Пак аризоновских машин в lq качестве на лаунчер / обход

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,769
5,986
Какая разница, какого игра года? Есть игры 2004 - 2008 гг которые более оптимизированы чем гта са. И ты понимаешь что заключаеться в слово оптимизация? Это значит отсутсвие огромного количества багов, рандомных фризов и дропов фпс, полное соответсвие рекомендуемым и минимальным требованиям. Ярким антипрмером 2006 года являеться та же готика 3 которая имела колосаьную кучу багов, фризов на любых пк, да еще и плохая совместимость с амд продукцией и ати. И какая разница, какой мультиплеер, любители иногда могут сделать лучше чем ленивые жопы профи, которые уже зажрались и просто пилят шлак всякий как definitive edition, который ничем не отличаеться от фанатских сборок с модами и енб.
Дальше ты сказал что гта расчитана на 1 ядро - как это относиться к общему понятию оптимизации? Когда даже при дефолтной сборке если возле тебя при 6 звездах появляеться куча транспорта, куча взрывов, нпси и т. д. гта сама по себе лагает. Да даже если брать не скайрим а тот же Обливион и сравнить ег опо оптимизации с гта и с готикой 3 - выводы сами собой напрашиваються. ПРосто есть компании, которые пилят нормальную продукцию, а есть те, кто в погоне за баблом выпускают побыстрее недопиленный и непроверенный на баги контент. Как ты думаешь почему на Скайрим 2012 года можно водрузить овер 1000 модов и он не будет крашить, а на гта са поставишь 50 модов и полюбому будет краш через какое то время, рано или поздгно. Все зависит от базовой игры, ее стабильности, ее оптимизации, ее совместимости с разным железом и т. д. И кстати если ты упомянул за то что гташка была расчитана на 1 ядро процессора я напомню, что есть игры с упором на видеокарту, а ест ьигры с уопром на процессор. Гта Сан Андреас всегда была игрой с упором на видеокарту ,я это заметил, когда уц меня сгорела Атишка видюха с 256 битной шиной и была поставлена слабее видюха где то с 128 или 64 битной шиной - разница колоссальная, причем процессор один и тот же - вот тебе и игра 2006 года.
разницы действительно никакой, я бы тебе посоветовал еще рдр2 сравнить с гта сан адреас, там вообще отсос лютый в любом плане
рокстар не рассчитывали что фанатская команда разработчиков создаст самп и через 18 лет мододелы додумаются заменять почти всю карту называя это собственными сборками
вот и весь ответ почему в этой игре мало фпс + нет оптимизации, её не было в планах
ну и имхо предъявлять игре с таким открытым миром на момент 2004 года что у неё плохая физика это глупо тогда в 2004 году вряд ли кто то мог и с тако физикой соревноваться
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
разницы действительно никакой, я бы тебе посоветовал еще рдр2 сравнить с гта сан адреас, там вообще отсос лютый в любом плане
рокстар не рассчитывали что фанатская команда разработчиков создаст самп и через 18 лет мододелы додумаются заменять почти всю карту называя это собственными сборками
вот и весь ответ почему в этой игре мало фпс + нет оптимизации, её не было в планах
ну и имхо предъявлять игре с таким открытым миром на момент 2004 года что у неё плохая физика это глупо тогда в 2004 году вряд ли кто то мог и с тако физикой соревноваться
Соглашусь, на счет того. что никто не думал что гта са буде тна столько популярна и в нее будут пихать куча обнов и модов. Но если сравнить по жанру похожие игры, ту же готику 2 и обливион - они с модами и открытым миром практически не вылетают. Значит есть ошибки в самом движке игры и сам алгоритм подгрузки областей открытого мира был на то время отсталым, например, яркий клон багов и глюков - готика 3 - которую одновременно любят и ненавидят все фанаты Пираньи и вообще серии готики. Вывод один - есть игры, которые задумывались как проходняки и планировалось сразу пилить новые этапы в этой серии, не подразумевая оптимизации и адаптации к модам, мы это увидели на примере гта 4 и сразу переход на гта 5. А с гта са просто не пофортило - ее недооценили просто сами разрабы, вот и весь ответ.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,769
5,986
Соглашусь, на счет того. что никто не думал что гта са буде тна столько популярна и в нее будут пихать куча обнов и модов. Но если сравнить по жанру похожие игры, ту же готику 2 и обливион - они с модами и открытым миром практически не вылетают. Значит есть ошибки в самом движке игры и сам алгоритм подгрузки областей открытого мира был на то время отсталым, например, яркий клон багов и глюков - готика 3 - которую одновременно любят и ненавидят все фанаты Пираньи и вообще серии готики. Вывод один - есть игры, которые задумывались как проходняки и планировалось сразу пилить новые этапы в этой серии, не подразумевая оптимизации и адаптации к модам, мы это увидели на примере гта 4 и сразу переход на гта 5. А с гта са просто не пофортило - ее недооценили просто сами разрабы, вот и весь ответ.
забей можешь дальше полигоны уменьшать
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Шёл 2022г , люди до сих пор обмазывают игру гавном, вместо того что бы купить нормальный проц и карту
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
Шёл 2022г , люди до сих пор обмазывают игру гавном, вместо того что бы купить нормальный проц и карту
А зачем покупать комп за 200 косарей? Чтобы на ультрах в арму или в батлу играть? Или в Elder Scrols VI. А может калькулятор для рпосчета траэктории полета шатлов на Марс? Нормальный комп - это 8-16 гю оперативы, видюха 192-256 бит шина и прцоессор i5 желательно нового поколения. И самое главное операционка лучше 8-ка а не говняная 10ка или 11. На счет ссд и жесткого диска - тут уже на любителя. В идеале ссд иметь под операционку и игры - а библиотеку порнухи и аниме хранить на жестком. Вот и весь секрет для обычного пользователя. Только профессиональный монтажер видео или программист тестировщик должен иметь комп мощнее. Все остальное - это понты и желание покичиться этим среди одноклашек или где то на форуме. А игру обмазали не говном. а реально нормальными модами, с которыми первоначальное "говно" стало выглядеть как раз как гта 5 на минималках. Если бы разрабы были добросовестнее, и более нормально тестировали свою продукцию - ни в однйо игре не было бы столько багов, глюков и т. д. Вся причина в алчности и в скупости. Вот и вся дилема. И да и разрабы игр и разрабы железа имеют договора по сотрудничеству для лучших продаж. Из-за этого нам сначала пхают пиксельные игры, чуть ли не тетрис. а потом уже делают что то годное и то не всегда. Если сравнить уровень Готики 2, Fable, lineage 2, - то гта са сосет где то бибу.
Ответь мне на вопрос, как в игре, которая сделала претензию на реализацию виртуальной копии американских городов сделала колеса автомобилей 8 - угольными? Каааааак? Думаешь на то время не было техник и технологий компютерных? Просто нам постоянно скармливают дерьмо, мы его хаваем ,а потом нас как рыбку на крючке ведут к покупке более мощнык компютеров. которые мы не можем загрузить даже на половину, если не учитывать стресс тесты аиды и самые навороченные игры. Все сказанное относиться к обычным пользователям пк. а не работникам какиех то айти компаний и т. д.
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
бля какой же ты фрик за 30-50к комп вполне может самп тянуть в миллион фпс

бля какой же ты фрик ну давай вернись в 2004 и покажи всем как игры надо делать
То же самое сказал что я в своем комменте, ты хоть читаешь что тебе люди пишут? Или по диагонали?

бля какой же ты фрик за 30-50к комп вполне может самп тянуть в миллион фпс

бля какой же ты фрик ну давай вернись в 2004 и покажи всем как игры надо делать
В миллион фпс на сборке 8.5 гб модлоадера средний комп тебе не потянет. Я тебе говорю. у меня при видюхе ати с 256 ьитной шиной. 4 гб оперативки и процессор турбопень хасвелл - 75 фпс в сампе возле мэрии с кучей маппинга, людей и машин. У вас на форуме с более мощными компами постоянно жалуються что на цре проседает до 30 фпс, при том что дефолтная сборка без текстур по 512х512 или 2048х2048. О каких миллионе фпс говоришь? Если стать где то на чиллиаде без людей и машин на дефолтной сборке да у тебя будет где то 700-800 фпс - только ты попадешь на капт с кучей скинов, моделей машин, оружия, звуков, эффектами взрывов и где не 10 на 10 а где как минимум 40 на 40 человек в квадрате - я хочу псомтреть на твой миллион фпс. Даже с урезанными звуками и пожатыми текстурами с графикой как в майнкрафте или марио у гетто блогеров максимум 100 фпс на большом капте. Так что не надо заливать. А смысл кому то показывать как что делать - опять ты не внимательн очитаешь комментарий - я сказал что они это сознательно делают. Харе уже по диагонали читать как паршивый студент

Шёл 2022г , люди до сих пор обмазывают игру гавном, вместо того что бы купить нормальный проц и карту
Ну и на счет компа я так и сказал что 99 прцоентов игр до 2021 года тянет средний комп - цену которого ты указал в своем комментарии, а я просто разобрал его начинку - грубо говоря говорим про одно и тоже разными языками, толкь оты хочешь что то мне доказать за мощный пк, хотя даже не знаешь где начинаеться этот самый мощный пк
 
Последнее редактирование:

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
А зачем покупать комп за 200 косарей? Чтобы на ультрах в арму или в батлу играть? Или в Elder Scrols VI. А может калькулятор для рпосчета траэктории полета шатлов на Марс? Нормальный комп - это 8-16 гю оперативы, видюха 192-256 бит шина и прцоессор i5 желательно нового поколения. И самое главное операционка лучше 8-ка а не говняная 10ка или 11. На счет ссд и жесткого диска - тут уже на любителя. В идеале ссд иметь под операционку и игры - а библиотеку порнухи и аниме хранить на жестком. Вот и весь секрет для обычного пользователя. Только профессиональный монтажер видео или программист тестировщик должен иметь комп мощнее. Все остальное - это понты и желание покичиться этим среди одноклашек или где то на форуме. А игру обмазали не говном. а реально нормальными модами, с которыми первоначальное "говно" стало выглядеть как раз как гта 5 на минималках. Если бы разрабы были добросовестнее, и более нормально тестировали свою продукцию - ни в однйо игре не было бы столько багов, глюков и т. д. Вся причина в алчности и в скупости. Вот и вся дилема. И да и разрабы игр и разрабы железа имеют договора по сотрудничеству для лучших продаж. Из-за этого нам сначала пхают пиксельные игры, чуть ли не тетрис. а потом уже делают что то годное и то не всегда. Если сравнить уровень Готики 2, Fable, lineage 2, - то гта са сосет где то бибу.
Ответь мне на вопрос, как в игре, которая сделала претензию на реализацию виртуальной копии американских городов сделала колеса автомобилей 8 - угольными? Каааааак? Думаешь на то время не было техник и технологий компютерных? Просто нам постоянно скармливают дерьмо, мы его хаваем ,а потом нас как рыбку на крючке ведут к покупке более мощнык компютеров. которые мы не можем загрузить даже на половину, если не учитывать стресс тесты аиды и самые навороченные игры. Все сказанное относиться к обычным пользователям пк. а не работникам какиех то айти компаний и т. д.
Не знаю под чем ты, но я говорил о нормальном ПК (ты собственно и описал его ниже), а не ПК за 200к
В разделе помощи люди иногда пишут характеристики, страшно становится
 
  • Нравится
Реакции: maksmanus228

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
На будущее всем "про" оставлю градацию ПК:
1) динозавр - процессор 1 или 2 ядра старого поколения до 2 Ггц частоты
видеокарта с шиной до 64 бит с памятью меньше 128 мб дискретная или встроенная в материнку
оперативная память до 2 гб до ддр2
2) начальный - процессор два ядра частотой от 2-3 ггц
видеокарта с шиной 128 бит и памятью 256-512 мб
оперативная память 4 гб ддр3
3) средний - процессор 2 ядра 4 потока или 4 ядра с частотой от 3 ггц
видеокарта с шиной 128-256 бит и памятью 512-1024 мб
оперативная память 8-16 гб ддр3 или лучше
4) мощный - все что выше среднего, предела нету.

Не знаю под чем ты, но я говорил о нормальном ПК (ты собственно и описал его ниже), а не ПК за 200к
В разделе помощи люди иногда пишут характеристики, страшно становится
на счет, того что страшно станвоиться - согласен. Приходят просто такие клиенты собирать комп - за баснословную сумму ,а потом оказываеться что это внук заказал, потмоу что хочет в фаркрай или в колл оф дюти на максималках играть. А дедуле или родителям такого компа и впомине не надо. Но приходиться собирать - потому что деньги у клиентов есть и ты сам себе не враг =)
Отсюда и беруться эти чудо монстры компютеры - они не могут их загрузить даже играми 2020 года, даже больше половины, но зато ламаються они будь здоров через пару лет особенно на райзенах. Это золотая жила комп магазинов и сборщиков.
Грубо говоря дайте мне 25-30 к и я на бу деталях соберу такую сборку что на средних бует тащить любую игру до 2020 года, и этот комп прослужит еще минимум 10 лет, если не будут очередные ограничения делать на директикс, как с тем же кризисом игрушкой случилось. У друга был древний но мощный комп который кризис два тянул даже не захлебываясь на максималках - а он фанта серии. Вышел кризис 3 - а там директикс 11, а у него видюха хоть мощная но древняя - не поддерживает директикс - ему рпишлось сменить, хотя видюха с запасом тянула. Заговор разрабов еще никто не отменял =)
 
Последнее редактирование: