[ГАЙД] Как выжать максимальное количество FPS в GTA V

Egor Letov

Известный
1,010
291
Мужичек а подскажи что делать если гта нагружает проц а не видеокарту
Такая же тема была,я фиксанул поставив себе виндовс 10 (была 11) а вообще это фиксится вот так ( щас видос сниму и закину)

Мужичек а подскажи что делать если гта нагружает проц а не видеокарту
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Popandopulus

XRLM

Известный
2,532
850
2. Отключение высокоточного таймера событий (HPET).
Переходим в командную строку Windows нажав сочетание клавиш "Win+R", после чего вводим туда "cmd".
В самой командной строке вводим следующую команду:
пишет отказ в доступе
5. Параметры запуска.
В этом же архиве открываем папку "Параметры Запуска", выбираем нужный вам вариант, после чего открываем файл "commandline.txt".
Не закрывая его открываем Steam -> ПКМ по GTA V -> Свойства -> Локальные файлы.
Там так же находим файл "commandline.txt", затем открываем его.
Копируем значения из файла который мы открывали из архива и вставляем в файл который находиться в корне игры.
Сохраняем текстовый документ, после чего закрываем его.
что делать, если у меня гта 5 из эпика?
 

try0raw

Потрачен
67
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
юслесс тема, копирайт видео хомы которое вышло на год раньше этой темы, все одинаковое за отсутствием в теме пару других приколов
даже архив спиздил точь в точь, ток в названии свой ник вставил
1659337582866.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: w1ck

Egor Letov

Известный
1,010
291
юслесс тема, копирайт видео хомы которое вышло на год раньше этой темы, все одинаковое за отсутствием в теме пару других приколов
даже архив спиздил точь в точь, ток в названии свой ник вставил
Дак и что?После видос Хомы почти каждый ютубер такую хуйню выпустил точь-в-точь и Хома не ругается
 

try0raw

Потрачен
67
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дак и что?После видос Хомы почти каждый ютубер такую хуйню выпустил точь-в-точь и Хома не ругается
лить это на БХ спустя год выпуска видоса - кринге. про ютуберов понятно но я удивляюсь какой индивид додумался ещё приделать копирайты к этому. напоминает sendinput, {wasd} cracked by purple
 

Egor Letov

Известный
1,010
291
лить это на БХ спустя год выпуска видоса - кринге. про ютуберов понятно но я удивляюсь какой индивид додумался ещё приделать копирайты к этому. напоминает sendinput, {wasd} cracked by purple
ну про копирайты ладно,но знаешь ли...Тут добрые 10-25% бх по моим ощущениям забанены на ютубе и в гугле
 

nemuro insecure

Новичок
9
1
Какой ваще ПК нужен что бы в 40-60+ играть?, Я прост не рискую со своим убогим инетом качать 100гб, так бы проверил((
 

01EG

Известный
Проверенный
631
345
Доброго времени суток! На связи Malloy.
Думаю почти каждый игрок GTA V сталкивался с 35 FPS, если не меньше.
Я решил собрать для вас сборку советов и настроек которые помогут вам повысить FPS в игре.


В этой теме я не буду брать пластилиновый redux от BiC.
Начнём мы с настроек Windows, а закончим установкой сжатых текстур.


1. Настройка схемы питания.
Переходим в Power Shell (Терминал Windows) с правами администратора нажав ПКМ по кнопке "Пуск" и вводим там эту команду:

После чего нажимаем сочетание клавиш "Win+R" и вводим там "powercfg.cpl", в открывшемся окне выбираем параметр "Максимальная Производительность".


2. Отключение высокоточного таймера событий (HPET).
Переходим в командную строку Windows нажав сочетание клавиш "Win+R", после чего вводим туда "cmd".
В самой командной строке вводим следующую команду:



3. Оптимизация реестра.
Скачиваем архив "Opimizacia GTA V by malloy" (прикреплён под данной темой), распаковываем его в удобное место, открываем папку "Оптимизация Реестра".
По очереди нажимаем на каждый файл с расширением .reg и выбираем "Да".
В случае если что-то с каким-то параметром будет не так, вернуть стандартное значение можно будет используя папку "Стандартные значения" в том же архиве.


4. Настройка приоритета игры.
В архиве который мы качали ранее открываем папку "Настройка Приоритета", выбираем подходящий для вас вариант, нажимаем на файл и выбираем "Да".
Хочу подметить что при выборе любого режима выше чем "Средний" ваш ПК будет тратить большую часть своих ресурсов на игру и затормаживать работу других приложений.


5. Параметры запуска.
В этом же архиве открываем папку "Параметры Запуска", выбираем нужный вам вариант, после чего открываем файл "commandline.txt".
Не закрывая его открываем Steam -> ПКМ по GTA V -> Свойства -> Локальные файлы.
Там так же находим файл "commandline.txt", затем открываем его.
Копируем значения из файла который мы открывали из архива и вставляем в файл который находиться в корне игры.
Сохраняем текстовый документ, после чего закрываем его.


6. Конфиг настроек.
Всё в том же архиве открываем папку "Конфиг Настроек", выбираем подходящий для вас вариант, открываем файл settings.txt, после чего копируем из него всё содержимое.
Далее находим данный путь в проводнике: Документы -> Rockstar Games -> GTA V, кликаем ПКМ по файлу settings.xml и нажимаем кнопку "Изменить", тут мы удаляем всё кроме последних трёх строчек, после чего вставляем текст который мы скопировали в архиве.


7. Установка Redux.
На данный момент лучшим redux для слабых ПК является Nagibashka Reassembly, скачать его можно без заморочек и разгадывания загадок можно по данной ссылке:
Скачиваем после чего распаковываем его в корень игры.


В целом оптимизация окончена, спасибо что прочитал данную тему!
Буду рад любой поддержке, копию данной темы можно увидеть на Telegraph:
*тык*
подскажи, или подскажите. С этим редуксом мб будет работат ь?
с каким Редуксом(на + фпс) будут работать боты рыбалки ? В частности тот, который на БХ

Какой ваще ПК нужен что бы в 40-60+ играть?, Я прост не рискую со своим убогим инетом качать 100гб, так бы проверил((
gtx 660+, gtx 750+,
gtx 940 - уже будет маловато с дискордом будет лагать, так как один проц не вывозит, а видюха не особо помогает
желательно камень 3.0гц+, ну или 2.5, но 8 потоков и 8 ядер
 

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,089
513
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
После чего нажимаем сочетание клавиш "Win+R" и вводим там "powercfg.cpl", в открывшемся окне выбираем параметр "Максимальная Производительность".
Разницы между дефолтным режимом производительности и этом "скрытом" максимальном нету.
Переходим в командную строку Windows нажав сочетание клавиш "Win+R", после чего вводим туда "cmd".
В самой командной строке вводим следующую команду:
Буста никакого. Думаешь майки тупые? Они всё изначально настроили так, чтобы всё хорошо работало

В архиве который мы качали ранее открываем папку "Настройка Приоритета", выбираем подходящий для вас вариант, нажимаем на файл и выбираем "Да".
Хочу подметить что при выборе любого режима выше чем "Средний" ваш ПК будет тратить большую часть своих ресурсов на игру и затормаживать работу других приложений.
Смысла также никакого, от силы 5 фпс заработаешь, но при этом всё кроме игры будет лагать

На данный момент лучшим redux для слабых ПК является Nagibashka Reassembly, скачать его можно без заморочек и разгадывания загадок можно по данной ссылке:
С этим редуксом у меня фпс только понижался