лучший сайт по обучению английского языка с нуля?)

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Привет всем, если кто-то обучался английскому по интернету через сайты либо какой-нибудь ютуб, то расскажите свой опыт в этом. Насколько хорошо обучились английскому и за какой промежуток времени, хороший ли сайт/канал по вашему мнению, стоит ли тратить время на онлайн-обучение иностранному языку и т.п.?

Проебал школьные курсы английского со 2 по 5 класс и конкретно сейчас вполне справляюсь с прочтением и переводом английских текстов(благодаря большой практике в интернете, который улучшил словарный запас. банально - смена русского языка на английский, где это возможно), однако в составлении собственных сообщений и понимании речи на слух практически полный ноль. Собираюсь наверстать упущенное, начав обучение с нуля(поскольку только в самом начале рассказывают об этих ебучих разновидностей past simple, неправильных глаголов и т.п.))) и отточить то, что уже знаю и узнать что-то новое. Однако хз, какой сайт для этого лучше всего подойдёт. Может кто-то сам обучался с нуля и может рассказать свой опыт? Из предпочтений: чтобы было понятно даже дураку, с заданиями и тестами, а так же интересно.

Тратить деньги на репетитора, а так же добираться до него не имею желания, хоть это может быть намного быстрее улучшило мои знания. Максимум месячная-годовая оплата обучения на сайте, если цена не слишком высока и прогресс реально будет заметен. Времени у меня очень много, не спешу за обучением в короткие сроки.
 

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
если серьёзно, то 15. надеюсь после этого люди не перестанут доверять мне собирать им пкшники за 100к+ =)))

ты лучше дай дельный совет в этой ситуации
 

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
совет то я тебе дам
этот сайт точно не то место где можно ждать адекватного совета
надеюсь тебе это пригодится
толковые люди здесь всё равно находятся и конкретно от них жду ответа, если им не похуй. а отбросы интернета(аля джон кристо) естественно будут идти в игнор
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
если серьёзно, то 15
Внатуре? Я просто в ВК видел, то думал, что ты даже старше меня.
Ну а если к теме, то чтобы научиться языку, надо на нем говорить. Правильно иди неправильно, не важно.
Расскажу пример - у меня есть друг иностранец, учиться со мной в университете. Но украинский знает очень плохо. Знает это в плане понимает речь, но связать что-то более, чем какое-то простое предложения не может. И я уже ему говорил, что у него проблема в том, что он по факту закрылся у себя в квартире и не развивается, т.е. в нашем случае не говорит. Раньше, когда у нас ещё универ не был на карантине, то у него хоть какие-то курсы были, сейчас я вообще хз.
Потому еще раз повторю - надо разговаривать. Всякие эти сайты это конечно хорошо, слова можно запомнить, но если ты ртом не свяжешь эти слова, то это гг. Потому рекомендую найти native или не native спикера, с которым можно будет просто говорить.
На мой взгляд, в учебных учреждениях на уроках иностранного языка большинство слишком закомплексованные из-за того, что они скажут неправильно и учитель будет недоволен. Но в принципе каждый нормальный человек ошибается по пути учения. Потому пусть даже на уроках рекомендую стараться много говорить.
 
Последнее редактирование:
  • Bug
  • Нравится
Реакции: rvng и GeometryAndrey
У

Удалённый пользователь 411156

Гость
Да, привет. Расскажу свою историю, может кого нибудь смогу помочь, ведь она неплохая.
Я сам не особо старый, и мне не 10, что то между. К чему я это? Я хочу сказать, что не играет роли, какой у тебя возраст, даже если тебе 60 лет, то учи аннлийский! Будешь читать кулинарные рецепты на английском, а если тебе 16, то откроешь доступ ко всему в интернете.

Сам мой путь идёт уже 16 дней, раньше английским занимался, но много не продержался. Почему? Из за того, что я не знал зачем мне английский, я просто хотел его знать, но не знал зачем. Сейчас я поставил цель и записал её, это мне помогает.

Я раньше долго думал и искал способы, как выучить английский. Не понимал с чего начать, где дорого, а где плохо, на сколько это и это была моя проблема, так как я боялся чего то нового, а просто сидел и искал лучший вариант. Зря.

Спасибо моему другу, который мне посоветовал канал «Аннлийский по плейлистам», я ему за это очень благодарен. Ведь благодаря нему я встал на верный путь, если бы не он и не его "уговоры", то я жил бы с мыслью того, что я ничтожество и ничего бы не менял.

Это такое, небольшое вступление.
Я занимаюсь английским уже 16 дней, каждый день уделяя по 5 часов. Так как я был полный 0, я стал заниматься по данному каналу - https://youtube.com/c/АНГЛИЙСКИЙЯЗЫКПОПЛЕЙЛИСТАМ
Автор канала Александр Бебрис - замечательный человек, благодарен ему. У него очень много уроков, даже есть для полных новичков, которые алфавит кое как знают. (Называется золотой плейлист, через поиск ютубе найдите, так как на другому канале). Я лично выбрал " Титановый " плейлист от English galaxy, который сейчас идёт и там по 1 часу уроки. Ещё есть неплохой вариант - "Оранжевый плейлист". По моему мнению : титановый плейлист лучше, но я после того, как окончу титановый пойду на оранжевый. Вообще, Александр ставит базу и мозги в правильное русло, доведёт вашу грамматику ДО В1, аудирование, словарный запас, чтение,спикинг придётся развивать самому, я эту тему затрону более подробнее. Да, Александр может не говорить многие правила, по этому я гуглю, но это разве плохо? Я не знаю, но я гуглю правила и разбираю. Суть в том, что Александр Бебрис ставит мозги в правильное русло. Фаворит. " —Вы такие трудолюбцы. Огромные молодцы. "

Помимо канала Александра Бебриса, я работаю ещё по грамматическиму справочнику Murphy(Красный) , хотя я только на 20 уроке титанового плейлиста. Разбираю самостоятельно грамматику по всяким учебникам, которые искал. Так же использую учебники по своему уровню. Не пишу названия, так как сейчас поздно и айпад с учебниками не под рукой, если поддержите мою идею, то создам отдельную тему, где напишу все свои материалы.
Не стоит забывать, что в английском языке грамматика не главное. Я так же смотрю видео на английском языке и стараюсь понимать, но не получается, по этому боюсь опустить руки, но цель мне помогает. Смотрю свинку пепу с субтитрами на английском. Читаю книги/истории чуть выше своего уровня, так как для меня чтение - легко. Ещё желательно разговаривать с носителями, но я не разговариваю, не знаю из за чего.. Может не могу найти, а то и не знаю где искать.

Я не знаю что добавить, ведь сейчас у меря ночь, я сегодня позанимался 5 часов английским языком, устал. Наверное, добавлю, что мотивацию мне добавляют видео про учёбу за границей (ведь я хочу учиться, жизнь за границей и работа), а так же насмешки тех, кто сидит на одном месте и думает, что у меня ничего не получится. Я благодаря Александру познакомился с многими очень хорошими людьми, и я не жалею. Я очень рад. У меня очень большой прогресс, я могу спопойно общаться с людьми, которые занимаются уже 2 года и сдали IELTS НА C1, правда я не всегда понимаю речь. Занимаюсь я 15 дней, а именно 75 часов, я записываю все предложения, проговариваю, разбираю, учебники читаю, разбираю, грамматические справочники, видео, книги. Это труд, но он окупится в будущем. Я с таким трудом смогу достичь уровня В2 примерно за год. Вообще да, всем советую учить английский, ведь it is so cool!

Да, наверное, тут очень много текста... Я извиняюсь, у меня ночь и мне спать хочется, я пытался все максимально подробно... Многие даже читать не будут. :(
Может утром проснусь и посчитаю это стыдом, а потом удалю... Или перепишу все.. Не знаю. Idk.
Задавайте вопросы, может отвечу вам в этой теме, а то создам отдельную. Если будет фидбэк, то будет хорошая тема, где весь путь будет расписан!!!
Добра в ваш дом.

И ещё, я до занятий английским был вообще полный 0 в нем, я даже не мог составить вопросительное предложение Present simple. Прогресс есть, но нужно работать.

Upd :
Я считаю, что советы ребят, которые выше не особо плохие, но кому то одно хорошо, а другое плохо.

Советы по типо "Смотреть мультики на английском" - бред, это моё мнение, обосную.
Бред из за того, что ты не ребёнок и тебе будет тяжело таким образом язык, а тем более английский и русский языки очень отличаются в плане логики на начальном уровне.

Пример не приведу, так как голова не варит, может завтра что то придумаю.
 
  • Нравится
Реакции: YOD, rvng и GeometryAndrey

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Да))
Ну а если к теме, то чтобы научиться языку, надо на нем говорить. Правильно иди неправильно, не важно.
Расскажу пример - у меня есть друг иностранец, учиться со мной в университете. Но украинский знает очень плохо. Знает это в плане понимает речь, но связать что-то более, чем какое-то простое предложения не может. И я уже ему говорил, что у него проблема в том, что он по факту закрылся у себя в квартире и не развивается, т.е. в нашем случае не говорит. Раньше, когда у нас ещё универ не был на карантине, то у него хоть какие-то курсы были, сейчас я вообще хз.
Потому еще раз повторю - надо разговаривать. Всякие эти сайты это конечно хорошо, слова можно запомнить, но если ты ртом не свяжешь эти слова, то это гг. Потому рекомендую найти native или не native спикера, с которым можно будет просто говорить.
На мой взгляд, в учебных учреждениях на уроках иностранного языка большинство слишком закомплексованные из-за того, что они скажут неправильно и учитель будет недоволен. Но в принципе каждый нормальный человек ошибается по пути учения. Потому пусть даже на уроках рекомендую стараться много говорить.
Полностью соглашусь с тобою, однако лично мне это не совсем помогает. При общении с иностранными людьми я до сих пор допускаю одни и те же ошибки из-за незнания каких-то важных правил. Мой английский по факту улучшается словарным запасом и может быть в голове запомнится, что "what is" неправильно, а "what is this" правильно. Это не слишком хорошо, как по мне, поэтому и ищу хорошие гайды по этому. Но по поводу "native спикера" идея интересная, есть друг, с кем можно было бы такое осуществить и улучшать вместе английский. Благодарю.


Да, привет. Расскажу свою историю, может кого нибудь смогу помочь, ведь она неплохая.
Я сам не особо старый, и мне не 10, что то между. К чему я это? Я хочу сказать, что не играет роли, какой у тебя возраст, даже если тебе 60 лет, то учи аннлийский! Будешь читать кулинарные рецепты на английском, а если тебе 16, то откроешь доступ ко всему в интернете.

Сам мой путь идёт уже 16 дней, раньше английским занимался, но много не продержался. Почему? Из за того, что я не знал зачем мне английский, я просто хотел его знать, но не знал зачем. Сейчас я поставил цель и записал её, это мне помогает.

Я раньше долго думал и искал способы, как выучить английский. Не понимал с чего начать, где дорого, а где плохо, на сколько это и это была моя проблема, так как я боялся чего то нового, а просто сидел и искал лучший вариант. Зря.

Спасибо моему другу, который мне посоветовал канал «Аннлийский по плейлистам», я ему за это очень благодарен. Ведь благодаря нему я встал на верный путь, если бы не он и не его "уговоры", то я жил бы с мыслью того, что я ничтожество и ничего бы не менял.

Это такое, небольшое вступление.
Я занимаюсь английским уже 16 дней, каждый день уделяя по 5 часов. Так как я был полный 0, я стал заниматься по данному каналу - https://youtube.com/c/АНГЛИЙСКИЙЯЗЫКПОПЛЕЙЛИСТАМ
Автор канала Александр Бебрис - замечательный человек, благодарен ему. У него очень много уроков, даже есть для полных новичков, которые алфавит кое как знают. (Называется золотой плейлист, через поиск ютубе найдите, так как на другому канале). Я лично выбрал " Титановый " плейлист от English galaxy, который сейчас идёт и там по 1 часу уроки. Ещё есть неплохой вариант - "Оранжевый плейлист". По моему мнению : титановый плейлист лучше, но я после того, как окончу титановый пойду на оранжевый. Вообще, Александр ставит базу и мозги в правильное русло, доведёт вашу грамматику ДО В1, аудирование, словарный запас, чтение,спикинг придётся развивать самому, я эту тему затрону более подробнее. Да, Александр может не говорить многие правила, по этому я гуглю, но это разве плохо? Я не знаю, но я гуглю правила и разбираю. Суть в том, что Александр Бебрис ставит мозги в правильное русло. Фаворит. " —Вы такие трудолюбцы. Огромные молодцы. "

Помимо канала Александра Бебриса, я работаю ещё по грамматическиму справочнику Murphy(Красный) , хотя я только на 20 уроке титанового плейлиста. Разбираю самостоятельно грамматику по всяким учебникам, которые искал. Так же использую учебники по своему уровню. Не пишу названия, так как сейчас поздно и айпад с учебниками не под рукой, если поддержите мою идею, то создам отдельную тему, где напишу все свои материалы.
Не стоит забывать, что в английском языке грамматика не главное. Я так же смотрю видео на английском языке и стараюсь понимать, но не получается, по этому боюсь опустить руки, но цель мне помогает. Смотрю свинку пепу с субтитрами на английском. Читаю книги/истории чуть выше своего уровня, так как для меня чтение - легко. Ещё желательно разговаривать с носителями, но я не разговариваю, не знаю из за чего.. Может не могу найти, а то и не знаю где искать.

Я не знаю что добавить, ведь сейчас у меря ночь, я сегодня позанимался 5 часов английским языком, устал. Наверное, добавлю, что мотивацию мне добавляют видео про учёбу за границей (ведь я хочу учиться, жизнь за границей и работа), а так же насмешки тех, кто сидит на одном месте и думает, что у меня ничего не получится. Я благодаря Александру познакомился с многими очень хорошими людьми, и я не жалею. Я очень рад. У меня очень большой прогресс, я могу спопойно общаться с людьми, которые занимаются уже 2 года и сдали IELTS НА C1, правда я не всегда понимаю речь. Занимаюсь я 15 дней, а именно 75 часов, я записываю все предложения, проговариваю, разбираю, учебники читаю, разбираю, грамматические справочники, видео, книги. Это труд, но он окупится в будущем. Я с таким трудом смогу достичь уровня В2 примерно за год. Вообще да, всем советую учить английский, ведь it is so cool!

Да, наверное, тут очень много текста... Я извиняюсь, у меня ночь и мне спать хочется, я пытался все максимально подробно... Многие даже читать не будут. :(
Может утром проснусь и посчитаю это стыдом, а потом удалю... Или перепишу все.. Не знаю. Idk.
Задавайте вопросы, может отвечу вам в этой теме, а то создам отдельную. Если будет фидбэк, то будет хорошая тема, где весь путь будет расписан!!!
Добра в ваш дом.

И ещё, я до занятий английским был вообще полный 0 в нем, я даже не мог составить вопросительное предложение Present simple. Прогресс есть, но нужно работать.

Upd :
Я считаю, что советы ребят, которые выше не особо плохие, но кому то одно хорошо, а другое плохо.

Советы по типо "Смотреть мультики на английском" - бред, это моё мнение, обосную.
Бред из за того, что ты не ребёнок и тебе будет тяжело таким образом язык, а тем более английский и русский языки очень отличаются в плане логики на начальном уровне.

Пример не приведу, так как голова не варит, может завтра что то придумаю.
Ух) И вправду, слишком много тавтологии и воды, но суть и совет понял, за что выражаю благодарность тоже. Обязательно гляну outcomes(спасибо, CHmoki) и первую тройку видео того канала с плейлистами, если что-нибудь зайдет, то дальше продолжу смотреть и учиться, естественно)). А ты молодец, продолжай в том же духе, поскольку за ~15 дней у тебя годный результат! Сам так быстро навряд ли буду учить английский, но постараюсь тоже))
 
Последнее редактирование:

[w0te]

Потрачен
773
488
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Может кто-то сам обучался с нуля и может рассказать свой опыт?
Я часто общался с англиско говорящими людьми, при общение лучше запоминаются слова и термены, а если забыл слово, можно перевести его в переводчике, после 2-3 перевода, слово запоминается легко, что и говорить про игры на англиском, можно ещё смотреть картинки с англиским описанием, к примеру: на картинке рыба, описание fish, картинка волк, описание wolf, так тоже можно учить, такое даже в учебниках 2-6 классов есть.
 
  • Нравится
Реакции: LLIKOJIbHUK
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Конкретно твой случай - немного теории, и больше практики. Запас походу и так норм, сойдёт, так что тебе остаётся лишь главные правила выучить и запомнить. Дальше тупо практика, больше никак. Что не получается - то и пытаешься искать в интернете, с конкретными примерами использования этих самих правил, а дальше применяем это на практике. Где именно - я без понятия бро, не знаю какова у тебя ситуация.
А про сайты и сервисы, ютуберы и видео - под тебя они идеально не подойдут. Грубо говоря, на результат тебе нужно будет слегка больше полагаться на самого себя, а вбить тебе это знание смогут только если начинать с чистого листа. Можешь и так делать, просто времени больше потратишь, а значит и желания.
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
При общении с иностранными людьми я до сих пор допускаю одни и те же ошибки из-за незнания каких-то важных правил
Ты будешь и дальше допускать, т.к. на то, чтобы говорить безошибочно пойдут года, а не дни или месяцы. Потому повторюсь - нужно много говорить, будь то правильно или неправильно. Приведем банальный пример с математикой: существует формула, её даже можно выучить, но если ты не можешь эту формулу применять, то её можно просто в мусор выбросить, т.к. она бесполезной становится. Так и тут: когда ты выучил опредленное правило, то тебе нужно переговаривать его. Я раньше когда-то думал, что если это все отлично писать в тетрадь (я имею ввиду грамматические упражнения), то также можно будет и говорить. Но это язык, в котором существует подавляющее большинство устной речи.
 
  • Bug
Реакции: GeometryAndrey и rvng

FuckingCoder

Известный
23
5
Советую погуглить, очень часто сейчас люди собираются в группы и делают онлайн встречи в условном зуме где они говорят на англ.. Либо для практики советую ещё чат рулетку иностранную) Что бы появился интерес, надо реально это где-то юзать) Чем больше будешь общаться тем лучше. Так же советую смотреть фильмы с субтитрами, только субтитры тоже на англ, с русскими не будет должного эффекта. Ну и по поводу граматики тебе уже выше писали хорошие советы
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey