Просадки фпс в дыму

KoSSmoSS

Новичок
Автор темы
12
1
Версия SA-MP
  1. Любая
Привет. Кароче столкнулся стакой проблемой как просадки фпс в дыму, когда допустим надымить с кара то фпс очень сильно просядет(в сампе), такая же проблема в кс го, там просидает фпс около смоку(когда захожу прям в смок фпс норм). Проблема вряд ли с видеокартой, ибо раньше было все норм, такая проблема появилась 3-4 недели назад, сначало не обращал внимание, а потом это как-то начало бесить, смотрел видосы комп. гениев на ютубе, копался в панели упр. инвидии, ничего не помогло
Мб кто знает как решить.
Залью 2 скрина, до и после появления дыма.
До -
sa-mp-000.png
После -
sa-mp-001.png
 

KoSSmoSS

Новичок
Автор темы
12
1
В сампе есть MixSets
В ксго не шарю
В этом клео много функций, что именно отвечает за фпс в дыму. Вижу там есть функция что бы убрать его полностью, но зачем мне это делать, если раньше при дрифте максимум несколько фпс падало, сейчас же 80 процентов фпс падает
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
 

KoSSmoSS

Новичок
Автор темы
12
1
С этой же сборки норм фпс был в дыму
 
D

deleted-user-422095

Гость

KoSSmoSS

Новичок
Автор темы
12
1
Напиши что тебе надо, скрипт который делает мало дыма, или что бы не лагало в таком количестве дыма?
Что бы фпс не падал, скрипта не надо, тут дело не в количестве дыма
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
Что бы фпс не падал, скрипта не надо, тут дело не в количестве дыма
разве фпс не всегда падал из за эффектов дыма? у тебя нигде не сказано, что раньше ты смоковую гранату в сампе создавал и у тебя это ни капли фпс не отнимало, у тебя сказано лишь что ты недавно заметил это. с чего ты взял что так было не всегда ?
 

KoSSmoSS

Новичок
Автор темы
12
1
разве фпс не всегда падал из за эффектов дыма? у тебя нигде не сказано, что раньше ты смоковую гранату в сампе создавал и у тебя это ни капли фпс не отнимало, у тебя сказано лишь что ты недавно заметил это. с чего ты взял что так было не всегда ?
Я заметил что у меня кс го около смоку жёстко начал проседать фпс, по приколу проверил в сампе будут ли просадки фпс, но тут рил слишком много фпс падает в сампе, обычно падала на несколько кадров при дыме, ну как минимум точно не до 60-70, а держался на уровне падения 10-20.

Я всегда думал что так и должно быть, на слабом ПК Выбор стоял - играть с дымом или без
Не сказал бы что пк слабый, дело либо в железе(одному из них, думаю, либо что-то с операционкой)