Привязка

СоМиК

Известный
Автор темы
457
310
Версия MoonLoader
.026-beta
Привет, интересует одна тема...

Хотелось бы реализовать привязку в луа скрипте по БД, думал сделать через запрос, но боюсь, что можно будет просто взять и подменить запрос, тем самым обойдя проверку привязки...
Вот как я планировал:
Скрипт создает запрос на сервер, на сервере рабочий PHP скрипт, который в случае чего готов принимать необходимые данные от луа скрипта. Как только луа скрипт через запрос передает эти данные, PHP скрипт их получает, а затем получает таблицу из БД, после чего сверяет полученные данные в таблице и полученные данные из луа скрипта. В принципе идея была бы неплохой и безопасной, если бы нельзя было просто взять и подменить запрос...

Короче, не знаю что делать и как это всё оформить... Мб подскажете как нибудь через шифр сделать, только подробно пожалуйста, я в этом совсем тупенький пока что..
 

N08I40K

Известный
224
106
Ну на луа приватный софт лучше не писать, всё снимается на за два.

Даже если ты сделал супер-пупер-мегадлинный-зашифрованный-миллиард-раз шифр

Для приватных софтов лучше использовать C++ с хорошим протектором
 

СоМиК

Известный
Автор темы
457
310
Ну на луа приватный софт лучше не писать, всё снимается на за два.

Даже если ты сделал супер-пупер-мегадлинный-зашифрованный-миллиард-раз шифр

Для приватных софтов лучше использовать C++ с хорошим протектором
Это понятное дело, но сейчас меня интересует именно луа.
Мне не нужно супер-пупер-мегадлинный-зашифрованный-миллиард-раз шифр, достаточно лишь того, чтобы привязку хотя бы недели 3 снять не могли, а потом уже плевать как то
 

N08I40K

Известный
224
106
Это понятное дело, но сейчас меня интересует именно луа.
Мне не нужно супер-пупер-мегадлинный-зашифрованный-миллиард-раз шифр, достаточно лишь того, чтобы привязку хотя бы недели 3 снять не могли, а потом уже плевать как то
Ну твою привязку обезвредят буквально за минут 10. Намного быстрее чем подменять запрос. То как быстро крякнут зависит от того как быстро скрипт у крякеров появится.
Если я тебя не переубедил: https://www.blast.hk/threads/20881/
Для "уникальности" можешь xor шифр сделать зависящий от какого-то фактора
 

СоМиК

Известный
Автор темы
457
310
1:
                local userNick = sampGetPlayerNickname(select(2, sampGetPlayerIdByCharHandle(PLAYER_PED)))
                local r = requests.get('https://raw.githubusercontent.com/____________/______/main/nicks.json')
                local nicks = decodeJson(r.text)['nicks']
                for k, nick in pairs(nicks) do
                    if nick == userNick then
                        premium = true
                        break
                    end
                end
Это типо привязка? Не смеши, реквест абсолютно небезопасен для таких задач, и скрипт смогут крякнуть за 5 минут
 

СоМиК

Известный
Автор темы
457
310
Купи привязку и прот у лолендора, никто не крякнет
В принципе покупать привязки или прот у кого то очень глупая идея, но если на прот от лолендора я еще согласен, потому что это действительно трудно, написать свой протектор, то зачем покупать привязку? Это действительно глупо и привязку надо писать самому, иначе твою работу сольют в сеть за 5 минут, помимо всего этого, ты еще и деньги потеряешь
 

СоМиК

Известный
Автор темы
457
310
смешно то, что ты серьёзно намерен сделать привязку в луа
Как бы это не было странно, но да, привязка на луа, тем не менее мне нужен хоть какой нибудь способ/идея реализации, мне не нужна гарантия того, что скрипт будет защищен от распространения все полгода, достаточно пары недель...
 

blessave

Известный
364
106
Как бы это не было странно, но да, привязка на луа, тем не менее мне нужен хоть какой нибудь способ/идея реализации, мне не нужна гарантия того, что скрипт будет защищен от распространения все полгода, достаточно пары недель...
логгируй всех юзеров скрипта и краш удаленно нежелательных :d