Как дать юзеру один файл, чтобы он работал из корбки?

Double Tap Inside

Известный
Автор темы
Проверенный
1,897
1,245
Версия MoonLoader
.026-beta
Так вот, по правилам БХ библиотеки теперь нельзя прикреплять в архиве со скриптом. Нельзя также оставить ссылку на архив с нужными библиотеками. Нельзя сделать инсталятор exe, который может не только распаковать а и заменить библиотеки на более новые версии, если в пакете они новее. Взамен на этот запрет мне дают "Укажите ссылки на каждый модуль на бх или хз ебитесь".

Понимаете, установить скрипт это и так очень сложно, если ты делаешь это впервые.

Мои стандарты такие:
Архив / Установщик
Внутри инструкция / Подсказки установщика
Установка, по сути, сводится до выбора папки куда распаковать/установить скрипт.

Из за этого правила я породил целый дискорд сервер, чтобы размещать там скрипты нормально и помогать с установкой -__-

Слышал там менеджер зависимостей, а по нормальному если сказать, то это подкачка библиотек с репозитория? А какого? А можно ли свой использовать? Но смысл тогда?

Помогите мне, пожалуйста, свести установку скрипта к минимуму движений, и разместить такой пакет на бх.
 
Последнее редактирование:

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,809
2,596
Слышал там менеджер зависимостей, а по нормальному если сказать, то это подкачка библиотек с репозитория? А какого? А можно ли свой использовать? Но смысл тогда?
МЗ работает только на нестабильной 0.27 версии муна, он подгружает библиотеки с официального сайта https://luarocks.org/modules это как npm в ноде
А по вопросу, скорее всего сейчас нельзя сделать установщик в пару кликов
 
  • Нравится
Реакции: Double Tap Inside

Стэнфорд

Потрачен
1,058
540
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А если сделать 1 тему на бх, куда залить все юзаемые библиотеки, а в скрипт добавить скачивание библиотеки прямо с бх? Или так тож низя
 

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,809
2,596
  • Нравится
Реакции: Стэнфорд

Double Tap Inside

Известный
Автор темы
Проверенный
1,897
1,245
А если сделать 1 тему на бх, куда залить все юзаемые библиотеки, а в скрипт добавить скачивание библиотеки прямо с бх? Или так тож низя
Ну, как бы весь пак библиотек скачивать это дурной вариант. Скрипт должен запрашивать необходимые библиотеки. Но в то же время бесит тот факт, что не всегда есть связь с репозиторием и получить библиотеки просто невозможно. Например при установке мунлоадера очень часто не скачивается samp lua.

Подобный репозиторий было бы очень удобно иметь только для обновления библиотек.

А в оффлайн пакете скрипта, как по мне, должен обязательно идти необходимый набор модулей для работы. Поскольку не так уж и много они занимают места.
 
  • Нравится
Реакции: copypaste_scripter