Как оптимизировать VSCode?

dendy.

Активный
Автор темы
350
65
Версия MoonLoader
.026-beta
Всем привет как можно оптимизировать скорость работы VSCode для написания скриптов .lua
В насройках может что-то изменить.
Я пробывал Atom мне он не удобен такие проблеи и с Notepad++ и Sublime Text они мне не подходят.
Подошол только VSCode но он запускается что-то не особо быстро.
Посоветуйте как ускорить работу его.
 
Решение
Xd.
VSCode - некий профессиональный редактор кода, но всё же, для работы с кодом .lua - нужно установить определенные языковые пакеты - если ты про это.
Если про саму работу VSCode - то одним словом не смотря на все микро методы - никак.
Если довольно слабый процессор - лучше не стоит использовать VS, VSCode, поскольку чтобы проверить, что ты там накодил - нужно ждать, ведь половину оперативной памяти и процессора будет занимать VSCode, соответственно держать открытым игру и VSC - будет проблематично и обратимо ошибками.
Собственно можешь повысить его приоритет если у тебя Windows 7, но это мало чего даст, всё же для такого тяжеловатого редактора с кучей языков-пакетов открытых для установки - нужен чуть более мощный пк.

Лично у меня в...

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,791
11,265
если проблема только в скорости запуска, то зачем его вообще закрывать? Лично у меня он открыт всегда, даже когда я играю. В фоне оч мало жрет
1650225325960.png
 
  • Нравится
Реакции: kru_tin и Mamashin

dendy.

Активный
Автор темы
350
65

Yondime

кавайчик
Проверенный
307
515
Всем привет как можно оптимизировать скорость работы VSCode для написания скриптов .lua
В насройках может что-то изменить.
Я пробывал Atom мне он не удобен такие проблеи и с Notepad++ и Sublime Text они мне не подходят.
Подошол только VSCode но он запускается что-то не особо быстро.
Посоветуйте как ускорить работу его.
не пользуйся вск....
 

Mamashin

Известный
1,026
570
Xd.
VSCode - некий профессиональный редактор кода, но всё же, для работы с кодом .lua - нужно установить определенные языковые пакеты - если ты про это.
Если про саму работу VSCode - то одним словом не смотря на все микро методы - никак.
Если довольно слабый процессор - лучше не стоит использовать VS, VSCode, поскольку чтобы проверить, что ты там накодил - нужно ждать, ведь половину оперативной памяти и процессора будет занимать VSCode, соответственно держать открытым игру и VSC - будет проблематично и обратимо ошибками.
Собственно можешь повысить его приоритет если у тебя Windows 7, но это мало чего даст, всё же для такого тяжеловатого редактора с кучей языков-пакетов открытых для установки - нужен чуть более мощный пк.

Лично у меня в фоне - данный редактор абсолютно нечего не ест, учитывая открытые в нём файлы в которых не мало строк.
В своём случаи - используй более простые редакторы, тем более для редактирования .lua файлов - подойдут самые простые редакторы, например как я и рекомендовал в прошлой теме Sublime Text 3 или же стань ХаРдКоРоМ и юзай стоковый notepad++

1650225673732.png
 

Mamashin

Известный
1,026
570
Характеристики
Мой ноут:
1.5 ГБ ОЗУ
Genuine Intel(R) CPU T2080 @1.73 GHz
Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 256mb

Может что-тов настройках отключить?
Там собственно отключить такого, чтобы кайф - нету, сам редактор тяжеловат, само приложение так скажем.
Можешь обратится в тёмные сети Google и YouTube - например: "Как оптимизировать Visual Studio Code под слабый пк"