Вопрос с CollapsingHeader

Сheesecake

Участник
Автор темы
60
2
Версия MoonLoader
Другое
Привет ребзя. Такой вопрос..
Видел в скрипте одном, допустим нажимаешь на imgui.CollapsingHeader и допустим там много текста идет вниз или же в ширину и он
раскрывает его при этом меняя размер окна автоматом (только высоту), чтобы текст (если его много) не уходил внутрь куда-то скрипта. Так вот я поставил флаг imgui.WindowFlags.AlwaysAutoResize и типо все окей, но допустим размер окна стоит 500 на 300 к примеру, но он не принимает значения ширины и выходит так, что окно само маленькое, а как я разворачиваю CollapsingHeader, то окно меняется сразу (и высота и ширина). Как можно сделать, чтобы допустим оно только раскладывалось по высоте, а значение ширины оставалось таким, каким допустим я укажу, или вообще не менялось?
(Надеюсь понятно объяснил, ибо я хуй хрен его знает как правильно это объяснить). Короче говоря чтобы было окно статическим в ширину, чтобы она не менялась.

Вот так щас, меняет размер высоты и ширины:



Lua:
function imgui.OnDrawFrame()
  if main_window_state.v then
        local btnSize = imgui.ImVec2(119, 0)
        imgui.SetNextWindowSize(imgui.ImVec2(580, 145), imgui.Cond.FirstUseEver)
        ScreenX, ScreenY = getScreenResolution()
        imgui.SetNextWindowPos(imgui.ImVec2((sw/2),sh/2), imgui.Cond.FirstUseEver, imgui.ImVec2(0.30, 0.5))
        imgui.GetStyle().WindowTitleAlign = imgui.ImVec2(0.5, 0.5)
               
        imgui.Begin(u8'Команды скрипта:', main_window_state, imgui.WindowFlags.NoResize + imgui.WindowFlags.NoCollapse + imgui.WindowFlags.AlwaysAutoResize)
        if imgui.CollapsingHeader(u8"Открываю эту хуйню значит") then
          imgui.Text(u8"Это тест я пишу сюда большой текст и оно щас будет менять размер")
          end
        imgui.End()
  end
end
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,636
2,486

Сheesecake

Участник
Автор темы
60
2
imgui.SetNextWindowSize(imgui.ImVec2(580, 0), imgui.Cond.FirstUseEver)


убрать
Не совсем видимо то, что мне нужно. Повторю суть. Есть скрипт, на видео я его показал, там окошки разворачиваются и окно меняет размер в высоте. Если ставлю у себя авторесайз (чтобы было примерно так как мне нужно, на видео показал как), то меняет у меня тоже, но не после этого не меняется его размер.


Теперь вроде в видео показал чего хочу получить, надеюсь все таки можно как-то это настроить, чтобы открывалось допустим только по высоте и первоначальное окно было с нормальным размером)
 
Последнее редактирование: