Проблема с CLEO

gaZmanoV

Участник
Автор темы
31
3
Написал мини код(сам код ниже). Проблема в том что он почему-то выводит команды в чат, ну не так как бы хотелось бы.(видео с примером внизу). Почему-то он пишет "/tload 5" ("/tload 5" как пример. Пишет не правильно абсолютно любые команды, /hcmd, /me, /try, /rb, /mn, /help и т.д.) как будто это простое слово, а не команда. Если написать от руки, то команда будет читаться как команда и появится сообщение по типу "Такой команды нет" или по типу этого.
Ума не прилажу почему так происходит. Вообще не понятно почему так происходит. В видео где описывается "как писать сообщения (без сампфункс)" про команды вообще ничего не говорилось.
Example:
{$CLEO}

CONST
SAMPBASE = 0@                        
SAMP_FUNC_SAY = 0x57F0                        
SAMP_CHAT_INFO_OFFSET = 0x21A0E4    
END

IF 8AA2:  NOT 0@  =  load_library "SAMP.DLL"
THEN 0A93:
END

:Example
wait 0
if or
0AB0:   key_pressed 97
0AB0:   key_pressed 35
jf @ Example // <-- "@ Example" - Слитно. Просто форум выдаёт Example, как юзера...
0A8E: 25@ = SAMPBASE + SAMP_FUNC_SAY                    
0A8E: 26@ = SAMPBASE + SAMP_CHAT_INFO_OFFSET                    
0A8D: 26@ = read_memory 26@ size 4 virtual_protect TRUE        
0AA6: call_method 25@ struct 26@ num_params 1 pop 0  "/tload 15"
jump @ Example  // <-- "@ Example" - Слитно. Просто форум выдаёт Example, как юзера...
 

MAHEKEH

Известный
1,990
494
А в чем задача клео? Просто вводить смд через нажатую клавишу, или делать это обязательно через консоль?
Типо ты пытаешься запустить смд другого плагина или скрипта через консоль?
 

gaZmanoV

Участник
Автор темы
31
3
А в чем задача клео? Просто вводить смд через нажатую клавишу, или делать это обязательно через консоль?
Типо ты пытаешься запустить смд другого плагина или скрипта через консоль?
Задача клео писать в чат команды, типа /rem и т.д. У данного клео задачи нет никакой(кроме как примера), я написал просто как пример, чтобы не запутывать лишний раз объясняя что и как делается. Это клео можно переписать под любые задачи.. Например чтобы когда перс садился в тс, то он бы сам прописывал "/rem", чтобы когда хп становилось меньше 10, он бы сам прописывал /usedrugs 6 или же /healme. Примеров может быть тысячами.
Нет, я не пытаюсь запустить другой плагин и т.д. Я пытаюсь запустить командой , команды сервера.(блин, хз как сформулировать свой ответ, так что пускай будет так, я понимаю что я написал бред, хз как объяснить).

Легче объяснить примером. Я хочу чтобы при малом кол-ве жизни, клео сам прописывал команду /usedrugs(ну или /smoke, один хер) чтобы сервер(так скажем) выдал мне здоровье(ну или д0*у). Задача cleo прописывать /healme когда мало хп, а задача этого cleo, чтобы он при нажатии на цифру 1 на numpad(независимо от состояния NumLock`а) прописывал в чат /tload 15, чтобы проект выдал прицеп( но на даном сервере выдал бы сообщения что такой команды нет. Не стал показывать ролик с этим примером на РП сервере, ведь не хочу лишний раз получить мут), но этот скрипт прописывает как будто я говорю слово "/tload 15", а не прописываю команду, и сервер выводит как сообщение, когда это команда( надеюсь я правильно написал)

Заранее прости если я тебя не так понял...
 

MAHEKEH

Известный
1,990
494
Задача клео писать в чат команды, типа /rem и т.д. У данного клео задачи нет никакой(кроме как примера), я написал просто как пример, чтобы не запутывать лишний раз объясняя что и как делается. Это клео можно переписать под любые задачи.. Например чтобы когда перс садился в тс, то он бы сам прописывал "/rem", чтобы когда хп становилось меньше 10, он бы сам прописывал /usedrugs 6 или же /healme. Примеров может быть тысячами.
Нет, я не пытаюсь запустить другой плагин и т.д. Я пытаюсь запустить командой , команды сервера.(блин, хз как сформулировать свой ответ, так что пускай будет так, я понимаю что я написал бред, хз как объяснить).

Легче объяснить примером. Я хочу чтобы при малом кол-ве жизни, клео сам прописывал команду /usedrugs(ну или /smoke, один хер) чтобы сервер(так скажем) выдал мне здоровье(ну или д0*у). Задача cleo прописывать /healme когда мало хп, а задача этого cleo, чтобы он при нажатии на цифру 1 на numpad(независимо от состояния NumLock`а) прописывал в чат /tload 15, чтобы проект выдал прицеп( но на даном сервере выдал бы сообщения что такой команды нет. Не стал показывать ролик с этим примером на РП сервере, ведь не хочу лишний раз получить мут), но этот скрипт прописывает как будто я говорю слово "/tload 15", а не прописываю команду, и сервер выводит как сообщение, когда это команда( надеюсь я правильно написал)

Заранее прости если я тебя не так понял...

слушай, ну если ты просто хочешь простой ввод команды, почему бы это не сделать через say

if or
0AB0: key_pressed 97
0AB0: key_pressed 35
jf
say "/tload 15"
 

gaZmanoV

Участник
Автор темы
31
3
слушай, ну если ты просто хочешь простой ввод команды, почему бы это не сделать через say
Было бы так просто... На проектах в крмп не работает сампфункс, т.к. они работают на samp r3, НО, я знаю про способы даунгрейда, НО они не работают. После них просто игра крашится, а если поставить samp r1 игра тоже крашится. Вот и приходиться делать костели
 

MAHEKEH

Известный
1,990
494
Было бы так просто... На проектах в крмп не работает сампфункс, т.к. они работают на samp r3, НО, я знаю про способы даунгрейда, НО они не работают. После них просто игра крашится, а если поставить samp r1 игра тоже крашится. Вот и приходиться делать костели

над было сразу указать что для крмп, а то я внедоумении сижу. Соре
 
  • Нравится
Реакции: gaZmanoV

gaZmanoV

Участник
Автор темы
31
3
Последнее редактирование: