Мануал по скриптингу .lua + желательно cleo + др.

CoolBasikBasik

Участник
Автор темы
32
3
Версия SA-MP
  1. Другая
Хай, хотел бы написать свой первый скриптик, который будет помогать людям, ну к примеру самый простой биндер, к примеру на юз нарко ( /usedrugs 3 )

А еще хотелось бы разобраться в этом скрине:

1654939358778.png
Просто мне не понятно какую лучше всего версию выбрать, самую лучшую, самую популярную, крч самую-самую.
Еще хотелось бы получить фулл список ВСЕХ изменений и отличий от этих версий, спасибо за помощь

P.S.-Выбрал версию сампа
другую, т.к. я хз)

UPD: Версии КР-МП НЕ ИНТЕРЕСУЮТ МЕНЯ! Только то, что связано с аризоной (оригиналом)
 

YarikVL

Известный
Проверенный
4,814
1,820
Хай, хотел бы написать свой первый скриптик, который будет помогать людям, ну к примеру самый простой биндер, к примеру на юз нарко ( /usedrugs 3 )

А еще хотелось бы разобраться в этом скрине:

Просто мне не понятно какую лучше всего версию выбрать, самую лучшую, самую популярную, крч самую-самую.
Еще хотелось бы получить фулл список ВСЕХ изменений и отличий от этих версий, спасибо за помощь

P.S.-Выбрал версию сампа
другую, т.к. я хз)

UPD: Версии КР-МП НЕ ИНТЕРЕСУЮТ МЕНЯ! Только то, что связано с аризоной (оригиналом)
Куча текста, а суть не понятно…
Лучшая версия сампа R1 поставь её лучше, если ты с лаунчера играешь то R3 у тебя.
Если хочешь научиться писать скрипты лучше выбрать lua язык и учить по роликам The champ guess на ютубе. Как понял - так и ответил