Установка зависимостей

RedHolms

Известный
Автор темы
Проверенный
618
360
Версия MoonLoader
.026-beta
Сразу вопрос: Если ли какой-нибудь способ удобно устанавливать зависимости(модули), имеющие несколько файлов, или подпапку(samp.lua, mimgui и т.д.)

Изначально была идея скачивать zip-архив и разархивировать его, но идея мне показалась бредовой
 
Решение
тоже была идея по-отдельности каждый файл скачивать, но во первых мне показалось это еще бредовее,
во вторых, как прикажешь быть, если файлы по отдельности не лежат, только архивом?
Почему это бредовая система?
Все файлы на гитхаб(без архива) - сделать цикл - после скачки перезапустить скрипты

Shepard

Активный
459
88
Сразу вопрос: Если ли какой-нибудь способ удобно устанавливать зависимости(модули), имеющие несколько файлов, или подпапку(samp.lua, mimgui и т.д.)

Изначально была идея скачивать zip-архив и разархивировать его, но идея мне показалась бредовой
 

RedHolms

Известный
Автор темы
Проверенный
618
360
имеющие несколько файлов
тоже была идея по-отдельности каждый файл скачивать, но во первых мне показалось это еще бредовее,
во вторых, как прикажешь быть, если файлы по отдельности не лежат, только архивом?
 

Shepard

Активный
459
88
тоже была идея по-отдельности каждый файл скачивать, но во первых мне показалось это еще бредовее,
во вторых, как прикажешь быть, если файлы по отдельности не лежат, только архивом?
Почему это бредовая система?
Все файлы на гитхаб(без архива) - сделать цикл - после скачки перезапустить скрипты
 
  • Нравится
Реакции: RedHolms

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
789
845
Если ли какой-нибудь способ удобно устанавливать зависимости(модули)
 
  • Нравится
Реакции: Shepard

RedHolms

Известный
Автор темы
Проверенный
618
360
Почему это бредовая система?
Все файлы на гитхаб(без архива) - сделать цикл - после скачки перезапустить скрипты
Окей, просто думал, что есть какие-то более лучшие способы.

На счёт второго, когда смотрел мимгуи, на гитхабе в репозитории файлы именно модуля не нашёл, поэтому и сказал про это. Сейчас еще раз посмотрел, глаза протёр, нашёл.

Мне нужен менеджер зависимостей чисто для моего скрипта, менеджер зависимостей от FYP не очень подходит под мою задачу, так как далеко не у каждого пользователя он будет установлен
 

Shepard

Активный
459
88
Окей, просто думал, что есть какие-то более лучшие способы.

На счёт второго, когда смотрел мимгуи, на гитхабе в репозитории файлы именно модуля не нашёл, поэтому и сказал про это. Сейчас еще раз посмотрел, глаза протёр, нашёл.


Мне нужен менеджер зависимостей чисто для моего скрипта, менеджер зависимостей от FYP не очень подходит под мою задачу, так как далеко не у каждого пользователя он будет установлен
ПоД зависимостью ты имеешь ввиду библиотеки?
https://wiki.blast.hk/ru/moonloader/lua/doesFileExist проверяй если установлено
 

RedHolms

Известный
Автор темы
Проверенный
618
360
ПоД зависимостью ты имеешь ввиду библиотеки?
https://wiki.blast.hk/ru/moonloader/lua/doesFileExist проверяй если установлено
во первых, я отметил, что вопрос решён, значит мне помощь больше не нужна)
во вторых, вопрос был вовсе не в проверке зависимостей, а в их установке, благо на вики бласта и я сам зайти могу)
 
  • Нравится
Реакции: Shepard

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
789
845
Окей, просто думал, что есть какие-то более лучшие способы.

На счёт второго, когда смотрел мимгуи, на гитхабе в репозитории файлы именно модуля не нашёл, поэтому и сказал про это. Сейчас еще раз посмотрел, глаза протёр, нашёл.


Мне нужен менеджер зависимостей чисто для моего скрипта, менеджер зависимостей от FYP не очень подходит под мою задачу, так как далеко не у каждого пользователя он будет установлен
зачем изобретать велосипед? есть готовый МЗ, юзерам просто нужно установить последнюю preview версию мунлоадера
 

RedHolms

Известный
Автор темы
Проверенный
618
360
зачем изобретать велосипед? есть готовый МЗ, юзерам просто нужно установить последнюю preview версию мунлоадера
не каждый будет её устанавливать, вот в чём проблема, большинство остановятся на 0.26, та и в любом случае защита от дурака нужна