Объединение разделов жесткого диска

Samen

Участник
Автор темы
213
13
у меня на диске C нет места, все сожрала винда, но на D больше 400, я расширить С, перенес данные на диск E с диска D, отформотировал, после удалил том, теперь пишит, что том не распределен, а расширить С не могу, хелп ми
1649330767420.png
 

Corenale

Известный
146
147
Качаешь программу "MiniTool Partition Wizard", и там есть объединение разделов.
 

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
На винду выделил 47ГБ, гений никак иначе... А расширить не можешь, потому что нужно освободить начало второго тома, а не его конец.
 
  • Bug
  • Нравится
Реакции: ARMOR и Corenale

Samen

Участник
Автор темы
213
13
Качаешь программу "MiniTool Partition Wizard", и там есть объединение разделов.
сделал как надо, даже 10 гб выставил, после того, как сохранил, перезагрузил пк, а толку нет

На винду выделил 47ГБ, гений никак иначе... А расширить не можешь, потому что нужно освободить начало второго тома, а не его конец.
после того, как пк был приобретен уже было 50 гб, прошлый владелец был не умен
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
у меня на диске C нет места, все сожрала винда, но на D больше 400, я расширить С, перенес данные на диск E с диска D, отформотировал, после удалил том, теперь пишит, что том не распределен, а расширить С не могу, хелп миПосмотреть вложение 142515

Acronis Disk Director​

 
  • Нравится
Реакции: Quasper и Corenale

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
сделал как надо, даже 10 гб выставил, после того, как сохранил, перезагрузил пк, а толку нет


после того, как пк был приобретен уже было 50 гб, прошлый владелец был не умен
1649333168336.png

Инструкция
Если на втором пункте у тебя нет нужного говна, то просто удаляешь его и сразу расширяешь том с виндой, а потом создаешь второй том

Но если у тебя тот второй это раздел восстановления(мне не видно, ты сделал так скрин), то не прокатит скорее всего
 

Samen

Участник
Автор темы
213
13
Посмотреть вложение 142522
Инструкция
Если на втором пункте у тебя нет нужного говна, то просто удаляешь его и сразу расширяешь том с виндой, а потом создаешь второй том

Но если у тебя тот второй это раздел восстановления(мне не видно, ты сделал так скрин), то не прокатит скорее всего
сделал так же, как и ты объяснил, но нихуя, а теперь мне будет все это повтрорять лень :)
 

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
сделал так же, как и ты объяснил, но нихуя, а теперь мне будет все это повтрорять лень :)
Ну значит то раздел восстановления на 500МБ(обычно). Встроенными средствами винды ты его не выкуришь, а если он так и будет между C:/ и D:/(не распределенным), то ты не расширишь C:\, найди способ сдвинуть его в конец диска либо в начало перед C:
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
Можно акронисом это сделать, правда займет это кучу времени, но лучше чем ничего думаю
 

naKeT

Известный
130
31
Акронис/AOMEI скачай и из под системы сделай. А лучше загрузочную. Сам форматнёт, сам всё сделает
 

Quasper

Известный
834
354
Ну значит то раздел восстановления на 500МБ(обычно). Встроенными средствами винды ты его не выкуришь, а если он так и будет между C:/ и D:/(не распределенным), то ты не расширишь C:\, найди способ сдвинуть его в конец диска либо в начало перед C:
раздел восстановления ставится с 0 сектора, тут нужно просто второй диск удалитьчерез акронис к примеру и потом расширить диск(можно в акронисе так же)