец какой умный (для школы), но мыслить умею здраво. Сейчас учусь в автотранспортном колледже со стипендией (из 15 человек только 5 могли ее получать, логично что я в этой 5-ке). Тут выбор за тобой, как сказал Андрей:
после 11 больше профессий открывается.
Если ты хочешь проебать службу в армейке и выйти с дипломом бакалавра или магистра - вэлком ту зе институт, если тебе похуй на службу - закончи 11 классов и пойди на 2 курс (сразу же) в любом колледже
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,769
5,987
я просто пошёл в 10, потому что не знал кем хочу быть, а после 11 больше профессий открывается. надеюсь за эти 2 года пойму к чему душа лежит)
если учишься не плохо, то советую так же. к тому же на год раньше сможешь получить высшее и не будешь платить помимо вузу ещё и колледжу/лицею за учёбу(лично так в РБ, хз за РФ).
я пошёл в 10 потому что не знал и никуда не хотел я закончил 11 но так и не знаю куда хочу потому что никуда не хочу деньги есть и на этом спасибо шанс того что я отчислюсь и так и останусь без образования оч большой
 

kjor32

¯\_(ツ)_/¯
Всефорумный модератор
1,685
1,400
я ушел после 9 ибо знал что не потяну 10-11 класс,щас сижу в шараге учусь,получаю стипендию,кайфую
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,081
Если не знаешь куда ты хочешь поступать - оставайся до 11 класса. Я поступил так же, не знал куда и на кого поступать после 9 класса и решил остаться. Те два года которые ты отсидишь в школе тебе ничего не испортят, а если ты поступишь сейчас, и через пару лет прогоришь желанием работать по своей профессии - это уже проблема, ибо думаю никому не хочется работать там где ему не нравится.