Lua DynamicPagesize - разный pagesize для открытого и закрытого чата

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,226
Скрипт позволяет устанавливать разное значение строк для разных состояний чата, то есть можно сделать так что бы при закрытом чате pagesize был 10 строк, а при открытом 20, подробнее в видео:
Активация: меню настроек: /dpgs
Установка:
  • Скачать версию R1 или R3 в зависимости от вашей версии сампа (если крашит с р1 - установите р3 и наоборот)
Скрипт не работает с Chat MImGui
 

Вложения

  • R1 DynamicPageSize R1.lua
    5.1 KB · Просмотры: 252
  • R3 DynamicPageSize R3.lua
    5.1 KB · Просмотры: 233
Последнее редактирование:

Diego_Sativa

Известный
578
59
Скрипт позволяет устанавливать разное значение строк для разных состояний чата, то есть можно сделать так что бы при закрытом чате pagesize был 10 строк, а при открытом 20, подробнее в видео:

Активация: меню настроек: /dpgs
Скрипт не работает с Chat MImGui
с chat++ не будет конфликтов?
 

Diego_Sativa

Известный
578
59
хз, скорее всего нет
Уже проверил, работает.
Баг один есть,

Ввожу /dpgs, вылезает меню, все настройки меняются и работаю кроме той что за скорость анимки отвечает(я так понял), там где цыфра 7 стоит..
Вообщем хотел изменит значение но вместо этой строки он открывает диалог строки размера закрытого чата!
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,226
Уже проверил, работает.
Баг один есть,

Ввожу /dpgs, вылезает меню, все настройки меняются и работаю кроме той что за скорость анимки отвечает(я так понял), там где цыфра 7 стоит..
Вообщем хотел изменит значение но вместо этой строки он открывает диалог строки размера закрытого чата!
там все норм, только текст в диалоге я забыл изменить
 
  • Нравится
Реакции: Diego_Sativa

Diego_Sativa

Известный
578
59
там все норм, только текст в диалоге я забыл изменить
Что то не пойму на что влияет эта строка, меняю значения, разници не замечаю.
Заметил ещё один не очень приятный нюанс, иногда требует быстро открыть чат что то напечатать, например когда за рулём.
Теперь это не возможно, приходится ждать когда проиграется анимка. Пока анимка не пройдёт нельзя печатать.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,226
Что то не пойму на что влияет эта строка, меняю значения, разници не замечаю.
Заметил ещё один не очень приятный нюанс, иногда требует быстро открыть чат что то напечатать, например когда за рулём.
Теперь это не возможно, приходится ждать когда проиграется анимка. Пока анимка не пройдёт нельзя печатать.
выключи SMOOTH
 
D

deleted-user-422095

Гость
  • Злость
Реакции: cooqie

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,226
потому что гений не указал зависимость от R1

или сделать мульти версию
это ведь так сложно?
нет, не сложно, но я не нашел способ получения версии сампа
 
  • Ха-ха
Реакции: sc6ut

Diqeey

Активный
444
61
доведи до ума, дав возможность адекватно пользоваться чатом с SMOOTH режимом и скрипт будет имба.
 
  • Нравится
Реакции: chapo

ervinbek

Известный
242
76
Скрипт позволяет устанавливать разное значение строк для разных состояний чата, то есть можно сделать так что бы при закрытом чате pagesize был 10 строк, а при открытом 20, подробнее в видео:

Активация: меню настроек: /dpgs
Установка:
  • Скачать версию R1 или R3 в зависимости от вашей версии сампа (если крашит с р1 - установите р3 и наоборот)
Скрипт не работает с Chat MImGui
менюшка такая сасная. Скинь ее плз
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,226
менюшка такая сасная. Скинь ее плз