Помогите как получить root

dieffenbach

Новичок
Автор темы
20
0
Пытался но не могу найти рабочий способ, хочу максимально быстрый на 10 андройд
 

xor

Активный
226
88
Устанавливаешь рекавери, устанавливаешь через него рут
Чтобы установить рекавери надо разблокировать загрузчик. Разблокировка загрузчика у всех производителей отличается, на хуавеях вообще не возможна
 
  • Нравится
  • Ха-ха
Реакции: popkatop и xionerme

Phancort

Участник
82
17
Ты не на тот форум пришёл, сходи на 4pda.to (не реклама ) и найди своё устройство, в топике с прошивкой в шапке найди инструкцию, уже бы давно прошился.
 
  • Нравится
Реакции: B_Votson Team <3

FreddieDradd

Потрачен
38
14
Я бы на твоём месте не устанавливал эту помойку.
1) у тебя могут спиздить всё что можно и даже всё что нельзя
2) могут устанавливаться вирусы и после не удаляться.
Ну вообще почитай на форумах - чем опасны root
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,371
Ну вообще почитай на форумах - чем опасны root для долбоебов
Да действительно, если ты долбоеб, который качает софт из не провереных источников, и потом сознательно жмет кнопку "Разрешить" на запросе root-прав от этого софта, то действительно могут спиздить... кал из жопы, а что еще у долбоеба может быть?


ТС. Дефолтный способ, который применим к гугл пикселям, и другим чистым или почти чистым андроидам:
Код:
adb reboot fastboot
fastboot oem unlock
fastboot boot twrp.img
adb sideload magisk.zip

Но тут для пункта 2 может понадобится imei, либо иной идентификтор, который можно посмотреть в телефоне до получения рут.
Для пункта 3 надо скачать TWRP совместимый с твоим устройством
Для пункта 4 надо скачать magisk.

Можно обойтись без пункта 3, но тогда придется скачивать прошивку от телефона, доставать из нее boot, патчить его (например в magisk) и вместо пунктов 3 и 4 прошить:
Код:
fastboot flash boot boot.img
Если телефон с AB-слотами под прошивку, то может понадобится прямо указать слоты:
Код:
fastboot flash boot_a boot.img
fastboot flash boot_b boot.img
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,635
2,485
Это действие может быть недоступно на некоторых устройствах, попросту не работать
Самым надёжным будет либо шить пропатченное ядро, либо шить рекавери, а из-под него магиск, который и пропатчит имеющееся ядро
Для 10 андроида шить 22.1 магиск, для 11+ андроида 23.0