скрытие серверного диалога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tema05

Известный
Автор темы
1,443
404
Версия MoonLoader
.026-beta
Допустим сервер показал нам диалог и после этого lua скрипт показал локальный диалог тем самым перекрыв серверный. После того как в локальном диалоге было что-то выбрано обратно открывается тот самый серверный диалог. Можно ли такое реализовать?
 
Решение
открывается тот самый серверный диалог
записываешь в какие-то переменные все параметры этого диалога, затем когда нужно открываешь его через sampShowDialog, после чего пишешь sampSetDialogClientside(false) и этот диалог становится серверным

Tema05

Известный
Автор темы
1,443
404
Можно просто не показывать локальный, пока открыт серверый....

Lua:
if not sampIsDialogActive() then
    sampShowDialog(...)
end
Тебе не кажется что если бы меня устраивал такой вариант я бы создавал эту тему.
 

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,806
2,609
Тебе не кажется что если бы меня устраивал такой вариант я бы создавал эту тему.
Ну тогда перед открытием локального скрывай серверный, а после респонса открывай заново
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,443
404
Ну тогда перед открытием локального скрывай серверный, а после респонса открывай заново
Это уже что-то интересное, буду тестить но есть ощущение что открытие локального диалога перезапишет память
Ну тогда перед открытием локального скрывай серверный, а после респонса открывай заново
очень жаль но локальный диалог перезаписывает память и так не получится
@imring в твоём сообщении https://www.blast.hk/threads/13380/page-3#post-189614 после 'elseif wasKeyPressed(0x35)' не хватает 'then'
 
Последнее редактирование:

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
791
846
открывается тот самый серверный диалог
записываешь в какие-то переменные все параметры этого диалога, затем когда нужно открываешь его через sampShowDialog, после чего пишешь sampSetDialogClientside(false) и этот диалог становится серверным
 
  • Нравится
Реакции: Sargon и Tema05

Tema05

Известный
Автор темы
1,443
404
записываешь в какие-то переменные все параметры этого диалога, затем когда нужно открываешь его через sampShowDialog, после чего пишешь sampSetDialogClientside(false) и этот диалог становится серверным
Вот это да. А например если чтобы открыть нужный серверный диалог необходимо нажать Enter в 100 диалоге потом в 101 потом 102 и потом уже в 103. Можно сразу отправить на сервер ответ на 103 диалог чтобы не перебирать их всех?
 

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
791
846
Вот это да. А например если чтобы открыть нужный серверный диалог необходимо нажать Enter в 100 диалоге потом в 101 потом 102 и потом уже в 103. Можно отправить на сервер ответ на 103 диалог чтобы не перебирать их всех?
нет. нужно чтобы сервер знал что у тебя открыт 103 диалог
 

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
791
846
Это защита на стороне сервера? в ином случае я не могу понять почему так нельзя
на стороне сервера стоит проверка типа "если айди диалога от клиента не совпадает с серверным, то либо кик, либо просто игнор". этой проверки по дефолту в сервере нет
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,443
404
если айди диалога от клиента не совпадает с серверным
Ну так я знаю ID нужного диалога. Или он записывает ID последнего показанного мне диалога и если он мне не показывал 103 диалог ответ на него он не принимает.
 

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
791
846
Ну так я знаю ID нужного диалога. Или он записывает ID последнего показанного мне диалога и если он мне не показывал 103 диалог ответ на него он не принимает.
именно
 
  • Нравится
Реакции: Tema05
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.