DayZ Инфа DayZ Standalone

JORA

Известный
Автор темы
Проверенный
156
21
Sony поможет выпустить DayZ на консолях
О том, что Дин Холл и Bohemia Interactive не прочь выпустить полную версию DayZ на консолях, мы впервые услышали еще прошлым летом. Тогда это были лишь разговоры. Теперь разработчики почти наверняка уверены, что консольному релизу DayZ – быть. Помочь в этом может Sony.

«Я уверен, что если мы, как бы это так получше сказать, не облажаемся с релизом игры на PC, то консольный порт появится почти наверняка, – заявил Дин Холл. – Я знаю, что многих людей этот факт заботит. PC-игрокам не нужны консоли, но я не думаю, что это как-то повредит».

Холл рассказал, что разработчики уже проводили переговоры с Sony, и компания выразила свой интерес к DayZ. В любом случае, консольная версия игры выйдет уже после PC-версии. Ее альфа-тестирование может начаться уже в июне
 

JORA

Известный
Автор темы
Проверенный
156
21
332.jpg

Руководитель DayZ Standalone Дин Холл рассказал об одной из ключевых особенностей игры — системе убежищ. По словам Дина, команда решила не делать создаваемые игроками убежища частью открытого мира игры, размещая их на поверхности — это сделало бы проект слишком сложным. Вместо этого убежища будут выглядеть как подземные базы со входами на поверхности.


Еще один интересный намек от Дина — строительство убежищ чем-то будет похоже на создание крупных кораблей в EVE Online. По его словам, многие в команде DayZ Standalone являются большими поклонниками этой игры, они общались с CCP Games, разработчики из которых даже дали некоторые подсказки. Никакой конкретики Дин не раскрыл, но можно подозревать, что строительство убежищ потребует от игроков сложных совместных действий, где каждый член команды будет выполнять какую-то свою работу.