CLEO InputHelper

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
Автор темы
BH Team
3,635
4,957
Описание: Всем привет. Меня часто бесило, что когда я пишу в чат SA:MP'a я не замечаю, включён ли у меня CapsLock, NumLock или нет... Так-же я часто начинал писать английскими буквами когда хотел написать русское слово. Решил я исправить эту хуету ибо заебало. Теперь когда у Вас будет открыт чат под ним будет появляться строчка которая будет информировать нас о том, включён ли у нас CapsLock, NumLock и какая у нас текущая раскладка на клавиатуре. Скрипт не глупый, он будет определять где именно у Вас находится чат-строка (Input) и будет рисоваться строго под ним. Проще говоря скрипту похуй на /pagesize и другие модификаторы чата. Так же скрипт не будет нарушать "функции" SA:MP'a на клавиши F5 и F10. В скрипте нет никаких приветствий и сообщений от автора.

5d349900a7e045f5bec7a4b8e8e017de.png


Обзор by Vovich:


Обзор by Sylka:


Обзор by EvieNice:


Обзор by Joy:


V1.5
* Исходный код был намного лучше оптимизирован.
* FPS больше не будет проседать при открытом чате.
* Нагрузка на процесс игры уменьшена в двое.
* Скрипт теперь занимает намного меньше ОП.
* Исправлен баг при котором InputHelper мешал работе ScoreBoard'a .
* Исправлен Crash в Single Player .
* Убран лишний хлам из кода.
* Исходный код скрипта открыт!

V1.1
* Изменил шрифт c Arial на Segoe UI.
* Для "Язык" был добавлен свой цвет. Сделано это чтобы параметр бросался в глаза.
* Код скрипта немного упрощён.
* Исправлены мелкие недочёты.

V1.0
* Релиз.

Требования: SAMPFuncs V4.0 + | CLEO V4.1 +
Активация: Автоматическая.
Автор: DarkP1xel
 

Вложения

  • InputHelperByiTz_XG4M3R.CS
    21.4 KB · Просмотры: 14,207

nfs1234

Новичок
15
4
Если это возможно, добавь изменение размера в соответствии с /fontsize. При 0 отлично смотриться, при -1/1 начинает глаз резать (но еще нормально), а дальше совсем плохо.
 

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
Автор темы
BH Team
3,635
4,957
И да. Если это возможно, добавь изменение размера в соответствии с /fontsize. При 0 отлично смотриться, при -1/1 начинает глаз резать (но еще нормально), а дальше совсем плохо.
Исправлю чуть позже.
 
  • Нравится
Реакции: Walk228

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,362
Для репы длинновато, по этому оставил только основную мысль там. Кр4 расклад: люди печатают не на той раскладке и не в том регистре, потому что не смотрят на то, что они печатают. То что они печатают находится в строке ввода. Так почему ты думаешь, что они будут смотреть под строку ввода?
 

Vovich

HOT
Проверенный
717
197
Для репы длинновато, по этому оставил только основную мысль там. Кр4 расклад: люди печатают не на той раскладке и не в том регистре, потому что не смотрят на то, что они печатают. То что они печатают находится в строке ввода. Так почему ты думаешь, что они будут смотреть под строку ввода?
а чо по твоему им звук в колонки выводить "мол пидор не печатай на английском" ? :D
хотя правда я чёт задумался, мало кто зырить в чат.
 

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
Автор темы
BH Team
3,635
4,957
К этому скрипту на самом деле очень легко привыкнуть, а вот отвыкнуть уже будет сложно.
 
  • Нравится
Реакции: Artsug

san0

Известный
Друг
411
267
Для репы длинновато, по этому оставил только основную мысль там. Кр4 расклад: люди печатают не на той раскладке и не в том регистре, потому что не смотрят на то, что они печатают. То что они печатают находится в строке ввода. Так почему ты думаешь, что они будут смотреть под строку ввода?
Енивей ты будешь вводить первый символ, который неправилен, затем backspace, а скрипт это исправляет.
Хотя дело не в лишнем нажатии клавиши, а в том, что не нужно думать. Зеленое, как светофор - хуярю капсом, найс. Макросы мозга, зачем думать больше ?
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,362
Енивей ты будешь вводить первый символ, который неправилен, затем backspace, а скрипт это исправляет.
Хотя дело не в лишнем нажатии клавиши, а в том, что не нужно думать. Зеленое, как светофор - хуярю капсом, найс. Макросы мозга, зачем думать больше ?
Ну бля, этот зеленый светофор и на клаве есть, а подсказка раскладки предусмотрена самим samp'ом (ime=1).
Я все к тому, что у людей уже были эти сигналы, но они их предавали верчению, где осью был их детородный орган.
 
  • Нравится
Реакции: mac и Сэнд

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
Автор темы
BH Team
3,635
4,957
Ну бля, этот зеленый светофор и на клаве есть, а подсказка раскладки предусмотрена самим samp'ом (ime=1).
Ты думаешь они знают, что такое ime? Они даже не знают где находится настройки SA:MP'a.
 

Bogach

Активный
558
27
Я тоже пользуюсь Ахк и стандартным показателем раскладке, в чате вместо строк заготовленных в ахк, выдаётся хуйня какая - то, надеюсь не будет так с этим клео.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.