Lua Speedometer X

Ютуберша Valeria

Потрачен
22
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1641153338072.png
Стоит обычный спидометр, не лаунчерский. Скрипт Гохи установила для удаления, но почему-то так...
 

Ютуберша Valeria

Потрачен
22
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
гоха не пишет гавно скрипты в 5 строк для удаления спидометра на аризоне + у тебя лаунчерный спидометр
Так, я в настройках ставила обычный, а у меня лаунчерский стоит почему-то.
 

sep

Известный
672
76
ну и на хрена делать спидометр без прогноза погоды как я без него будет жить ?😀
обязательно добавьте встроенный русско-китайский словарь мне без него не как

ну а если серьезно лайк, правда словарь мне все равно нужен ))

множитель для адванса 2 эти вы про это

код:
            speed = getCarSpeed(carhandle)
            local carSpeed = math.ceil(speed)
          
            local X, Y, Z = getOffsetFromCarInWorldCoords( carhandle, 0.0, 0.0, 0.0)
            local resul = isPointOnScreen(X, Y, Z, 0.0)
            if resul then
              local wposX, wposY = convert3DCoordsToScreen(X, Y, Z)
              renderFontDrawText(font, string.format("{00ff00}%s {cc00cc}%d\n %s\n{ff0000}%d ID:%s \n{00ff00}Speed:%d", namecar, model, doorStatus, health, a, carSpeed*2), wposX, wposY, col)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Cosmo

Rsfsr

Новичок
2
0
Вдохновляясь спидометром в Forza Horizon 4 воссоздал что-то на его подобии для GTA SA.
Данный спидометр не имеет никаких наворотов по типу: количества топлива, здоровья, состояния дверей, времени, прогноза погоды,
встроенного русско-китайского словаря и прочей ерунды. Имеется лишь симуляция тахометра, шкала максимальной скорости, счётчик передач и собственно сам циферблат. Он подойдёт для абсолютно любого сервера, а так же должен запуститься в сингле.

Устанавливать в папку
moonloader
Для работы требуется библиотека mimgui
[ Папку mimgui из архива перетащить в GTA/moonloader/lib ]

Почти на каждом проекте стоит свой множитель скорости вашего транспорта, и поэтому скорость на кастомном спидометре может отличатся от той, что на серверном спидометре.
Что бы исправить это, открываем в блокноте файл GTA/moonloader/config/Speedometer X.ini (Если нет, значит надо для начала зайти в игру) и видим значение multiplier = 1 (Если оно не такое - измените на 1)
Не трогаем его и заходим на ваш сервер. Берем любое авто и разгоняемся до максимальной скорости. Запоминаем 2 числа: скорость на серверном спидометре и скорость на кастомном спидометре. Далее заходим в калькулятор и делим одну скорость на другую (серверную скорость на ту которая была на нашем спидометре). К примеру у нас получилось 2.4 - вписываем это число в значение multiplier и сохраняем. Перезаходим в игру и вуаля! Скорость соответствует той что на серверном спидометре. На этом серверный спидометр можно выключить (если таковая возможность имеется)

Скриншот:
Посмотреть вложение 128629
(Кликните что бы развернуть)
В общем такая шняга: При посадке в кастомные авто с лаунчера аризоны настройки спидометра не учитываются, и ставиться только один спидометр. Просьба пофиксить этот спидометр.
P.s. Множитель для арзионы не 3.60 а 3.50
 

Nightcoffee Prod.

Участник
50
12
на рдс есть баг
когда тачку спавнишь всё норм
но если ты сидишь в тачке и спавнишь другую то спидометр пропадает, приходиться перезагружать скрипты
 

LagoonNR

Известный
784
116
В общем такая шняга: При посадке в кастомные авто с лаунчера аризоны настройки спидометра не учитываются, и ставиться только один спидометр. Просьба пофиксить этот спидометр.
P.s. Множитель для арзионы не 3.60 а 3.50
Ты никак не уберешь спидометр от лаунчера. Так как машина с заменкой, то и соответственно будет с новым спидометром.
По этому этот спидометр будет работать на стандартных модельках.
 

Dolphin7061

Новичок
14
3
Готовые множители для популярных проектов:

Название проектаМножитель
Arizona RP3.60
Diamond RPНе известно
Advance RP2.00
Samp RP2.00
Trinity GTA2.70
Evolve RP1.50
Русский дрифт-сервер (RDS)3.43
* Вы можете написать множитель для сервера которого тут нет, и я добавлю его в таблицу

Так же прикладываю файл для удаления спидометра на Аризоне:
Устанавливать в moonloader + нужна библиотека
SAMP.lua ( папку samp в moonloader/lib )
В настройках сервера выберите данный спидомер:
Посмотреть вложение 128952
* Возможны баги
Как переключить mph в km/h?