комп сдох

cvqez

Активный
Автор темы
99
25
поменял термопасту, пришлось вытащить планку озу, чтобы кулер всунуть, вставил обратно, запускаю, пишет reboot and select чо то там, пофиксил через биос, там я в сата конфиге включил ссд и хдд, не помогло, понял, что загрузка легаси стоит, поменял на uifi или как оно там, винда начала загружатьсч, потом синий экран и он сам перезагрузился, теперь у меня ни клава, ни моник, ни мышь не работает, но кулер и сам пк загружается, чо делать? пж не пишите хуйни по типу что-то сломалось, вытащи таблетку и тд. ничего не сломано, я уверен, скорее всего в биосе в сата конфиге нужно включить все, а не только ссд и хдд, но я не могу туда попасть, потому что никакие usb не работают какого то хуя, ещё подключал моник к дискретной, не помогло.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
напиши нормально, что у тебя, ничего не понятно
но кулер и сам пк загружается, чо делать?
в каком смысле загружается, если у тебя ничего не работает? у тебя винда загружается? и ты по звуку понял или просто включается и черный экран и ничего более.
Если не загружается - сбрось биос, либо джампер при включенном пк в сеть, либо вытащить батарейку при отрубленном БП и подождать минут 2-3.
Попробуй все планки озу вытащить продуть слоты, ластиком протереть контакты ОЗУ и вставить 1 планку для теста, если все так же не врубается, то пробуй другую плашку(если несколько плашек озу) и в разные слоты.
 

sfgsdfgsfdg

Новичок
4
3
напиши нормально, что у тебя, ничего не понятно

в каком смысле загружается, если у тебя ничего не работает? у тебя винда загружается? и ты по звуку понял или просто включается и черный экран и ничего более.
Если не загружается - сбрось биос, либо джампер при включенном пк в сеть, либо вытащить батарейку при отрубленном БП и подождать минут 2-3.
Попробуй все планки озу вытащить продуть слоты, ластиком протереть контакты ОЗУ и вставить 1 планку для теста, если все так же не врубается, то пробуй другую плашку(если несколько плашек озу) и в разные слоты.
Мастер дела 👍, настоящий профи
 

cvqez

Активный
Автор темы
99
25
протри ластиком контакты озу. вариант 100% рабочий, проблему решит моментально)
вообщем этот гений помог мне в вк, все оказалось легко, но я почему то не верил в это и сделал это в последним решении. нужно было протереть ластиком озу.. спасибо ещё раз тебе

напиши нормально, что у тебя, ничего не понятно

в каком смысле загружается, если у тебя ничего не работает? у тебя винда загружается? и ты по звуку понял или просто включается и черный экран и ничего более.
Если не загружается - сбрось биос, либо джампер при включенном пк в сеть, либо вытащить батарейку при отрубленном БП и подождать минут 2-3.
Попробуй все планки озу вытащить продуть слоты, ластиком протереть контакты ОЗУ и вставить 1 планку для теста, если все так же не врубается, то пробуй другую плашку(если несколько плашек озу) и в разные слоты.
тоже спасибо за помощь, вы одинаково мыслите, одинаковые решения предложили, открывайте ипшку и ремонтируйте пк!!
 
  • Влюблен
Реакции: GeometryAndrey
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
вообщем этот гений помог мне в вк, все оказалось легко, но я почему то не верил в это и сделал это в последним решении. нужно было протереть ластиком озу.. спасибо ещё раз тебе


тоже спасибо за помощь, вы одинаково мыслите, одинаковые решения предложили, открывайте ипшку и ремонтируйте пк!!
компы это ахеренная вещь, особенно когда ты сам в этом разбираешься, удачи юзер
 

cvqez

Активный
Автор темы
99
25
компы это ахеренная вещь, особенно когда ты сам в этом разбираешься, удачи юзер
и тебе мега юзер, заодно объясни как оконный самп без рамок свернуть и попасть на раб стол или размер его регулировать, я просто видел твою тему с фиксом краша, но так и не понял как ты свернул его.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
и тебе мега юзер, заодно объясни как оконный самп без рамок свернуть и попасть на раб стол или размер его регулировать, я просто видел твою тему с фиксом краша, но так и не понял как ты свернул его.
если ты про этот видос в теме https://www.blast.hk/threads/84783/ , я уже сам не помню что я там показывал минуту, это было демонстрация плагина III.VC.SA.WindowedMode, чтобы в оконный перевести ctrl + enter, чтобы перключиться на другое приложение alt + tab, чтобы показать рабочий стол win + d или m