Маленький фпс на мощном ноуте...

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Здраствуйте, такая проблема, купил ноут (gtx 1650, i5 10300H, 8GB ОЗУ DDR4) и в сампе фпс колебается от 80 до 110(это макс)
Я незнаю что делать... помогите...
P.s. включенна дискретная видюха а интегрированная оффнутая
 

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Хмм, у меня сборка чуть-чуть помощнее твоего ноута, на стандартной гташке 160 фпс, что ты хочешь?
Че по характеристикам?

ну для начала скачай от дапо, она весит 400мб, быстро скачается и установится
если у тебя на ней будет высокий фпс - значит дело точно в сборке, а не в твоём пк

пиздец 150-190 фпс, на цр 45-50
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
это не с пк проблемы а именно с сампом, потому что осталные игры идут ахуенно
у тебя 10 винда ? просто тут так много оффтопа, что не найду про это информации
 

kril

Участник
115
10
ну это хуёво если честно
это нормально, даже на самом норм пк на цр 40-50 фпс , так что это норма, лол, зачем вы ожидаете от игры, которая даже не оптимизирована под большое колво людей в 1 месте
 

Limb0o

Участник
95
8
ясно фанат дапо, на самом деле самый высокий фпс будет на стандартной сборке, с nopostfx 1 и fogdist'ом на 200-300, без каких то заменок, а то что там дапо говорит что у него текстуры оптимизированы, стандартная листва "жрет много фпсов" там еще какая то хрень, то это всё бред
В жизни у тебя не будет 300 фпс в сан андреасе.готов поспорить.

почитай ниже, ты уже проиграл в споре, но вообще зачем ты оффтопишь, пиши мне в лс если ты хочешь поспорить, ибо реально, такими сообщениями ты засоряешь тему, но я и не спорю, что я оффтоплю, если надо, я могу удалить все свои оффтоп сообщения в данной теме
Какая разница какой у тебя ПК, хоть ртх самый крутой и все остальное, тебе сама ГТА не выдаст, у нее нету оптимизации под такое количество игроков. И да, не видел видоса с 300 фпс, а то что ты сказал что у тебя хороший компоненты - для сан Андреас ничего не значит.

не вижу смысла отвечать тебе тут, так что удаляй сообщения и пиши мне в лс
Я свое сказал. Надо - пиши
 

Goori

Активный
109
27
Здраствуйте, такая проблема, купил ноут (gtx 1650, i5 10300H, 8GB ОЗУ DDR4) и в сампе фпс колебается от 80 до 110(это макс)
Я незнаю что делать... помогите...
P.s. включенна дискретная видюха а интегрированная оффнутая
мб нехватает обдува
 

traper

Участник
78
6
Windows 10 домашняя, играю на лаунчере аризоны
винду смени либо на 7, либо reviOS, советую второй вариант и лучше всего скачай нормальную сборку и плагин имитация лаунчера для получения этих бонусов, просто у аризоны стандарт на лаунчере, он никогда не покажет большой фпс, это глупость ведь оптимизации под мощные пк там нет и дефолт гта не видет всю это мощность
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
да, "шиндоус " 10 домашняя
ну вообще, дело у тебя обстоит так :
десятая винда не предназначена для сампа, на ней у игроков слишком много проблем. ты можешь поглядеть туторы в ютубе по разгону винду, чтобы отключить в ней всякие не нужные команды и тп - https://www.youtube.com/results?search_query=оптимизация+windows+10

чтобы у тебя был высокий фпс в сампе тебе нужна нормальная сборка. лучше всего её, конечно, собрать самому. но если не сильно хочется, то есть нормальные сборки и в ютубе. главное - нормальное поискать их.
раз ты играешь на сборке лаунчеревской аризоны, то эта сборка полная говно, её надо как то вручную менять чтобы на ней было хотя бы играбельно

что касается фпс - нет большой разницы в железе и количестве фпс. эта игра слишком старая, здесь фпс от высокого железа так слабо зависит. если у тебя будет стабильные 150-200 фпс, то этого с головой хватит, потому что больше и не нужно. в скоплении игроков, объектов, транспорта, маппинга - твой фпс все равно просядет и будет держаться в районе там ну 100-200
в каких то очень затратных местах, где прям большое скопление людей, как например, на цр аризоны - там фпс, наверное, у всех под 30, его там аппать можно только через фпс апы ( https://www.blast.hk/threads/56274/ )
НУ И В ПРИНЦИПЕ играя на аризоне, я бы на любом пк использовал фпс апы для удаления всякого хлама шлака и прочего мусора

если ты прямо очень хочешь в самп играть с высоким фпс, то можешь накатить себе 7й винды. но не советую этого делать, ибо 10ая намного приятнее глазу и современнее.
 

shade!

Известный
811
271
ну вообще, дело у тебя обстоит так :
десятая винда не предназначена для сампа, на ней у игроков слишком много проблем. ты можешь поглядеть туторы в ютубе по разгону винду, чтобы отключить в ней всякие не нужные команды и тп - https://www.youtube.com/results?search_query=оптимизация+windows+10

чтобы у тебя был высокий фпс в сампе тебе нужна нормальная сборка. лучше всего её, конечно, собрать самому. но если не сильно хочется, то есть нормальные сборки и в ютубе. главное - нормальное поискать их.
раз ты играешь на сборке лаунчеревской аризоны, то эта сборка полная говно, её надо как то вручную менять чтобы на ней было хотя бы играбельно

что касается фпс - нет большой разницы в железе и количестве фпс. эта игра слишком старая, здесь фпс от высокого железа так слабо зависит. если у тебя будет стабильные 150-200 фпс, то этого с головой хватит, потому что больше и не нужно. в скоплении игроков, объектов, транспорта, маппинга - твой фпс все равно просядет и будет держаться в районе там ну 100-200
в каких то очень затратных местах, где прям большое скопление людей, как например, на цр аризоны - там фпс, наверное, у всех под 30, его там аппать можно только через фпс апы ( https://www.blast.hk/threads/56274/ )
НУ И В ПРИНЦИПЕ играя на аризоне, я бы на любом пк использовал фпс апы для удаления всякого хлама шлака и прочего мусора

если ты прямо очень хочешь в самп играть с высоким фпс, то можешь накатить себе 7й винды. но не советую этого делать, ибо 10ая намного приятнее глазу и современнее.
мой знакомый недавно поменял комп и у него 60 фпс на цр и это ещё без анлока.
видеокарта - 1660 super
процессор - i5-9400f
так что это все брехня, что на цр у всех мало фпс
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
мой знакомый недавно поменял комп и у него 60 фпс на цр и это ещё без анлока.
видеокарта - 1660 super
процессор - i5-9400f
так что это все брехня, что на цр у всех мало фпс
хочешь сказать 60 фпс это ахуеть как дохуя играбельно что ли? ну да, это ахуенно, если у всех игроков тоже по 60 фпс будет
а вообще многое еще зависит от сборок на которых играют и какие моды устанавливают
 

shade!

Известный
811
271
хочешь сказать 60 фпс это ахуеть как дохуя играбельно что ли? ну да, это ахуенно, если у всех игроков тоже по 60 фпс будет
а вообще многое еще зависит от сборок на которых играют и какие моды устанавливают
я к тому, что у всех мало фпс на цр на любых компах - это миф.
так что хочу сказать, что у человека скорее всего явно что-то не так с компом.
и да, 60 фпс на цр - это охуенно
 
  • Bug
Реакции: rvng