с чего начать изучение питона

Pahanchik

Участник
Автор темы
57
24
хочу начать учить питон, но, не знаю где. если у вас есть бесплатная литература или другие источники, поделитесь, пожалуйста, буду благодарен
 

Josski Molodoi

Активный
183
85
потому что этот язык - самый простой из всех существующих. его будет явно недостаточно для работы, даже на фрилансе. а учить что-то более сложное уже будет невероятно проблематично. это мой личный опыт.
 
  • Нравится
Реакции: Pahanchik

Pahanchik

Участник
Автор темы
57
24
С книжки новичкового уровня. А вообще лучше не учить питон как первый язык.
мне посоветовали учить html как первый язык, на твое мнение, совет годный?
 
  • Эм
Реакции: IlyaHL2

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
мне посоветовали учить html как первый язык, на твое мнение, совет годный?
Html + css, потом ебани javascript, а дальше какой нибудь фреймворк - Vue или react.
Хороший план, питон там не нужен будет 😁
 
  • Нравится
Реакции: Pahanchik и chereshnya

Pahanchik

Участник
Автор темы
57
24
Html + css, потом ебани javascript, а дальше какой нибудь фреймворк - Vue или react
еще такой вопрос, в открытом доступе есть литература по всему этому добру или надо покупать/пиратить книги?
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
еще такой вопрос, в открытом доступе есть литература по всему этому добру или надо покупать/пиратить книги?
Та какие книги, на ютубе куча уроков с нуля. Книгу только если по js потом почитать какую нибудь, + алгоритмы
 
  • Нравится
Реакции: Pahanchik

Josski Molodoi

Активный
183
85
мне посоветовали учить html как первый язык, на твое мнение, совет годный?
не надо слушать псевдо советчиков с плашкой "модератор". щас верстальщики нахуй уже не нужны, пруд пруди из за низкого порога входа. любой сможет верстать, это дано вообще всем. забей на веб.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
не надо слушать псевдо советчиков с плашкой "модератор". щас верстальщики нахуй уже не нужны, пруд пруди из за низкого порога входа. любой сможет верстать, это дано вообще всем. забей на веб.
Пфф... Начнём с того, что я не говорил становиться верстальщиком, а расписал стандартный план обучения на фронта.
Это одно из топовых направлений для вкатывания в dev. (время-результат). А верстальщики уже давно никому на хрен не нужны, это не новость ни для кого.
За питон ничего не могу сказать, но, наверняка, "голый" питонист тоже мало кому нужен
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ARMOR

Josski Molodoi

Активный
183
85
Это одно из топовых направлений для вкатывания в dev. (время-результат).
Да, всё верно, только учитывай то, что JS очень близок к питону по своей простоте. Потом тяжело будет перейти на нормальные языки по типу шарпа или плюсов.
 

laiser

Известный
184
90
потому что этот язык - самый простой из всех существующих. его будет явно недостаточно для работы, даже на фрилансе. а учить что-то более сложное уже будет невероятно проблематично. это мой личный опыт.
А ты предлагаешь новичку начинать сразу с самого сложного? Что-бы потом он нихрена не понял, забил и пошел на завод? Интересно

Питон самый легкий - тут я согласен, и поэтому стоит начинать именно с него, когда у тебя нет точной цели, чем ты хочешь заниматься, а уже после приступать к изучению других языков.
И по поводу фриланса я вообще не согласен... У меня было куча заказов, в неделю по 3-4 нормальных предложений, и еще от части я отказывался.

А вообще, советую определиться, что ты вообще хочешь делать. сайты? софты? бруты? ботов? И уже от этого смотри, на какомя языке проще это реализовать)
 
  • Нравится
Реакции: Pahanchik

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
не надо слушать псевдо советчиков с плашкой "модератор". щас верстальщики нахуй уже не нужны, пруд пруди из за низкого порога входа. любой сможет верстать, это дано вообще всем. забей на веб.
А я смотрю вы высококвалифицированный эксперт в области разработки веб-сайтов. Фронтенд разработчики нужны ровно так же, как и бекенд разработчики, практически в равной степени, а хорошие фронтовики тем более. В целом, область веб-разработки одна из самых перспективных сейчас – это я могу сказать с уверенностью после того, как перепробовал буквально всё, начиная с разработки ПО для ПК и мобильных устройств, заканчивая теми же модификациями.

Столько заказов, сколько есть в вебе, и такие деньги, которые в вебе предлагают, ты не найдешь практически нигде.

Поэтому выбрать фронт - это не стыдно и перспективно, выбрать бекенд - тоже не стыдно и тоже перспективно. Тут к чему душа лежит.