лучший сайт по обучению английского языка с нуля?)

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Ты будешь и дальше допускать, т.к. на то, чтобы говорить безошибочно пойдут года, а не дни или месяцы. Потому повторюсь - нужно много говорить, будь то правильно или неправильно. Приведем банальный пример с математикой: существует формула, её даже можно выучить, но если ты не можешь эту формулу применять, то её можно просто в мусор выбросить, т.к. она бесполезной становится. Так и тут: когда ты выучил опредленное правило, то тебе нужно переговаривать его. Я раньше когда-то думал, что если это все отлично писать в тетрадь (я имею ввиду грамматические упражнения), то также можно будет и говорить. Но это язык, в котором существует подавляющее большинство устной речи.
Повторюсь вновь - это само собой приходит. Я общаюсь в играх на английском с зарубежными людьми, ставлю языки в приложениях/играх с русского на английский, что-то с друзьями подучиваю или узнаю новое, общаюсь в школе на уроке английского. И ещё куча других планов на будущее, как перевести своё общение на английский. Однако, это НЕ ПО-МО-ГА-ЕТ! избежать одних и тех же ошибок а-ля где нужно ставить "the", а где "a", например. И ещё куча подобного. И это никогда не придёт самому, даже если будешь общаться 24/7 с людьми на их языке. Лишь запомнишь предложения и словосочетания, где так и сяк, однако в составлении новых предложений будут те же самые проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: rvng

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Я имею ввиду общаться вживую, а не строчить текст.
Считаю, что сначала было бы неплохо в интернете научиться общаться, поскольку там легче и более.. уютнее). А затем уже переходить на реальное общение с каким-нибудь знакомым, шарящим за английским. Однако всё равно, самую главную проблему я уже описал выше и мне конкретно её нужно решить для начала
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,135
569
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Считаю, что сначала было бы неплохо в интернете научиться общаться, поскольку там легче и более.. уютнее). А затем уже переходить на реальное общение с каким-нибудь знакомым, шарящим за английским. Однако всё равно, самую главную проблему я уже описал выше и мне конкретно её нужно решить для начала
В таком случае надо взять себя в руки и вызубрить это. Это так же, как и какая-то формула в тригонометрии, которую логично сложить невозможно, а только взять и выучить. И кончено постоянная практика, иначе это все забывается (мы все же не роботы)
 
У

Удалённый пользователь 411156

Гость
Ребзя, вы чееееее?? Какой общаться в играх??? Абсурд, смех, ирония, бред, кринж, кринг. Из общения в играх вы ничего для себя не возьмёте, ведь там используется слов 100, по типо Plant B, bomb his is planteddd maaan. Kurwa

Общение в играх - бред, лучше смотреть фильмы и стараться понимать, а незнакомые слова гуглить и записывать в словарик, а в будущем повторять.
 

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Ребзя, вы чееееее?? Какой общаться в играх??? Абсурд, смех, ирония, бред, кринж, кринг. Из общения в играх вы ничего для себя не возьмёте, ведь там используется слов 100, по типо Plant B, bomb his is planteddd maaan. Kurwa
То, что ты описал относится лишь к играм с однотипным геймплеем типа ксго, дота и т.п. Там да, чуть ли не весь диалог строится на одних и тех же предложениях. Однако в других играх типа майнкрафта, баттлфилд, вар тандер можно общаться на всё что угодно и если даже на игровую тематику, то разговор уже может состоять из кучи новых слов. В таких играх уже не замечал, чтобы были одни и те же предложения. А если взять стратегические шутеры(например Squad/Tarkov/Arma 3), то возможно, общения на английском вообще будет больше, чем за целый день общения с иностранцем в реальной жизни на обычные темы)).
Я довольно часто нахожусь в играх и как раз совмещаю приятное с полезным. Да, может мог бы быстрее улучшить английский, занявшись чем-то менее для себя интересным и более полезным, но повторюсь, у меня времени на изучении базового английского очень много и с этим не спешу. Поэтому лучше дольше, но с интересом и желанием.
 

tokyo.htb

Активный
232
74
Насколько я знаю, Cambly годный

Cambly

Там есть пробные занятия, промокод на скидку: АЛОХА (не знаю работает ли он сейчас)
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey