Lua SnailMatic | Самый функциональный биндер

murv

Новичок
2
1
у меня одного после обновы курсор теперь всегда виден + таргет не работает используя пкм+z только командой если
 

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,478
883
Написал небольшой гайд, как создать вот такой незамысловатый виджет:

читай гайд на гитхаб:

таргет не работает используя пкм+z только командой если
пофиксили
 
Последнее редактирование:

P U L V I L I Z A T O R

Участник
85
29
Есть способ уменьшить радиус круга в селекторе биндов? При добавлении 10+ фраз доли растягиваются на весь экран и их начинает колбасить, хотя при этом размер шрифта вполне небольшой относительно деления на котором текст лежит.
 

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,478
883
Есть способ уменьшить радиус круга в селекторе биндов? При добавлении 10+ фраз доли растягиваются на весь экран и их начинает колбасить, хотя при этом размер шрифта вполне небольшой относительно деления на котором текст лежит.
названия биндов меньше делать и писать их на латинице
 

solevoi

Новичок
4
1
подскажите как остановить бинд по определенному тексту в чате или стоп тригер на оружие в руке, заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,478
883

D.Harris

Известный
9
0
Просьба помочь решить проблему с установкой и запуском.

Суть проблемы опишу пошагово:
1.
Установил библиотеки по пути ../GTA/moonloader/lib/, установил .luac-скрипт по пути ../GTA/moonloader/
2. Запустил самп-клиент, нажал на кнопку коннекта к серверу, после чего система показала мне модальное окно о том, что есть необходимость установить недостающие библиотеки. Я не совсем понял, почему, ведь я точно верно установил библиотеки ранее.
jLAPSMP.png
3. После этого я нажал "Да", но сразу вылезло второе окно, но уже с ошибкой. После закрытия которого - автоматически открылся самп.

NDflXBL.png
4. После входа в игру, ничего не крашило, все остальные скрипты работали нормально, а вот что говорит мне лог SAMPFUNCS'a.

OAe4RVQ.png

Отвечу сразу на некоторые вопросы, дабы решить вопрос по-скорее:
- на гитхабе репозиторий смотрел, ошибки сравнивал из теми, которые описаны в документации, увы, но ничего не подходит;
- запускал самп и гта "как Администратор" - не помогло;
- пусть к игре и самп-клиенту полностью на латинице, кириллицы нет;
- библиотеки переустанавливав вручную, качал по несколько раз с разных источников.

Надеюсь на скорую помощь, очень хочу затетстить этот проект, спасибо!
 

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,478
883
Просьба помочь решить проблему с установкой и запуском.

Суть проблемы опишу пошагово:
1.
Установил библиотеки по пути ../GTA/moonloader/lib/, установил .luac-скрипт по пути ../GTA/moonloader/
2. Запустил самп-клиент, нажал на кнопку коннекта к серверу, после чего система показала мне модальное окно о том, что есть необходимость установить недостающие библиотеки. Я не совсем понял, почему, ведь я точно верно установил библиотеки ранее.
jLAPSMP.png
3. После этого я нажал "Да", но сразу вылезло второе окно, но уже с ошибкой. После закрытия которого - автоматически открылся самп.

NDflXBL.png
4. После входа в игру, ничего не крашило, все остальные скрипты работали нормально, а вот что говорит мне лог SAMPFUNCS'a.

OAe4RVQ.png

Отвечу сразу на некоторые вопросы, дабы решить вопрос по-скорее:
- на гитхабе репозиторий смотрел, ошибки сравнивал из теми, которые описаны в документации, увы, но ничего не подходит;
- запускал самп и гта "как Администратор" - не помогло;
- пусть к игре и самп-клиенту полностью на латинице, кириллицы нет;
- библиотеки переустанавливав вручную, качал по несколько раз с разных источников.

Надеюсь на скорую помощь, очень хочу затетстить этот проект, спасибо!
у тебя либо мунлоадер версии 0.27 (установи версию 0.26), либо установлен менеджер зависимостей (удали его)
 
Последнее редактирование:

макароны.

Участник
14
2
почему не выводится "транспортного средства"? всё остальное работает идеально

/m Говорит ФБР. Водитель@ifandor($closestdriverid$? $targetvehcolor$ $targetcar$: $targetvehcolor$ транспортного средства)@.

yOOq3VZ.png


если что, то на скрине выполняется "не верно", которое после двоеточия
 
Последнее редактирование:

D.Harris

Известный
9
0
у тебя либо мунлоадер версии 0.27 (установи версию 0.26), либо установлен менеджер зависимостей (удали его)

у тебя либо мунлоадер версии 0.27 (установи версию 0.26), либо установлен менеджер зависимостей (удали его)
Удалил старую GTA, установил на чистую игру:
- gta_sa.exe 1.0, SA:MP;
- CLEO 4.1, ASI Loader, SAMPFUNCS 5.4.1, установил moonloader 0.26, библиотеки и скрипт с этой темы.
Теперь нет этих модальных окон, сразу запускает самп, но спустя секунд 10-15 крашит его. На всякий случай установил RakLua 2.1 и менял hookmode 0-3 - проблема не исчезла. В правом нижнем углу пуш-сообщение
cjxjhwZ.png
.В консольке SAMPFUNCS:
Код:
[ML] (script) SnailMatic: Ошибка #3. Возможное решение: смена DNS или установка VPN
Я правильно понял, что скрипт в Украине не поддерживается? И если да, то понятное дело, что обойти можно с VPN, но почему тогда в дальнейшем крашит?


UPDATE:
Проблему решил, поставил SAMPFUNCS 5.5.0 ко всему тому, что писал выше. Не смотря на "Ошибку отправки запроса" и "[ML] (script) SnailMatic: Ошибка #3. Возможное решение: смена DNS или установка VPN" - скрипт работает. Вероятней всего, это запрос на проверку обновления, но из-за украинских провайдеров - такой запрос блокируется.
 
Последнее редактирование: