Fps на ноутбуке

rvengnrg

Активный
Автор темы
284
46
Всем привет 2 года назад покупал себе ноут, с более менее нормальными комплектующими а именно (gpu-gtx 1050 3gb, 8 gb ram, cpu core i5 9th gen.)
Изначально ноут покупался для комфортной работы в различных приложениях, но и иногда хочется играть, по началу всё было супер кс на ультрах при сглаживании 8х 130-140 фпс
майн 150 фпс и другие игры тоже шли нормально , но потом всё кардинально изменилось, кс минималки без сглаживания дай боже чтобы было хоть 70 фпс, в некоторых до 40 просаживается, майн я вообще молчу но заметил интересную вещь, что-то в кс постоянно блочит фпс например даже в меню стоит 150 фпс прописываю fps max 0 и 300 фпс, а потом опять блочится, как в других играх не знаю но заметил такое в кс, я уже всё перепробовал, переустановка винды, снятие турбобуста на процессоре, и тд. Но ничего не помогло, последняя надежда на вас если не поможет я занесу его в ремонт мб там хоть кто-то что-то с ним сделает.
(Зарание спасибо за помощь)
 

#kweeZ

Известный
577
122
уже сносил 4 раза(
Ну тогда попробовать почистить комплектующие, может биос сбросить, драйвера на видеокарту попробовать старые накатить

Температуры видеокарты нормальные?
 

rvengnrg

Активный
Автор темы
284
46
Ну тогда попробовать почистить комплектующие, может биос сбросить, драйвера на видеокарту попробовать старые накатить

Температуры видеокарты нормальные?
вроде норм темперетура правда очень низкая видюха почти не работает в играх почему-то, старые дрова ставил ничего не менялось
 

#kweeZ

Известный
577
122
вроде норм темперетура правда очень низкая видюха почти не работает в играх почему-то, старые дрова ставил ничего не менялось
Возможно человек выше и был прав, что игры запускаются с встроенной графики, а чтобы полностью загружалась, надо настройки на максимум выкручивать
 

rvengnrg

Активный
Автор темы
284
46
нету тротлинга вроде

Возможно человек выше и был прав, что игры запускаются с встроенной графики, а чтобы полностью загружалась, надо настройки на максимум выкручивать
я уже так делал не помогало
 

#kweeZ

Известный
577
122
нету тротлинга вроде


я уже так делал не помогало
Скачай фпс монитор, включи, зайди в какую-то игру, и оттуда уже сними видос, и тогда уже точно будет понятно, что там с температурами
 

rvengnrg

Активный
Автор темы
284
46
Скачай фпс монитор, включи, зайди в какую-то игру, и оттуда уже сними видос, и тогда уже точно будет понятно, что там с температурами
ок минут 20 и скину просто занят немного
 

youngesty3

Участник
22
7
  • Нравится
Реакции: rvengnrg

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Вбиваешь коротко свою проблему в гугл и читаешь одну статью за другой.
Причин море, ноутбук у тебя, тебе это сделать проще, чем тут гадать.
При всём желании помочь - нужно ковырять сначала по софту, если не поможет внутри. С тимвивером наверное будет проще...
Я пока работаю, может кто чекнет ...
 
Последнее редактирование:

qwеty

Известный
484
156
Я не знаю, зависит ли от этого что-то или нет, но пусть будет. У меня примерно схожие комплектующие, сравнив свои показатели количества дескрипторов, потоков, и процессов с твоими выяснилось, что у меня этот показатель в минимум 2 раза выше.
Screenshot_1954.png
Screenshot_1955.png
ps: ну тип если не в этом дело то не хуесосьте сильно, сяб
 
Последнее редактирование:

rvengnrg

Активный
Автор темы
284
46
Ща я скину видео с фпсом в играх

Крч я уже не знаю что с ним делать, всё перепробовал на ютубе и в гугле играю в кс всё на минималкках просадки до 40 фпс это полный пиздец
В низу есть фпс, ставил в geforce experiance чтобы всю статистику показывало, хз на видео чёт не видно, но объясню чё там было
Цп- 50%
Гп 39%
 
Последнее редактирование: