[mimgui] CalcWordWrapPositionA

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
402
Версия MoonLoader
.026-beta
Как в mimgui работает функция CalcWordWrapPositionA?
C++:
const char* ImFont_CalcWordWrapPositionA(ImFont* self,float scale,const char* text,const char* text_end,float wrap_width);
Я не могу понять что означает const char* text_end.
Также непонятно как эту функцию писать в lua коде. Вариант imgui.ImFont_CalcWordWrapPositionA() мне кажется сомнительным.
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
402
с какой целью хочешь использовать эту функцию
Я хочу написать функция для форматирования текста. Она должна переносить текст по imgui.GetContentRegionAvail().x и также поддерживать {RRGGBB} теги. Я знаю что уже есть такая функция но во 1 там есть несколько моментов и мелких недочётов которые я хочу переделать под себя, во 2 данную функцию (CalcWordWrapPositionA) я хочу использовать в других местах так что хочу понять как она работает.
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
402
Вот например вариант из imgui шрифт:CalcWordWrapPositionA(размер шрифта, текст, координата после которой будет возвращаться текст, координата до которой будет возвращаться текст)
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
402
имринг уже делал с автопереносом, смотри полезные сниппеты и функции
Я знаю что уже есть такая функция но во 1 там есть несколько моментов и мелких недочётов которые я хочу переделать под себя, во 2 данную функцию (CalcWordWrapPositionA) я хочу использовать в других местах так что хочу понять как она работает.
Эту тему я как раз создал после того как увидел функцию имринга.