SC21 Lua Treasure Tools by histor

Конкурс SA:MP Coder 2021

histor

Участник
Автор темы
39
16
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
Приветствую пользователей Blast HK!
Клады на Аризоне уже давно и скрипты для их поиска уже давно были создано, но...
но я собрал все в один хелпер и решил выложить на Blast HK.
Активация /sondek

Автор: histor
1)Позиции кладов - функция расставляет метки с позициями кладов поверх вашей карты.
2)
Рендер Кладов - функция показывает место клада на экране.
3)
Линия - функция рисует линию ведущую к кладу.
4)
Ответы - функция в диалоговом окне с кладом пишет ответ на клад.
5)
Логирование - функция логирует в файл txt информацию о ваших раскопках кладов.
scrtreasure tools.png

scrtreasuretools2.png
1)Moonloader 0.26
2)ImGUI
3)imgui_notf
UPD v.2*
-Были исправлены баги и краши
UPD v.3*

-Были исправлены баги и краши
UPD v.4*

-Была доработана система логирования
Благодарю авторов таких функций как Позиции Кладов - Cosmo и Ответов - Seven Memz
Отдельное спасибо семье - Reflective Empire
Кому не сложно, пожалуйста, напишите в Дискорд Sondek#1858 с просьбой вернуться.
Хотя бы слово
"Sondek, друх, вернись пожалуйста"(histor)
Удачных поисков!

Вложения

• TreasureToolsv.4byhistor.lua
    28 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

7rophy

Новичок
2
0
Снимаю первый же клад и скрипт полностью вырубается ,приходится перезагружать все скрипты что б начал работать

ghostex

Участник
133
15
Спасибо что сделал подобный хелпер. Теперь не придется скачивать 5-6 разных скриптов, чтобы искать клады.

robert.

Известный
224
145
Ну.... Как бы это....

• Нравится
Реакции: Vintik и Gruzin Gang

ghostex

Участник
133
15
За час игры с этим скриптом нашел 3 минуса.
Минус 1 - При сохранениии настроек или перезагрузке скрипта, курсор не исчезает, чтобы он исчез нужно открыть меню, и закрыть через команду.
Минус 2 - Нет меток именно в игре как в скрипте космо.
Минус 3 - Скрипт не ищет ответ на вопрос и крашит.
[07:07:34.018409] (error) Treasure Helper: ...ta osnova shrink\moonloader\TreasureToolsv.1byhistor.lua:327: attempt to index local 'fileWrite' (a nil value)
stack traceback:
...ta osnova shrink\moonloader\TreasureToolsv.1byhistor.lua:327: in function 'writeonfile'
...ta osnova shrink\moonloader\TreasureToolsv.1byhistor.lua:261: in function 'callback'
...op\gta osnova shrink\moonloader\lib\samp\events\core.lua:79: in function <...op\gta osnova shrink\moonloader\lib\samp\events\core.lua:53>
[07:07:34.026657] (error) Treasure Helper: Script died due to an error. (0A4B7E34)

Ну.... Как бы это....
Это множество скриптов, а тут все в 1

greenki

Новичок
15
2
Я написал так: Либо возвращаешься, либо ищи себя в прошмандовках таджикистона

• Нравится
Реакции: ufdhbi

histor

Участник
Автор темы
39
16
Снимаю первый же клад и скрипт полностью вырубается ,приходится перезагружать все скрипты что б начал работать
Скрипт был дописан в 3 часа ночи и я не долго тестил его. Скоро будет обновление, постараюсь всё исправить

ps.Спасибо за отзыв <3

За час игры с этим скриптом нашел 3 минуса.
Минус 1 - При сохранениии настроек или перезагрузке скрипта, курсор не исчезает, чтобы он исчез нужно открыть меню, и закрыть через команду.
Минус 2 - Нет меток именно в игре как в скрипте космо.
Минус 3 - Скрипт не ищет ответ на вопрос и крашит.
[07:07:34.018409] (error) Treasure Helper: ...ta osnova shrink\moonloader\TreasureToolsv.1byhistor.lua:327: attempt to index local 'fileWrite' (a nil value)
stack traceback:
...ta osnova shrink\moonloader\TreasureToolsv.1byhistor.lua:327: in function 'writeonfile'
...ta osnova shrink\moonloader\TreasureToolsv.1byhistor.lua:261: in function 'callback'
...op\gta osnova shrink\moonloader\lib\samp\events\core.lua:79: in function <...op\gta osnova shrink\moonloader\lib\samp\events\core.lua:53>
[07:07:34.026657] (error) Treasure Helper: Script died due to an error. (0A4B7E34)
Постараюсь всё исправить в ближайшее время. Спасибо за найденные баги <3

histor

Участник
Автор темы
39
16
в чем прикол спиздить все скрипты и выкладывать на конкурс?
Я просто указал авторов этих скриптов и конкурс подсказал мне друг. Скрипт был написан вообще не для конкурса. Я просто префикс добавил.

GENKA_CHERNOMAZ

Новичок
22
3
добавь в скрипт функцию кд
типо чтобы после того как выкопал клад, показывало сколько времени уже прошло

• Нравится
Реакции: Vebster