Инфа Гайд Повышение ФПС в Майнкрафт

VRush

https://t.me/vrushscript
Автор темы
Проверенный
2,341
1,089
У самого было около 3-8 фпс в майнкрафте, искал решение и нашел, делюсь с вами

Начнем с настройки самого майнкрафта, у меня это 1.16.5
Для самого начала сбросим все настройки майнкрафта (миры удалены не будут, а вот айпи серверов можете сохранить)
2022-08-19_21-29-39.gif

После сброса устанавливаем версию fabric и запускаем майнкрафт
После загрузки заходим в любой мир, ждем спавна и закрываем майнкрафт.
Далее переходим в папку с майнкрафтом, к ней можно перейти нажав на кнопку в правом нижнем углу
1660941212700.png

Скачиваем архив с темы с переносим файлы в эту папку
Далее скачиваем мод sodium - https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/sodium, устанавливаем его
И жмем на кнопку в правом нижнем углу
1660941402872.png

Далее заходим в майнкрафт и ух ты ж бля, у нас вырос ФПС.
Лично у меня прибавилось + 30 фпс на сервере, и + 55 в одиночке.​
 

Вложения

  • .minecraft.rar
    2 KB · Просмотры: 26

Dark.

Известный
1,748
769
Ещё советую sodium extra.
На фордж это все можно заменить Rubidium/Optifine
 

кисяка

Активный
319
84
Пробывал эти моды, больше всех фпс дал этот, хотя эти хороши
Там не один выбирать нужно, а сразу несколько ставить. Lithium/Phosphor/Sodium можно и нужно состаковать, в основном такой комплект у многих стоит, а потом по надобности доставляют другие моды на оптимизацию
 

Dark.

Известный
1,748
769
по моему лучше купить лицуху бедрока, которая более оптимизирована. Есть куча способов(такие как смена региона) и продавцы ключей
Бедрок слишком бесполезен

есть еще Lithium и Phosphorus
Так литиум для серверов, не?
 

Dark.

Известный
1,748
769
Чекай платформы, Очень хорошо редстоун на Java работает:), На рынке сообщетсва есть куча дополнений и модификаций, а так же никто не отменял сторонюю установку модов(которых тоже достаточно, по крайней мере я не сталкивался с отсутсвием нужного мне мода).
Еще что-то?
Бедрок максимально конечное издание, фильтр чата, нету клиентских модов, кол-во хороших модов меньше чем на жаве, да и интерфейс на пк такой же как и на телефоне, и чат на весь экран, и огромные кнопки. Ну и норм серверов мало.
 

memir

🇷🇺
Всефорумный модератор
333
597
на OSX и Linux есть только Java издание
это фича. В бедроке проблема в отсутствии детерминированности работы некоторых механизмов
выдуманное из головы как это сделал Memir
во ты дурачок

касательно модов: не припомню, чтобы на бедроке было хоть пару сравнимых по масштабу с модами из джавы
 
Последнее редактирование: