PHP HTML Возможно ли (как) отправлять определенную информацию с РакБота на сайт?

Mico

Активный
Автор темы
246
46
Возможно ли отправлять информацию с РакБота (допустим чат) на сайт, если не ошибаюсь это делается на PHP. Надеюсь на помощь.
 

frit

Известный
389
174
возможно.
тебе нужен хостинг (можно и впс на линуксе и поставить lamp или lnmp, но купить хостинг легче)

запрос в ракботе - openUrl("url")

на хостинг заливаешь нужный php файл и делаешь к нему запрос из ракбота
 
  • Влюблен
Реакции: Mico

Mico

Активный
Автор темы
246
46
возможно.
тебе нужен хостинг (можно и впс на линуксе и поставить lamp или lnmp, но купить хостинг легче)

запрос в ракботе - openUrl("url")

на хостинг заливаешь нужный php файл и делаешь к нему запрос из ракбота
Вот с php и беда) есть основа на html, а с php все разобраться не могу. Вот бы пример где нибудь найти, или уроки, чтобы углубиться и написать уже.
Но спасибо за помощь)
возможно.
тебе нужен хостинг (можно и впс на линуксе и поставить lamp или lnmp, но купить хостинг легче)

запрос в ракботе - openUrl("url")

на хостинг заливаешь нужный php файл и делаешь к нему запрос из ракбота
Извини за еще один вопрос. Я либо тупой либо че, но как делать там запрос?) ахах)
 
Последнее редактирование:

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
возможно.
тебе нужен хостинг (можно и впс на линуксе и поставить lamp или lnmp, но купить хостинг легче)

запрос в ракботе - openUrl("url")

на хостинг заливаешь нужный php файл и делаешь к нему запрос из ракбота
лучше downloadFile
 

Hatrig

Известный
38
43
С бота отправляешь запрос на сервер, какие функции для этого использовать уже ответили выше, это не совсем мой профиль. Пример запроса:

openUrl("https://yoursite.ru/gate.php?chat=value") , где gate.php - PHP скрипт, который получит запрос, chat это название ячейки массива в ассоциативном GET массиве, в PHP - $_GET[''] , value - значение, которое присваиваешь этой ячейке. Собственно название ячейки для $_GET ты можешь сам выбрать, я так уж вкинул на шару "chat", ну и value соответственно это то, что ты хочешь отправить, например сообщение из чата.

На сервере ловишь этот запрос в PHP, например так:

if(isset($_GET['chat']))
{
$chat = $_GET['chat'];
}

Я могу посоветовать тебе ознакомится с документацией, а именно с:

Ещё, чтобы углубиться, можешь покурить это:

Ну и в гугле забивай, что-то вроде "получение данных на сервере через get php".

Этой информации достаточно, впринципе, чтобы состряпать простой гейт для приема данных через php. Разумеется, данные надо будет потом где-то хранить, тут уже даже на самом дешманском хостинге с поддержкой php ты сможешь бд mysql поднять и забивать данные туда, но эта информация в текущий вопрос уже не входит, там тож прилично придется расписывать, но если нужно - распишу.
 
  • Нравится
Реакции: F0RQU1N and