GetCharPos, или как узнать короткие координаты

la4

Участник
Автор темы
31
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
В софте от @dsay (идея гохи), /surf ls/sf/lv, также чек хаусов и бизов на слёты. как мне добавить инту в таком же виде.
это инта Центра Занятости ЛС -
function teleport(args)
if args == "ls" then
z = 13
y = -1271
x = 1289
Как найти ебучий GetCharPos или вот эта команда float positionX, float positionY, float positionZ = getCharCoordinates(Ped ped)
не скриптер, вообще не ебу. как найти такие же короткие координаты, чтобы сделать себе дополнительные Инты. Помогите пожалуйста Скриптеры-боги. по другому вас не назовёшь.
Именно короткие коодинаты как Центре Зан. ЛС.
Один Скриптер бластхака популярный, удивлён как он мне вообще ответил, написал как это сделать. zTechnology: "Делаешь команду, в команде получение этих координат и вывод в чат. Если не понимаешь - учи основы луа и мунлоудер вики". Пожалуйста помогите! это поможет в будущем не только мне! так как подобных тем нет на БХ. прошу дайте готовую ФУНКЦИЮ чтобы в чат выводить по команде свой GetCharPos. для вставки координатов в это, но других, таких же коротких. я сдохну нахуй от взрыва ебала, помогите прошу, делаю не только для себя!!!! это БУДУЩЕЕ САМПА!
function teleport(args)
if args == "ls" then
z = 13
y = -1271
x = 1289

вот строчка после данного столбика
charPosX, charPosY, charPosZ = getCharCoordinates(PLAYER_PED)
может чем то поможет больше

НА ЛУА!

хотя похуй, лишь бы робило
 

la4

Участник
Автор темы
31
2
рил работает, но бля, как найти инту то нормальную

БЛя не 11
function teleport(args)
if args == "ls" then
z = 13
y = -1271
x = 1289
ВОТ ИНТА ЦЕНТРА ЗАН ЛС. Как сделать также, ну тоесть бля у меня получились эти 2096, 787, 1027, а там другие, что за колдунство сукааа
 

iEramur

Известный
171
113
бля чувак. дело говоришь, а как округлять то, если даже то что не дали вообще не тоооо, там вот эта хуйня
2099.7194824219, 784.47381591797, 1027.12109375
а мне надо как минимум первое "11", ну как это всё сделаать..


а как её активировать. и вообще пиздец я тупой и ничего не знаю ПОМОГИТЕ
Ну тот скрипт который тебе дали выводит координаты в порядке x y z, а в скрипте dsay они вписываются в обратном порядке то есть z y x. Судя по всему вот так:
Код:
if args == "ls" then
z = 1027
y = 784
x = 2100
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,768
11,210
ему надо до конкертнтого числа округлить, как я понял до сотых...
Lua:
function main()
    while not isSampAvailable() do wait(0) end
    sampRegisterChatCommand('mypos', function()
        local x, y, z = naytiKorotkieKoordinati()
        sampAddChatMessage('Координаты '..x..', '..y..', '..z..' скопированы (CTRL + V)', -1)
        setClipboardText(x..', '..y..', '..z)
    end)
    wait(-1)
end

function naytiKorotkieKoordinati()
    local dlinnie_koordinati_kotorie_nam_ne_nujni_x, dlinnie_koordinati_kotorie_nam_ne_nujni_y, dlinnie_koordinati_kotorie_nam_ne_nujni_z = getCharCoordinates(PLAYER_PED)
    return тут_блять_вместо_2_впиши_сколько_знаков_оставлять_после_точки(dlinnie_koordinati_kotorie_nam_ne_nujni_x), тут_блять_вместо_2_впиши_сколько_знаков_оставлять_после_точки(dlinnie_koordinati_kotorie_nam_ne_nujni_y), тут_блять_вместо_2_впиши_сколько_знаков_оставлять_после_точки(dlinnie_koordinati_kotorie_nam_ne_nujni_z)
end

function тут_блять_вместо_2_впиши_сколько_знаков_оставлять_после_точки(int)
    return ("%.2f"):format(int)
end
Вместо 2 напиши сколько знаков нужно оставлять после .
1642252891966.png

1642252898235.png
 

iEramur

Известный
171
113
рил работает, но бля, как найти инту то нормальную

БЛя не 11
function teleport(args)
if args == "ls" then
z = 13
y = -1271
x = 1289
ВОТ ИНТА ЦЕНТРА ЗАН ЛС. Как сделать также, ну тоесть бля у меня получились эти 2096, 787, 1027, а там другие, что за колдунство сукааа
А, я понял кажется о чем ты говоришь. Твои координаты это координаты внутри интерьера. А в скрипте указываются координаты пикапа для входа в интерьер. Смотри, координата z это высота. Так что если z=13 то это на земле находится. А интерьеры как раз высоко в воздухе висят, вот и получилось у тебя 1027 высота. Короче тебе нужно искать именно координаты пикапов для входа в интерьеры на улице.
 
  • Нравится
Реакции: чоко мами 1488

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,768
11,210
спс за пояснение, но как это в жизнь воплотить, узнать эти от земли или от пизды, допустим интерьер азс около аб, и что делать то
  1. встать на пикап
  2. скопировать коорды
  3. вписать куда тебе нужно
 

la4

Участник
Автор темы
31
2
  1. встать на пикап
  2. скопировать коорды
  3. вписать куда тебе нужно
ЕБААААААААААААААААААААТЬ РИЛ ЭТО ТО ЧТО НАДО БЛЯЯЯЯЯТЬ ЧЕЛ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ДРОЧУ НА ТЕБЯ ПО НОЧАМ но и тебе спасибо что обьяснил кое что бро @iEramur

Ребят у меня получилось сделать на Отеле возле Автошколы!!!!!!!!
/surf ls - цз лс, sf - цз сф, lv - цз лв, ну как обычно И МОЙ ПРОРЫВ СУКА Я АХУЕЛ, /surf ashsf (автошкола сф сокращенно, тк она оч рядом), проверяйте!!! #новое
 

Вложения

  • ssss.lua
    3.8 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: iEramur

iEramur

Известный
171
113
ЕБААААААААААААААААААААТЬ РИЛ ЭТО ТО ЧТО НАДО БЛЯЯЯЯЯТЬ ЧЕЛ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ДРОЧУ НА ТЕБЯ ПО НОЧАМ но и тебе спасибо что обьяснил кое что бро @iEramur

Ребят у меня получилось сделать на Отеле возле Автошколы!!!!!!!!
/surf ls - цз лс, sf - цз сф, lv - цз лв, ну как обычно И МОЙ ПРОРЫВ СУКА Я АХУЕЛ, /surf ashsf (автошкола сф сокращенно, тк она оч рядом), проверяйте!!! #новое
Красава. Затестил, все нормально работает. Добавляй теперь остальные 24 отеля и будет пушка.
 

la4

Участник
Автор темы
31
2
хахахха, все не буду, не вижу смысла, но добавляю сейчас какие считаю нужными

2 акка бомжа уже забанил из за клик варпа) заебали додики

на месе блять с мейна не палили, а тут на каса гранде уёбищной

там отели не все работают, треть, если не меньше
 
Последнее редактирование:

чоко мами 1488

Потрачен
221
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ЕБААААААААААААААААААААТЬ РИЛ ЭТО ТО ЧТО НАДО БЛЯЯЯЯЯТЬ ЧЕЛ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ДРОЧУ НА ТЕБЯ ПО НОЧАМ но и тебе спасибо что обьяснил кое что бро @iEramur

Ребят у меня получилось сделать на Отеле возле Автошколы!!!!!!!!
/surf ls - цз лс, sf - цз сф, lv - цз лв, ну как обычно И МОЙ ПРОРЫВ СУКА Я АХУЕЛ, /surf ashsf (автошкола сф сокращенно, тк она оч рядом), проверяйте!!! #новое
сделал бы ещё команду /surf auto school san fierro, хули нет то блядь, или /surf adhsskaksd[apsdsdfafsdjs
 

la4

Участник
Автор темы
31
2
сделал бы ещё команду /surf auto school san fierro, хули нет то блядь, или /surf adhsskaksd[apsdsdfafsdjs
иди нахуй уёбище блять, по другому не скажу блять, а для себя я уже поменял на /surf ash, так как затупил и добавил что это sf

иди нахуй уёбище блять, по другому не скажу блять, а для себя я уже поменял на /surf ash, так как затупил и добавил что это sf
а можно и as, но мне пох

код открытый чеееееел, смени нахуй хоть на /surf otchim tak sladko ebet, просто рил нахуй придираться, смени.

мог бы ещё скинуть скрипт с больше координат, но нахуй мне оно надо, один юзаю и похуй, хотя дело часа где то, может полтора. а потом тебе вот так срут нахуй что ты команду на пару символов больше сделал

причём какой то чел рандомич бл, качай и пользуйся авто школой бл, и не выёбуйся