Прошу помощи в технарей, которые более-менее шарят в Windows

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сказать, что это пиздец это ничего не сказать. Примерно неделю назад (может больше) у меня при включении хрома завис компуктер. Просто завис. Думаю подожду. Как итог - подождал пол часа, не изменилось ничего. Зажал кнопку питания, вырубил. Потом врубил и чисто отошел на минут 10, в надежде, что он включится. Через некоторое время прихожу,а там синий экарн, на котором мне предлогают восстановить систему -_-. Я пробую что-то восстановить но оно пишет, что ошибка восстановления и все. Мда... После этого пришлось переустановить винду. И вот сейчас, буквально 20 минут назад у меня снова завис е...аный хром (я не знаю почему!!! да было у меня 10 вкладок открыто, и таблица excel еще на фоне была, но неужели это повод?). Я снова зажал кнопку питания, он выключился Потом включаю, а мне пишет, что надо восстановление. Я жму энтер, а оно ничего не происходит. Потом там был еще вариант нажать Ф8 и там были разные действия (штук 9 где-то) не помню правда, что там предлогали, но что-то по типу восстановления. Слава богу я нашел в этом же меню кнопку, дабы просто войти в систему и винда уменя успешно прогрузилась. Помогите, что делать? Ибо если бы такое было летом, это пол беды, но т.к. я студент и мне компуктер нужен почти что весь день, то это уже доходит до абсурда. Винда у меня 10. корпоративная. Могу скинуть лог, но понятия не имею, что надо скидывать (заходя в панель управления на event vievers понятия не имею, что жать, ибо там масса логов всяких). Помогите плез, кто сможет.
 

krekke

Участник
81
19
Что по состоянию диска(-ов)?
Crystal Disk Info качни и кинь скрин
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Что по состоянию диска(-ов)?
Crystal Disk Info качни и кинь скрин
диск.jpg
 

krekke

Участник
81
19
Хмм, если винду ставил с форматированием, т.е снёс всё что было на диске перед установкой, то проблема в одной из железок
Возможно проблема с оперативкой, вот инструкция как её протестить
Если проблема и не в ней, прогони видюху в любой проге, например, msi kombustor
С проблемой перегрева думаю ты и сам догадался и уже глянул
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хмм, если винду ставил с форматированием, т.е снёс всё что было на диске перед установкой, то проблема в одной из железок
Возможно проблема с оперативкой, вот инструкция как её протестить
Если проблема и не в ней, прогони видюху в любой проге, например, msi kombustor
С проблемой перегрева думаю ты и сам догадался и уже глянул
ОЗУ проверил, комп не увидел ничего, а по поводу видеокарты скажу, что на моем компуктере, который для меня фактически только для учебы/работы и видеокарты нет, только материнка. Может есть какой-то тестировщик именно для нее?
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Пуск -> Просмотр событий -> Журналы Windows -> Система
Вспоминаешь дату когда происходили проблемы и ищешь событие. Скидывай всю инфу в нижнем окошке(Общие). Если не найдешь ничего, то лучше обратись ко мне через пост(в статусе ссылка).
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хмм, если винду ставил с форматированием, т.е снёс всё что было на диске перед установкой, то проблема в одной из железок
Возможно проблема с оперативкой, вот инструкция как её протестить
Если проблема и не в ней, прогони видюху в любой проге, например, msi kombustor
С проблемой перегрева думаю ты и сам догадался и уже глянул
Короче, нашел какую-то прогу для теста и протестировал мать. Так что если что-то можешь сказать по тому, что прикреплю, то буду благодарен
 

Вложения

  • 1.txt
    11.9 KB · Просмотры: 6

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пуск -> Просмотр событий -> Журналы Windows -> Система
Вспоминаешь дату когда происходили проблемы и ищешь событие. Скидывай всю инфу в нижнем окошке(Общие). Если не найдешь ничего, то лучше обратись ко мне через пост(в статусе ссылка).
Щас попробую что-то поискать
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пуск -> Просмотр событий -> Журналы Windows -> Система
Вспоминаешь дату когда происходили проблемы и ищешь событие. Скидывай всю инфу в нижнем окошке(Общие). Если не найдешь ничего, то лучше обратись ко мне через пост(в статусе ссылка).
Зашел, что-то поискал. В результате нашел вот что: там где 11, таких варнингов там просто уйма в это время, несколько десятков и приставка Error. Так же нашел 22, там их несколько, может 5, может больше немного и все они в это же время. но с приставкой Warning. Log приложу
 

Вложения

  • 22.txt
    1.1 KB · Просмотры: 7
  • 11.txt
    1.2 KB · Просмотры: 4

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Зашел, что-то поискал. В результате нашел вот что: там где 11, таких варнингов там просто уйма в это время, несколько десятков и приставка Error. Так же нашел 22, там их несколько, может 5, может больше немного и все они в это же время. но с приставкой Warning. Log приложу
общие скинь............. либо подробности, но раскрыв + System