Выделение зоны местонахождения клада

CaptainPodikford

Новичок
Автор темы
4
4
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
Добрый вечер, нужна помощь. Существует ли скрипт для выделения зоны местонахождения клада, и есть ли те кто его смогли бы написать? То есть что бы данный сектор либо так-же мигал, либо же выделен жирной линией по контуру. Думаю эта тема была бы популярна среди игроков, которые активно ищут клады.
 

Вложения

  • unknown.png
    unknown.png
    1 MB · Просмотры: 536
Решение
Привет! У меня нет карты кладов, поэтому возможности проверить как именно рисуется этот розовый квадрат на карте тоже нет, но я предполагаю, что это такая же гангзона как и в гетто. Если это так, то можно запретить серверу удалять эти самые гангзоны. По-быстрому накидал простой скрипт, который будет нопать RPC.GANGZONEDESTROY. Активация /zone
У кого есть карта кладов проверьте, сработает ли эта шняга.

CaptainPodikford

Новичок
Автор темы
4
4

iEramur

Известный
171
111
Привет! У меня нет карты кладов, поэтому возможности проверить как именно рисуется этот розовый квадрат на карте тоже нет, но я предполагаю, что это такая же гангзона как и в гетто. Если это так, то можно запретить серверу удалять эти самые гангзоны. По-быстрому накидал простой скрипт, который будет нопать RPC.GANGZONEDESTROY. Активация /zone
У кого есть карта кладов проверьте, сработает ли эта шняга.
 

Вложения

  • zoneNOP.lua
    630 байт · Просмотры: 385

AleksHell

Новичок
22
4
Привет! У меня нет карты кладов, поэтому возможности проверить как именно рисуется этот розовый квадрат на карте тоже нет, но я предполагаю, что это такая же гангзона как и в гетто. Если это так, то можно запретить серверу удалять эти самые гангзоны. По-быстрому накидал простой скрипт, который будет нопать RPC.GANGZONEDESTROY. Активация /zone
У кого есть карта кладов проверьте, сработает ли эта шняга.
Зона клада не пропадает при повторном вводе /zone
 

iEramur

Известный
171
111
Зона клада не пропадает при повторном вводе /zone
Да, потому что повторный ввод /zone просто снимает запрет на удаление зон сервером. По-хорошему нужно доработать скрипт, чтобы он запоминал номер зоны и сам удалял после ввода команды, но мне нужна карта, чтобы всё отладить. Если кто-то готов предоставить карту для опытов - пишите, сделаем полноценный скрипт.
 

Historik

Новичок
1
0
Привет! У меня нет карты кладов, поэтому возможности проверить как именно рисуется этот розовый квадрат на карте тоже нет, но я предполагаю, что это такая же гангзона как и в гетто. Если это так, то можно запретить серверу удалять эти самые гангзоны. По-быстрому накидал простой скрипт, который будет нопать RPC.GANGZONEDESTROY. Активация /zone
У кого есть карта кладов проверьте, сработает ли эта шняга.
не робит куда кидать надо файл?
 

psiblade

Активный
187
42
Работает нормально по сути дорабатывать ничего не нужно, зону удаляет после 2 использования(появляется новая и остаётся, прежняя удаляется).
Был случай, инет просел с серва выкинуло, зона удалилась. Разве что такой момент пофиксить можно было бы, но по факту за пару дней использования случилось это 1 раз, особо то не помешало.
(лайфхак: перед использованием включаете свой патифон, врубем камеру, юзаем карту, фоткаем область главное что бы потом было понятно где находится, профит. Ну это для тех кто с лаунчера играет там без скрипта зона пропадет даже будучи в esc, с сборки своей не пропадает до выхода из esc)