Как лучше читать

Orlov

Новичок
Автор темы
10
1
Привет, посоветуйте как лучше читать книжки. Читать и слушать музыку(какую нибудь расслабляющую, по типу lo-fi relax hip hop), либо без музыки.

Где то я смотрел видео, что во время прослушивания музыки работают сразу два полушария мозга. Ещё, я живу в общаге, и в любом случае посторонний шум будет(если в первом варианте - музыка, во втором - крики обезьян).
 

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,475
878
всё зависит от человека. некоторым музыка просто помогает сконцентрироваться - некоторым наоборот. чтобы убрать посторонние шумы - надень затычки или наушники внутриканальные
 
U

user390868

Гость
Привет, посоветуйте как лучше читать книжки. Читать и слушать музыку(какую нибудь расслабляющую, по типу lo-fi relax hip hop), либо без музыки.

Где то я смотрел видео, что во время прослушивания музыки работают сразу два полушария мозга. Ещё, я живу в общаге, и в любом случае посторонний шум будет(если в первом варианте - музыка, во втором - крики обезьян).
лучше писать, а не читать 🤣
 

K0dak

Известный
110
51
1612969274415.jpeg
 

VolodyaHoi

Участник
53
44
Привет, посоветуйте как лучше читать книжки. Читать и слушать музыку(какую нибудь расслабляющую, по типу lo-fi relax hip hop), либо без музыки.

Где то я смотрел видео, что во время прослушивания музыки работают сразу два полушария мозга. Ещё, я живу в общаге, и в любом случае посторонний шум будет(если в первом варианте - музыка, во втором - крики обезьян).
Если книга затягивает - на шум будет поебать
Если же шум мешает то да,спокойную музыку врубаешь и норм