Эксклюзив HUD hCHUD (beta)

hnnssy

Известный
Автор темы
Друг
2,684
2,750
Не знаю, как ты живешь с этими растяжками, но типа вот скрин минимальной разницы. (прикрепленка) Там показана лишь растяжение интерфейса. Помимо этого камера за персонажем тоже смотрит слишком близко. То есть она ближе относительно всех остальных, когда у тебя есть этот widescreenfix. И потом вся игра вообще не выглядит как сплюснутое уг. GTA SA создавалась под 4:3 моники, и когда у мя допустим 1920х1080, все начинает вот так плющить и смотреть на это просто страшно. А когда листаешь скрины на форумах от людей, которые к примеру там жалобы пишут, это вообще пи*дец)0 Короче с этим фиксом все выглядит пропорционально как в современных играх. А без нее это как диабло 2 на мониторе 16:9 с функцией видеокарты "растянуть на весь экран". Все в жире, в общем. И вот собсна у тебя худ аху*нный, но так как он заточен на использование без widescreenfix'a, у тех, кто играет с этим фиксом, кто видит разницу и не может играть без него (ну типа тот же я), у этих людей твой худ растягивает карту, причем она даже не ложится в рамку, что оч печально. Ведь саму-то раму растянуть\ужать не проблема, но вот карта начинает бесится. Скринов-примеров тут уйма.
P.S. Вот тебе короче пример скрина без вайдфикса
Посмотреть вложение 60433
И пример скрина с фиксом.
Посмотреть вложение 60434
та я всегда играл в самп на 16:9 и без фиксов всё ок было, ничё не растянуто
я избранный походу
 
  • Вау
Реакции: MAHEKEH

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,597
та я всегда играл в самп на 16:9 и без фиксов всё ок было, ничё не растянуто
я избранный походу
Ну мы просто привыкли изначально к этому, а им кажется что все растянуто
Мне наоборот с фиксом неиграбельно
 
  • Нравится
Реакции: VladislavR

VladislavR

Участник
57
7
Ну мы просто привыкли изначально к этому, а им кажется что все растянуто
Мне наоборот с фиксом неиграбельно
Скорее всего некоторым тупо все равно, некоторые вообще не видят разницы: "типа норм и норм, перс ходит, esc'ейп нажимается, читы работают" - так в чем проблема? А я, играя на монике 4:3, а потом спустя биллион лет перейдя на 16:9, знал, как должно все нормально выглядеть, но не знал, что не так. Не понимал, почему все такое вот непонятное. Потом нашел в мастерской стима GTA SA REBORN, где графику типа пытались вытянуть, там и стоял этот widescreen и я понял, в чем дело. Точно такая же хрень есть и с VICE CITY, да и думаю с III аналогично.. (Собственно как и вообще со всеми олдовыми играми типа CS1.6) И типа сейчас, когда я знаю, как должно быть, как все задумывалось, то есть вид как на 4:3, все без растяжек, сейчас даже тупо на моральном уровне не могу не ставить этот фикс.
 

smarttt

Новичок
1
0
маленькие клисты на карте, как исправить?
1593673673542.png
 

Vespan

loneliness
Проверенный
2,104
1,634
Пишу /hchud pos&size и чет не могу поменять размер и позицию,другие команды работают
 

OliviaBlyat

Новичок
1
0
Есть возможность починить клео на стороны света? В худе стороны всета странно отражаються. Если сложно менять,можешь сказать где лежат маркеры на радаре,я сам заменю. Заранее спасибо! Классный худ
 

hnnssy

Известный
Автор темы
Друг
2,684
2,750
Есть возможность починить клео на стороны света? В худе стороны всета странно отражаються. Если сложно менять,можешь сказать где лежат маркеры на радаре,я сам заменю. Заранее спасибо! Классный худ
hud.txd