Другая игра Очень странная херня связанное с ратником))

legendarepa

Новичок
Автор темы
5
1
Приветствую. Сегодня со мной произошла интересная насыщенная ситуация. Один человек в вк отписался мне в лс, с просьбой пойти в дискорд поговорить, якобы сделать некое интервью и там позадавать вопросы, хотя кому я нахер нужен на твиче с 10 подписчиками.
Я понимал 50на50 что это типичный школьник которому не хватает деньги с обедов и шантажирует людей.
Ближе к делу.
Как писал в лс, он кинул ссылку на свой ютуб-канал. Ссылка настоящая, не подозрительная. (потом поймёте для чего это).
Созвонились, беседуем с ним, и просит номер любой банковской карты, якобы он кинет бабосик)))
Ну и кинул карту сбера, и началось. Начал чёт пизд..ть что я лох тупой перешёл по ссылке, с помощью которой у тебя на пк был скачан облачный какой то ратник и всё тебе хана, у меня все пароли и тп, +карта банковская, могу им воспользоваться.
Включил он значит демку, показать что у него в руках имеется доступ к стиму, и вижу, реально мой стим и кнопка 'редактировать профиль'[но он не обновлял страницу, мб переделал просто, вставил и всё, но это не факт].
Затем говорит всё, я могу в вк зайти, и есть доступ ко всему. Пока он говорил всякую херь, я успел пароли с телефона поменять и тд тп, и заблокировать карту сбера на всякий.
НО, до смены пароля в вк я спалил номер от акка и затем он авторизовался с кода мгновенного доступа[ниже скрин будет]
Так же пока он альтабался, заметил вкладки с гидрой и всякой прочей хернёй с соединением интернета))
КРЧ ПОЛНЫЙ ПИЗД'/Ц ПРОИЗОШЁЛ. Как снести ратник с пк, если он ваще есть.. Я отключив интерне тна пк, искал чёт в ccleaner связ. с ратником, ничего подозрительного нету. В дисп. задач тоже ничё такого. Посоветуйте че делать вообще. в панике тут сижу аху.ваю
11212.jpg
 
Последнее редактирование:

ВЕНТИ

Активный
228
68

Если не DarkCrystal то все найдёт.
Я не думаю что школьники покупают ратники по 6000р.
 
Последнее редактирование:

DeKzer

Известный
518
220
Заходи в безопасный режим, возможно ратник его заблочит, поэтому заходи в безопасный режим с поддержкой командной строки если в обычный не получиться. Далее если ты зашел с безопасного режима с коммандной строкой, вводи туда explorer.exe и запуститься раб. стол. Если ты зашел в просто безопасный режим - пропусти это. Далее скачай на телефон MalwareBytes , Dr.Web CureIT и проскань пк. В добавок проскань встроенным анти-вирусом винды (если у тебя 10-тка). Если анти-вирусники ничего не обнаружили - 90% что школьник хакер228 не хакер а обычный даун, и 10% что школьники мутировали и научились делать вирусы и маскировать их не хуже чем опытные

*После того как скачал анти-вирусы на телефон перекинь на пк
 
  • Нравится
Реакции: ВЕНТИ

legendarepa

Новичок
Автор темы
5
1
в общем, как оказалось ничего нету. Просто я дебил, запаниковал, а тот еблан на школьнике, делал иллюзию того, что у него в руках мои аккаунты и сохранённые банковские данные с браузера.
Благодарочка, за то что ответили