Статический IP + открытые порты

AntonNeath

Известный
Автор темы
247
108
Ребят, беда такая. В общем, мне нужен статический айпи, на котором возможно открыть порты. Проблема собственно вот в чем. Я бы с радостью позвонил оператору и подключил белый айпи, но доступа к этому способу по кое-каким обстоятельствам не имею. Пробовал ngrok, но беда в том, что после каждого перезапуска ngrok назначается новый айпи. Пробовал вариант и с впн, юзал hidemy name, но мне нужен желательно бесплатный способ, а в этом ВПН при открытии порта с одного аккаунта на втором он не откроется, т.е. без покупки - никак. Может кто знает как можно выкрутиться с этой всей ситуации?
 

AntonNeath

Известный
Автор темы
247
108
Я не знаю подойдет ли Hamachi, но напишу.
Увы, но хамачи мне никак не подходит.

Не прокатило. Уже с открытым DUC, когда везде горят зеленые галочки, этот самый айпи из no-ip даже не пингуется с хост-компа. Если я не ошибаюсь, то это из-за того, что мой айпи находится за NAT (забыл это упомянуть).
 

winten

Потрачен
409
182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Бесплатно ты это не сделаешь вообще никак.
Дешевый вариант - покупаешь vds, ставишь туда vpn и делаешь проброс портов к себе на комп или куда тебе надо. Поищи тарифы с пропускной способностью и трафиком какие ты реально будешь использовать. Без проблем можно взять сервер с безлимитным трафиком и скоростью 10 мбит/сек за 40 рублей в месяц. Для большинства задач (поиграть с друзьями, запустить тестовый сайт у себя на компе и т.д.) этого спокойно хватит.
Плюсы тут очевидны:
Работает в 100% случаев (при должной настройке!)
Работает даже если у тебя серый IP
Дешево
Стабильно (при должной настройке!)
Безопасно (при должной настройке!)
Независимость (ну почти)
Весь диапазон портов
Статистичный IP VDS = статичный IP для подключения
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AntonNeath

AntonNeath

Известный
Автор темы
247
108
Бесплатно ты это не сделаешь вообще никак.
Дешевый вариант - покупаешь vds, ставишь туда vpn и делаешь проброс портов к себе на комп или куда тебе надо. Поищи тарифы с пропускной способностью и трафиком какие ты реально будешь использовать. Без проблем можно взять сервер с безлимитным трафиком и скоростью 10 мбит/сек за 40 рублей в месяц. Для большинства задач (поиграть с друзьями, запустить тестовый сайт у себя на компе и т.д.) этого спокойно хватит.
Плюсы тут очевидны:
Работает в 100% случаев (при должной настройке!)
Работает даже если у тебя серый IP
Дешево
Стабильно (при должной настройке!)
Безопасно (при должной настройке!)
Независимость (ну почти)
Весь диапазон портов
Статистичный IP VDS = статичный IP для подключения
Дедик в этом случае не обязательно, мне не надо что бы сервер жил на постоянной основе, да и дел с ними я еще не имел. Лично я вижу вариантом просто накатить VPN и пробросить порты в нем. Дело только в том, что надо найти дешевый впн со статикой и возможностью проброса, Hidemy name не слишком то дешево обходится за его скромное колличество возможностей.
 

winten

Потрачен
409
182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дедик в этом случае не обязательно, мне не надо что бы сервер жил на постоянной основе, да и дел с ними я еще не имел. Лично я вижу вариантом просто накатить VPN и пробросить порты в нем. Дело только в том, что надо найти дешевый впн со статикой и возможностью проброса, Hidemy name не слишком то дешево обходится за его скромное колличество возможностей.
Подписка на VPN в любом случае будет дороже, как минимум, потому что это готовое решение.
 

BloodzKiller88

Новичок
1
0
брат попробуй ipconfig в командной строке виндовс и там будет твой айпи или можешь через настройки роутера сделать что бы айпи был статический а так ещё вроде бы какой то сайт есть который делает это если найду скину
 

user337567

Участник
91
10
брат попробуй ipconfig в командной строке виндовс и там будет твой айпи или можешь через настройки роутера сделать что бы айпи был статический а так ещё вроде бы какой то сайт есть который делает это если найду скину
локальный ип только если
 

AntonNeath

Известный
Автор темы
247
108
Подписка на VPN в любом случае будет дороже, как минимум, потому что это готовое решение.

Это да, но я вот можно сказать только что нашел бесплатный вариант выхода, костыльный, но вариант. Так что можно закрывать тему.

брат попробуй ipconfig в командной строке виндовс и там будет твой айпи или можешь через настройки роутера сделать что бы айпи был статический а так ещё вроде бы какой то сайт есть который делает это если найду скину

У меня айпи находится за NAT, это бесполезно.