Solved Краш IMGUI

Gera

Участник
Автор темы
29
9
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Вот лог
[22:57:00.133256] (system) Installing post-load hooks...
[22:57:00.133918] (system) Hooks installed.
[22:57:01.029514] (error) UltraFuck: C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1343: attempt to concatenate a nil value
stack traceback:
C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1343: in function 'load_default_font'
C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1370: in function <C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1367>
[22:57:01.030692] (error) UltraFuck: Script died due to an error. (0021DBCC)

Да, я много раз переустанавливал. Самп ивенты установлены также и другая нужна хуйня установлена. Помогите, пожалуйста.
 

Вложения

  • moonloader.log
    5.2 KB · Просмотры: 3

Gera

Участник
Автор темы
29
9
Ок, полазил значит в коде и увидел что-то то о шрифте trebucbd, установил его в фонтс в папку виндовс, самп завис при входе на сервер. После удалил шрифт, снова запустил и вот такая ошибка появилась
[ML] (error) UltraFuck: C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1344: WTF: Font "C:\windows\Fonts\trebucbd.ttf" doesn't exist
stack traceback:
Нету фонтса который идёт к самому скрипту, на бх есть тема, там должен быть фонтс
К скрипту идут два фонта и они находятся в папке ресурсы, которая в мунлоадере. Там есть fa-solid-900 и fontawesome-webfont
Ну че то я вроде сделал, скопировал фонтс в папку виндовс из ресурсов. Теперь скрипт хотя бы загружается и не крашит при заходе. Но появилась новая проблема

[ML] (error) UltraFuck: C:\Program Files\GTA SA\moonloader\UltraFuck_2.1.luac:0: attempt to index global 'fa' (a nil value)
stack traceback:
C:\Program Files\GTA SA\moonloader\UltraFuck_2.1.luac: in function 'OnDrawFrame'
C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1378: in function <C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1367>
[ML] (error) UltraFuck: Script died due to an error. (04D9922C)
в Imgui это строчка 1367

local function on_draw_scene()
if ready_to_process() then
if not font_loaded then
load_default_font()
end
if imgui.BeforeDrawFrame then
imgui.SwitchContext()
imgui.BeforeDrawFrame()
end
renderer:BeginFrame()
if imgui.OnDrawFrame then
imgui.OnDrawFrame()
end
renderer:EndFrame()
end
end

опять фонты... Суууукка как же они меня достали
Если, что я установил самп на Mac Os через Wineskin.
Крч ладно, автор кривожопый скрипта Ultrafuck.

Для тех кто играет на Mac Os через Wine, копируйте fonts из ресурсов которые идут к скрипту и закидывайте в папку Fonts, которая находится в папке windows. Хз как там на винде, может эти шрифты у них уже предустановлены.
 
Последнее редактирование:

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,057
Ок, полазил значит в коде и увидел что-то то о шрифте trebucbd, установил его в фонтс в папку виндовс, самп завис при входе на сервер. После удалил шрифт, снова запустил и вот такая ошибка появилась
[ML] (error) UltraFuck: C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1344: WTF: Font "C:\windows\Fonts\trebucbd.ttf" doesn't exist
stack traceback:

К скрипту идут два фонта и они находятся в папке ресурсы, которая в мунлоадере. Там есть fa-solid-900 и fontawesome-webfont
Ну че то я вроде сделал, скопировал фонтс в папку виндовс из ресурсов. Теперь скрипт хотя бы загружается и не крашит при заходе. Но появилась новая проблема

[ML] (error) UltraFuck: C:\Program Files\GTA SA\moonloader\UltraFuck_2.1.luac:0: attempt to index global 'fa' (a nil value)
stack traceback:
C:\Program Files\GTA SA\moonloader\UltraFuck_2.1.luac: in function 'OnDrawFrame'
C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1378: in function <C:\Program Files\GTA SA\moonloader\lib\imgui.lua:1367>
[ML] (error) UltraFuck: Script died due to an error. (04D9922C)
в Imgui это строчка 1367

local function on_draw_scene()
if ready_to_process() then
if not font_loaded then
load_default_font()
end
if imgui.BeforeDrawFrame then
imgui.SwitchContext()
imgui.BeforeDrawFrame()
end
renderer:BeginFrame()
if imgui.OnDrawFrame then
imgui.OnDrawFrame()
end
renderer:EndFrame()
end
end

опять фонты... Суууукка как же они меня достали
Если, что я установил самп на Mac Os через Wineskin.
Крч ладно, автор кривожопый скрипта Ultrafuck.

Для тех кто играет на Mac Os через Wine, копируйте fonts из ресурсов которые идут к скрипту и закидывайте в папку Fonts, которая находится в папке windows. Хз как там на винде, может эти шрифты у них уже предустановлены.
ты играешь на макосе со скриптом который требует шрифт винды, а потом говоришь что скрипт какашка?
 

Gera

Участник
Автор темы
29
9
ты играешь на макосе со скриптом который требует шрифт винды, а потом говоришь что скрипт какашка?
После того как я все сделал, скрипт не начал работать с офф. темы на бласте и я не говорил, что скрипт какашка.