Plugin-sdk CODE::BLOCKS нужна помощь!!!

ImmortalDev

Участник
Автор темы
90
50
Всем привет, установил plugin-sdk, использовал IDE code::blocks. Для установки сдк использовал их установщик, который делает все автоматически. Так вот, вроде установил, в меню проектов он отображается, создал новый проект, ок, пытаюсь скомпилировать и мне выдает ошибку:
cannot find -lplugin
Зашел в настройки, там вроде все ок, папки указаны верно, не понимаю, почему он не может найти??
K3cRg8ri3Vs.jpg


ВНИМАНИЕ!!!
Удалось исправить эту ошибку, но появились новые. Решил взять пример по спавну cPed с их гита, вставил код, но полетела куча ошибок.
С инклудами все хорошо, их находит, а вот функции нет...
_ZpLzo0XWvk.jpg
 
Последнее редактирование:

Rafaelofff

Потрачен
120
5
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну скорее всего ты там что-то не указал, если уже не получается через установщик, установи его сам.
 

ImmortalDev

Участник
Автор темы
90
50
Ну скорее всего ты там что-то не указал, если уже не получается через установщик, установи его сам.
все я правильно указал, автоустановщик норм пашет, устанавливать самому нонсенс
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,709
Всем привет, установил plugin-sdk, использовал IDE code::blocks. Для установки сдк использовал их установщик, который делает все автоматически. Так вот, вроде установил, в меню проектов он отображается, создал новый проект, ок, пытаюсь скомпилировать и мне выдает ошибку:
cannot find -lplugin
Зашел в настройки, там вроде все ок, папки указаны верно, не понимаю, почему он не может найти??Посмотреть вложение 134738

ВНИМАНИЕ!!!
Удалось исправить эту ошибку, но появились новые. Решил взять пример по спавну cPed с их гита, вставил код, но полетела куча ошибок.
С инклудами все хорошо, их находит, а вот функции нет...
Посмотреть вложение 134745
Либу pluginsdk не прилинковал. Ты наверное вручную -lplugin убрал и строки линкера, верни обратно.
 

ImmortalDev

Участник
Автор темы
90
50
Либу pluginsdk не прилинковал. Ты наверное вручную -lplugin убрал и строки линкера, верни обратно.
Спасибо за ответ, да, я действительно убрал -lplugin, но, как только добавил все обратно, оно мне выдает ошибку мол "-lplugin" не найден. Сейчас пойду попробую проделать 3 шаг из гайда.

Спасибо за ответ, да, я действительно убрал -lplugin, но, как только добавил все обратно, оно мне выдает ошибку мол "-lplugin" не найден. Сейчас пойду попробую проделать 3 шаг из гайда.
Сделал все как описывалось в 3 шаге, но, при нажатии Generate в автоустановщике, у меня не создается plugin.workspace, как описано в гайде.
Что может быть не так?


Спасибо за ответ, да, я действительно убрал -lplugin, но, как только добавил все обратно, оно мне выдает ошибку мол "-lplugin" не найден. Сейчас пойду попробую проделать 3 шаг из гайда.


Сделал все как описывалось в 3 шаге, но, при нажатии Generate в автоустановщике, у меня не создается plugin.workspace, как описано в гайде.
Что может быть не так?
насколько я понял, пишет что нет premake файла, premake5.lua скрипт. Но у меня он есть, а найти не может

1644141559317.png

Вот что мне выдает, когда я собираюсь проделать 3 шаг из инструкции в plugin-sdk. При нажатии Generate в установщике ничего не создается, а когда я решил сделать это в ручную, то мне выдает вот это, мол нет Premake скрипта. Но он есть! Лежит в нужной директории, но, почему то программа его не находит. Нужна помощь! Что с этим можно сделать?

Спасибо всем кто давал наводку, смог создать решение для блоков) Оказывается, оно не хотело это делать из-за расположения папки plugin-sdk... Мне нужно было лишь переместить ее на диск C:, вместе рабочего стола, где она находилась. Теперь собираю решение, отпшиусь позже если все выйдет

Все отлично работает! Спасибо

kin4stat

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: kin4stat