Нужна подсказка в написании кода.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L.Koldyin

Новичок
Автор темы
3
0
Хочу написать скрипт "чекер онлайна". Очень сложно искать нужные функции в этой теме, потому что там нету краткого описания и приходится открывать каждую и читать. Поэтому решил обратиться сюда, подскажите как мне написать чекер, какие встроенные функции использовать.

Я предположил что есть функция определения цвета по айдишнику. Например я буду пробегаться по всем айдишникам от 0 до 1000 и проверять их на цвет, если он совпадает с нужным мне списком (хексы ацтеков баласов и т д), то заносить его в сумму соответствующей банды, это лишь моё предположение, я не знаю какие есть функции и как можно сделать легче.

Если есть люди которые шарят и могут подсказать как это реализовать буду благодарен. Может быть есть спец. функции и мне не придется делать такие манипуляции с проверкой всех айдишниокм, может можно точечно как-то искать, по цвету ника например и считать соответственно, в общем если кто может подсказать напишите пожалуйста мне в вк
 

meowprd

Тот самый Котовский
Проверенный
1,280
712
Если на сервере нельзя отключить цвет ника или надеть маску - то пробежаться по всем подключенным игрокам и сравнить их цвет с нужным (vagos, ballas и т.д.), плюсануть в переменную и по окончанию цикла вывести инфу - лучшее решение.
Иначе же, если зона каптура - то можно считать кол-во тел из вражеских банд по скинам в зоне стрима, все тем же перебором.
 
  • Нравится
Реакции: L.Koldyin

Setkh

Участник
74
6
Как-то так:
Lua:
local ballas = {}
for i = 0, 1000 do
    if sampIsPlayerConnected(i) then
        local color = sampGetPlayerColor(i)
        if color:find("Цвет балласов") then
            table.insert(ballas, i)
        end
    end
end

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: L.Koldyin

L.Koldyin

Новичок
Автор темы
3
0
Если на сервере нельзя отключить цвет ника или надеть маску - то пробежаться по всем подключенным игрокам и сравнить их цвет с нужным (vagos, ballas и т.д.), плюсануть в переменную и по окончанию цикла вывести инфу - лучшее решение.
Иначе же, если зона каптура - то можно считать кол-во тел из вражеских банд по скинам в зоне стрима, все тем же перебором.
Как-то так:
Lua:
local ballas = {}
for i = 0, 1000 do
    if sampIsPlayerConnected(i) then
        local color = sampGetPlayerColor(i)
        if color:find("Цвет балласов") then
            table.insert(ballas, i)
        end
    end
end

Да спасибо вам, я все же нашел вчера эту функцию с цветом, сделал что-то похожее. И не могу понять только одна эта функция возвращает ARGB в каких-то цифрах я помню 4712941 чет такое, это можно как-то конвертировать в хексовый вариант? Что бы перекрасить текст который выводит результат под цвет каждой банды, сейчас скину все цвета, я записал их:

грув 4278229248
ацтек 4278242559
рифа 4284901119
баллас 4291559679
вагос 4294954240
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.