История про моего друга и вирусы на андроид.

robert.

Известный
Автор темы
188
124
Дратути, хочу рассказать историю вам одну.
Начнем издалека, это было в классе 3, все мы любили качать взломанные игрушки. Ну и конечно же, качали их хер пойми откуда. И мой друг так все запустил, что у него чуть-ли не каждые 30 секунд появлялась реклама! Но, это еще не все. Я сказал ему мол скачай антивирус, и что он сделал? Зашел не в PlayMarket, а в гугл и вбил туда что-то типа "антивирус бесплатно" и скачал с первого же сайта, но этот "антивирус" тоже оказался вирусом! Причем еще более пуленепробиваемым (как я потом выяснил) скачал я ему Dr web на телефон, и он нашел 12 чертовых приложений с вирусами! Удалить я смог все кроме того самого антивируса. При попытке его удалить выскакивало окошко что он администратор устройства, и чтобы удалить его, уберите его из них. И при попытке убрать его из списка администраторов устройства, (при нажатии на кнопку) этот "антивирус" гасил экран. Так я его и не удалил. В итоге закончилось все тем что ему купили новый телефон.
Поделитесь своими историями, если таковые есть)

Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: Choppie Blaw

FooOoott

Известный
2,222
1,154
Была похожая ситуация с неудаляемой штуковиной. Но потом её плеймаркет или чё удалил, не помню. Вылезло уведомление о вирусе и предложило удалить, и на удивление удалилось