Как сделать что то на имгуи

dimon_.0

Новичок
Автор темы
14
1
Версия MoonLoader
.026-beta
тут видно как сделать имгуи панель с выбором вкладок и тд, но если я активирововал допусти 1 кнопку, как сделать так чтобы она роботала? например
когда она выключена - ничего не происходит при нажатии ALT + 1/2/3
Но когда она активирована то при нажатии ALT + 1/2/3 будет юзатся указаное количество нарко (1 2 или 3)
 
  • Bug
Реакции: F0RQU1N and
Решение
Блин, ну как вариант..
Lua:
-- В начало
local selected = 0

-- main() -> while true do
if selected == 0 then -- Если значение переменной 0, то будут работать бинды ниже.
    if isKeyDown(VK_LMENU) and isKeyJustPressed(VK_1) then
        -- code
    elseif isKeyDown(VK_LMENU) and isKeyJustPressed(VK_2) then
        -- code
    elseif isKeyDown(VK_LMENU) and isKeyJustPressed(VK_3) then
        -- code
    end
end

-- OnDrawFrame
for i = 0, 4 do -- Создаётся 5 кнопок
    if imgui.Button("Tab "..i) then
        selected = i -- Присваиваем к значению из selected номер кнопки. (Если на "Tab 0" нажать, то значение ставится на 0. Ну т.е выключатель типа)
    end
end
Не работал с этими BeginTabBar'ами, не знаю, можно ли узнать их статус...

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,088
512
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
практика тоже нужна, посмотрел кусочек - поэкспериментировал
Я просто повторял за автором видео, и вот так весь плейлист. Потом в своих скриптах эксперементировал
 
  • Ха-ха
Реакции: qdIbp

dimon_.0

Новичок
Автор темы
14
1
Я просто повторял за автором видео, и вот так весь плейлист. Потом в своих скриптах эксперементировал
Окей вы посмотрели ютуб, а знает кто и может кто скинуть код моего вопроса? или хотябы помочь
 

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,088
512
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Окей вы посмотрели ютуб, а знает кто и может кто скинуть код моего вопроса? или хотябы помочь
Если ты посмотришь все видео из того плейлиста, который я скинул, то ты сам и ответишь на свой вопрос
 

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,088
512
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Dmitriy Makarov

25.05.2021
Проверенный
2,478
1,113
Блин, ну как вариант..
Lua:
-- В начало
local selected = 0

-- main() -> while true do
if selected == 0 then -- Если значение переменной 0, то будут работать бинды ниже.
    if isKeyDown(VK_LMENU) and isKeyJustPressed(VK_1) then
        -- code
    elseif isKeyDown(VK_LMENU) and isKeyJustPressed(VK_2) then
        -- code
    elseif isKeyDown(VK_LMENU) and isKeyJustPressed(VK_3) then
        -- code
    end
end

-- OnDrawFrame
for i = 0, 4 do -- Создаётся 5 кнопок
    if imgui.Button("Tab "..i) then
        selected = i -- Присваиваем к значению из selected номер кнопки. (Если на "Tab 0" нажать, то значение ставится на 0. Ну т.е выключатель типа)
    end
end
Не работал с этими BeginTabBar'ами, не знаю, можно ли узнать их статус (Активен/не активен), поэтому предложил вариант с остальными способами.